Регистрация: 10.02.20
ноябре 2019
25.11.19 - 08.12.19

Второй раз во Вьетнаме

Вьетнам был вновь нами выбран, так как отпуск планировали с ребёнком. Дочь уже знает что такое Винперл , поэтому снова Нячанг) Мы с мужем знаем весь Нячанг вдоль и поперек: где поесть, в какой ТЦ съездить, на каком пляже меньше волн, у каких ребят взять мопед на 13 дней. Собственно мопед и был нашими крыльями за спиной)

Отель искали именно в районе Лотуса, в прошлом году отдыхали в Голден Лотусе, это первая линия (по факту вторая, через дорогу от парка Горького) в этот раз решили чуток поглубже заселиться. Расположен Куонг Лонг идеально относительно инфраструктуры. Рядом ресторан Москва, за углом Армения, чуть правее выхода из отеля Рок-кафе, и самые дешевые фруктовые точки, до набережной-рукой подать и думали что будет менее шумно(но это не про Вьетнам с его движением). Роскоши от отеля не ждали, он был только для ночевок по факту и помыться. Номер достался на 7 этаже, без балкона, с окном=) холодильник, кондёр, чайник и сантехника - все исправно. Полотенца, белье уже выдавшие виды, но всегда чистые. Вай-фай в номере-не очень, но тянул, на ресепшене-отличный.

Завтраки-выбор не велик, но все вкусное. Сендвичи-2 вида( с тунцом или беконом), панкейки с шоколадом или сгущёнкой, омлеты с овощами и сосисками, просто яичница с тостами. Из фруктов:арбузы и бананы. Чай, кофе, сомнительный сок(типа юппи), вода. Мы завтракали каждый день, не пожалели, что взяли завтраки.

По заселенности: в ноябре-декабре был низкий сезон и во всем отеле было занято номеров 5-7. Народу не было практически.

С погодой не очень повезло, тучки и короткие дождики, половину отдыха пасмурно и очень волнисто. Уезжали на 3 дня в Муйне на слипбасе, там жарища. Накупались, загорели)

В Нячанге на мопеде ездили на пристань, плавали на остров обезьян на целый день, день провели время на Винперле, в общем сами скомбинировали тур, как хотели.

Предостережение для любителей ракушек-кораллов(!) Ребенок собирал интересные ракушки на всех пляжах подряд, (на фотке видно все экспонаты) так вот: из Вьетнама вывезли свободно, а российская таможня не пропустила некоторые образцы (просветили в чемодане, изьяли фрагменты кораллов, составили административное правонарушение) Конвенция о защите окружающей среды и тд(кому интересно, могу написать статьи), в общем ждём экспертизу и штраф. Будьте аккуратны )

Ну а мы обязательно вернемся во Вьетнам, но лучше все таки в марте-апреле, нежели ноябре-декабре.

Отель рекомендую непритязательным туристам. Супер сервиса и фарфора здесь нет. Но и поругать Куонг Лонг не за что) Особенно после отелей ГОА) вот где настоящий трэш)

Всем незабываемых путешествий! Не зацикливайтесь на мелочах) Живите в кайф)

Инна оценила сервисы

Подходит для отдыха

Месторасположение рассматривали специально этот район
Ветхие номера
Добавлено 11.02.20 21:17 (2 653 символов в тексте)

22:35 21.02.20

Чем закончилась история со Штрафом? Это Москва или Оренбург такие дотошные?

14:40 01.03.20

История пока не закончилась, прислали только извещение о начале экспертизы(пару месяцев назад). Летали из Уфы.

Все отзывы Инна (6)