Регистрация: 09.07.18
мае 2019
08.05.19 - 12.05.19

без питания

Хорошо, но можно сделать лучше

Историческая гостиница Калуга располагается в самом центре одноименного города, основные достопримечательности в доступности приятной пешей прогулки. На территории бесплатная парковка для постояльцев. Холл и бар оформлены элегантно, современно и со вкусом. Персонал на ресепшн вежливый и доброжелательный. А вот от номеров впечатление осталось двоякое. Несомненный плюс в просторности номеров и ванной комнаты (с возможностью принятия ванны), в шкафу предусмотрено много места для хранения вещей (в том числе поместились чемоданы). Очевидно, что в 2010 году обновлена отделка лишь ванной комнаты, т.к. в самом номере стены с бумажными обоями и ковролин вобрали в себя все "исторические" ароматы, присутствует посторонний запах. В подтверждение некоторой обветшалости номера, дверь в ванную комнату у нас не закрывалась до конца, т.к. не могла войти в дверную коробку. Также в ванной предусмотрена шторка, но она слишком мала (закрывает только на 2/3) и полностью не защищает об брызг. Настольная лампа не работала - перегоревшая лампочка лежала рядом на столе, мы сообщили на ресепш, при нас была сделана запись в системе о необходимости замены, однако этого так и не случилось. Телевизор показывал с сильными помехами. Напольный кондиционер нас не смутил совершенно, вечером в номере было прохладно, а он хорошо прогрел помещение. Я считаю, что статусному отелю не стоит мелочиться на таких вещах, как одноразовые тапочки и халат, было бы приятно получить их в безвозмездное пользование. Не помешал бы и чайный набор в номере. В ресторане мы не были, хочется думать, что в заведении, гордо именуемом историческим, провизия будет под стать, т. е . качественные, традиционные для местности блюда. Я бы хотела приехать ещё раз и оценить уже обновленный номерной фонд.

Марина оценила сервисы

центр города своя парковка просторные номера вежливый персонал
необходимо обновить номерной фонд платные халаты и тапочки
Добавлено 12.02.20 15:32 (1 773 символов в тексте)