Регистрация: 14.01.20
январе 2020
30.01.20 - 07.02.20

Отличное расположение! Рекомендую отель!

Летели компанией Azur Air из Красноярска без задержек, в отеле были раньше времени заселения, нас попросили подождать (несмотря на то что у парня был ДР, нас все-таки попросили подождать, ну и от отеля никаких знаков внимания по этому поводу вообще не было, что огорчило немного). Депозит при заселении 100$ при выселении сказали, что якобы мы должны заплатить за пепельницу, но я объяснила что мы не курим и у нас ее не было вообще и это какая-то ошибка и все уладилось.

Расположение: Шикарное, без каких-либо нюансов. Выходишь от корпуса White на улочку если направо пойдешь попадешь на Кату минут ходьбы, налево на Карон минут 10 и по пути будут тебе и супермаркеты и вкуснейшее жареное мороженое (там парень прям виртуоз) и мини рынок фруктовый, в общем все, что нужно) Главный корпус отеля расположен на горке, причем нормальной такой, поэтому мы брали номер категории superior (эти номера в корпусе White, где отличный выход без всяких подъемов и спусков, а также под балконом своя охраняемая парковка для байков) у него есть свой отдельный выход на улицу. Поэтому те кто берут категории номеров выше указанной будьте готовы к хороооошим таким подъемам)))) С ребенком если в другие корпуса кроме White я б не поехала, наблюдали мы за несчастными папами которые таскали по территории детей и коляски и в ту самую горку тоже.

Завтраки: хорошие завтрака, всего всегда хватало, шикарный омлет готовили при тебе с теми ингредиентами, что ты выберешь сам. Никаких нареканий вообще по поводу еды.

Персонал: несмотря на их косяк с нашим ДР, все же персонал отеля очень приветливый и отзывчивый. Гости в основном европейцы, немного русских (нет китайцев вообще!)

Номер superior: мы жили в 111 номере на 2 этаже, с балконом. Да вид с балкона мог бы быть и лучше если б этаж был выше, но мы не стали с этим заморачиваться, т.к. на балконе провели всего пару-тройку вечеров), кстати, при закрытом балконе не было никакого шума с улицы. Уборка отличная, меня даже бесило, что мои аккуратно разбросанные:))) (как это обычно бывает во время отпуска) вещи раскладывали и расчищали пространство) Номер просторный, есть все мыльные принадлежности, нет зубных щеток! (но это вообще не проблема, рядом куча минимаркетов 7/11 и Family mart), помимо большой кровати в номере есть диванчик, сейф, зонты, тапки для пляжа, холодильник, мини бар платный - можно сказать на ресепшене чтоб из него все убрали, чтобы у вас было больше места под свое)

Территория отеля красивая, зеленая, бассейнами мы воспользовались всего пару раз и просто обошли посмотрели остальные, на море ж все-таки ехали) WIFI бесплатный, работает отлично на всей территории отеля, даже на подходе.

Хочу предостеречь ну я думаю все уже прекрасно знают что не нужно брать экскурсии у гидов, что это полное разводилово, в 2-3 раза дороже. А отельный гид их так психологически активно впаривает, говоря что нет нет я в этом вообще не заинтересована и что на улице те же цены)) Так вот они эти гиды и покупают те самые путевки на улицах для вас))) зарабатывая на этом))) Лучше брать экскурсии у уличных агентств (сразу рекомендую агентство У СОНИ там тайка которая говорит по русски, они тольуо на патонге, но можно раз съездить на байке или тук-туке чтоб взять нужные экскурсии на весь отпуск). Так вот, хочу предостеречь тех, кто поедет в этот отель, чтоб не брали экскурсии у агентства напротив ЖАРКИЕ КАНИКУЛЫ или HOT VACATION. Мы пришли брать у них, а именно у товарища Казима, Пхи-Пхи и еще ряд островов, нас было четверо, а он начал нас активно отговаривать и впаривать какие то ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ОСТРОВА за 1600B/чел., что там белый песок,это наша авторская программа (когда так говорят значит можно сразу уходить, у гидов официалов тоже такие есть))), голубые лагуны и все такое, не хуже острова Бамбу и Пхи- Пхи. Я, если что там была и я ему это сказала, то есть я то понимала о чем я говорю)) А он либо нигде не был, либо план по продажам выполнял всеми усилиями на те райские острова. По факту мы были на каких то убогих островах,где даже босиком страшно и больно ходить (а нас сомнительный гид Екатерина заставила всех разуться, якобы это нацпарк), еда отвратительная, раздавали просто по одной куриной ножке по счету, ну все фу, от и до. В общем , я не рекомендую это агентство. После брали на Патонге у СОНИ Симиланы, была шикарная экскурсия, никаких сумасшедших выездов в 4 утра)))) Сейчас из-за короновируса китайцев очень мало и народа островах оч мало, поэтому платить и заморачиваться с ранним выездом-бессмысленно. Гиду Косте отдельное спасибо, красавчик, позитивный, приятный парень. Даже дошли после экскурсии по Сони до агентства и поблагодарили. Кому нужно могу дать ее контакт, она может все организовать по телефону и ваучер привезут вам в отель прям) и цены очень приятные, мы брали Симиланы за 1900В/чел.

Байк: мы брали байк как выходит из White прямо идешь и по левой стороне будет первый прокат байков, 100$ залог и копия паспорта, мы брали за 200В, но если брать сразу на несколько дней-можно сторговать скидку)Обязательно снимите байк на видео, особенно те места где он покоцан, на фото. У нас с этим проблем не было, сдавали всегда без проблем. Заправляться на заправке официальной, там выгодно, залил литра 3 и можешь катать пару дней точно)) Ну опять же смотря как далеко катать. но мы объехали вдоль и поперек весь остров, кому интересно места могу подсказать.

В итоге, я бы вернулась в этот отель однозначно, он замечательный, разве что поселилась бы на самый верхний этаж корпуса white.

Несмотря на то, что у нас был 2 этаж, в номере всегда было светло

к завтракам я не притязательна, но все что я ем мне хватало, даже более, многое просто не пробовала

вот такая не хилая горка там к ресепшену

Завтракать можно как внутри ресторана, так и на с таким видом

Завтракать можно как внутри ресторана, так и на с таким видом

в отеле 4 бассейна

Вот такие шикарные острова с белым песком и лазурной водой нам пообещали в Жарких Каникулах :)))

расположение приветливый персонал красивая зеленая территория уборка
не поздравили с др которое было в день заселения
Добавлено 12.02.20 17:47 (5 476 символов в тексте)

16:22 22.02.20

Здравствуйте.Подскажите,действительно введен запрет на ввоз фруктов в Россию.?

17:03 22.02.20

На тот момент когда мы выезжали, все было в порядке. Мы вывозили фрукты и в багаже и просто в рюкзаке в ручной клади. Аэропорт Пхукета пропустил без проблем, в Красноярске вообще не досматривали самолёт наш. Как там сейчас, сказать не могу.

16:25 23.02.20

Спасибо)