Регистрация: 06.07.11
марте 2019
25.03.19 - 26.03.19

История я том, как одна девочка попала в открытку))

Отзыв мой будет в меньшей степени об отеле, а в большей о самом городе. Итак, в отзыве о Флоренции я уже писала, что летели мы через Стамбул в Италию и планировали посетить несколько городов. Венеция была первой. Самолёт Турецких авиалиний благополучно приземлился, мы быстро прошли контроль , получили багаж, купили билеты на автобус до автовокзала Венеции и поехали. Нахалтурь минут где-то 20-30 по приятной, но ничем не примечательной местности материковой Венеции. Кое-где попадались цветущие деревья, оживляющие пейзаж, март как-никак)))) И вот мы вышли из автобуса и муж сообщил мне, что нам нужно на мост (он заранее изучил маршрут до отеля). И вот буквально через 1-2 минуты мы уже поднимаемся на тот самый мост.... И ВСЕ!!!!!!!!! Стою я и слёзы из глаз текут! И не верю! Как такое может быть? Ну каккккк????? На может живой человек взять и шагнуть в открытку!!!! А я смогла))) простояли мы на том мосту минут 15, любовались) А супруг говорит, что это ещё не самые лучший вид, дальше будет круче (он бывал ранее в Венеции). Собственно, так и случилось! Мне кажется, что я фотографировала каждое палаццо! Каждый Храм! Мы провели в Венеции 2 дня и они незабываемы! Очень много гуляли, экскурсии не брали, обошлись аудиогидом. Обязательно поднимитесь наверх Собора Сан Марко! Там чудесный музей и смотровая площадка! А внизу, если повезёт, Вы можете услышать орган! Эти воспоминания навсегда со мной!

В дворец Дожей не попали, была огромная очередь.

Теперь про сам отель Хисперия:

Мой отзыв явно не объективен и основывается на личных ощущениях. Почему я так говорю? Хисперия - это был первый за мою историю путешествий отель вот такого европейско-городского формата. Итак, в целом все неплохо, чисто. Но попадая в номер, понимаешь, что это «средневековье со всеми удобствами». Хорошо это или плохо - каждому своё) я девушка впечатлительная, и мне естественно, было жутковато находиться ночью в средневековом палаццо)) недалеко от нашего номера была наружная лестница вверх- на открытую террасу . Поднимались, фотки с видом оставлю под отзывом. Утром пошли на завтрак- скудно (опять же, смотря с чем сравнивать), в основном печеньки, какие-то вафельки, вареные яица. Каши не было, я расстроилась( но вспомнила, что это всего лишь еда, а она ничто по сравнению с тем, что ожидает нас за порогом отеля) и все мои недовольства по поводу завтрака, как рукой сняло))) И мы снова окунулись в сказку под названием Венеция!

У Хисперии удачное расположение относительно вокзала- можно дойти пешком, что мы и сделали)

Вечером вернулись в отель, взяли свои чемоданы и потопали на вокзал, отправляясь в следующий город нашего маршрута- Флоренцию.

Всем впечатляющих путешествий!

Интерьер отеля

Вход в отель

Вид с верхней открытой террасы отеля

Вид с террасы отеля ночью

Добавлено 15.02.20 08:19 (2 687 символов в тексте)
Все отзывы Svetlana (21)