Регистрация: 01.10.09
2 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2020
02.01.20 - 03.01.20

без питания

Классный отель в отличном, интересном районе.

Приветствую Вас дорогие любители путешествий в ближние и дальние страны. Ну вот вы и добрались до Тайваня, примите мои поздравления!

Замечательный отель Leofoo Hotel**** мы с супругой посетили с 02/01 по 03/01/2020. Стоимость за одну ночь с завтраком составила на букинге-, 5 167 руб TWD 2 450.

Прибыли в отель в район полудня. Девушка на ресепшен сразу обрадовала нас ключами от комнаты и мы поднялись на лифте в наш номер 320 на третьем соответственно этаже. Номер мне понравился. Люблю я такие отели- ветераны... По пульту с уже для нас сейчас "винтажными" переключателями, встроенному в тумбочку между кроватей можно сразу сказать, что отелю лет сорок или более. Мне правда нравится видеть, как такие отели остаются в рынке следя за состоянием номеров и проводя периодическое обновление интерьеров и номерного фонда.

В нашем номере были две раздельные кровати, телевизор, холодильник, чайник с набором для чая и кофе, кондиционер, сейф. Комплектация номера хорошая, постельные принадлежности чистые, мягкие и приятные. Спать на кроватях было очень комфортно.

Санузел хорошего размера с унитазом, раковиной, ванной. Полотенца, шампуни, фен- все в наличии как и положено.

Прямо за отелем начинается классический Тайбейский рыночек с кафешками, вещами и т д. Все это прямо в одной минуте ходьбы. В самом практически отеле, на первом этаже магазин Севен Элевен. В наличии бутерброды, чипсы, снеки, алкоголь и прочая традиционная для данной сети мелочевка.

Деньги можно поменять как на ресепшен, по не очень выгодному курсу, так и перейдя на другую сторону дороги, в одном из многочисленных банков, по более привлекательному курсу. Будьте внимательны к часам работы этих финансовых заведений. Закрываются они очень рано, в 15:30- 16:00 максимум.

Мы хорошо погуляли недалеко от отеля. Выйдя и пойдя направо вдоль главной дороги вы сначала, минут через пятнадцать прогулочного шага, пройдете мимо интересного и приятного для посещения буддийского храма,а потом, ещё минут через пятнадцать, "упретесь" в парк, идущий в левую сторону. По парку, хоть он и небольшой мы с удовльствием погуляли несколько часов, дойдя до реки. Лично мне прогулка оказалась интересной ещё и тем, что прямо над этим парком находится посадочная глиссада второго, старого, но все ещё действующего аэропорта Тайбея. Раз в 10-15 минут над нами заходили на посадку самолёты, а так как я очень люблю все, что связано с гражданской авиацией, то с большим удовольствием наслаждался этим зрелищем и делал фото.

Мы брали проживание с завтраком, но вечером так хорошо отметили прекрасный день в столице Тайваня, что завтрак бессовестно проспали...

Подытожив хочу сказать, что отель нам понравился и он однозначно стоит своих денег.

Надеюсь, что вы оцените мой отзыв как полезный в вопросе выбора размещения в городе Тайбэй.

Добавлено 15.02.20 15:29 (2 824 символов в тексте)

09:42 13.07.20

Какая смесь архитектурных стилей!

12:44 13.07.20

Да, Тайбей и вообще Тайвань- то место, куда бы я хотел вернуться. Широкие улицы, спокойная атмосфера... В отличии от Конгонга- тот как то не впечатлил...

21:59 14.03.21

Как самолеты низко летят! Не шумно от них было?

15:02 15.03.21

Нет, до самолетиков прогулться нужно было пара километров... Так что в самом отеле их не слышно.