Регистрация: 07.10.13
спасибо
январе 2020
30.01.20 - 09.02.20

Хороший пляжный отдых

Это был лучший пляжный отдых из всех наших поездок. По моему мнению, до 5* отель немного не дотягивает по техническому состоянию территории и номеров, отношению отдельных категорий персонала к своим обязанностям. Определенной проблемой для нас было недостаточное знание английского языка - в отеле нет информации на русском языке вообще и нет русскоговорящих менеджеров, только гид, который посетил отель два раза.

Огорчило откровенное вранье гида (Pegas) об отсутствии Дьюти фри в аэропорту Кайо-Коко, он Есть. Цены на ром государственные, на сигары цены дешевле чем в магазине возле отеля. Рома Легендарио в Дьюти фри я не видел, Сантьяго де Куба был белый и 11-ти летний, а вот Гавана Клуб, сигары и сувениры - в достатке. Это важно, когда багаж всего 15 кг.

Пляж - это жемчужина отеля + бесплатные прогулки на катамаране (30 минут в день) и водном велосипеде (1 час в день) по предварительной записи. Были проблемы со сменой пляжных полотенец и персонал по этому поводу не очень парился.

С питанием все нормально: рыба, креветки, мидии в достатке, мясные блюда не все по-нашему вкусу, сладкого достаточно; фруктов маловато. Некоторые фото по этой теме - внизу )

Для пополнения бара в номере пришлось трижды обращаться в службу сервиса, с уборкой в номере вопросов не возникало.

Валюта. Везти с собой необходимо и евро и доллары. Менять на куки доллары лучше в обменнике - у менеджеров отеля и гидов драконовский курс, евро равен 1 кук везде.

WiFi - можно пополнять первый купленный чек с логином и паролем, а не покупать новый, чтобы не терять минутки, достаточно предьявить его оператору.

Небольшую видеопрогулку по территории можно посмотреть на моем канале YouTube скопировав ссылку:www.youtube.com/watch?v=pInxBKZ8Now

Экскурсия в Морон, музей ретро предметов: www.youtu.be/xW0lqB8AbTw

Подписывайтесь на мой канал, где размещены видеообзоры о других местах отдыха:

www.youtube.com/channel/UCUr8rszvdBSlMdHdnvBgvSQ

пляж питание территория
полное отсутствие информации на русском языке и русскоговорящего персонала
Добавлено 15.02.20 21:08 (1 923 символов в тексте)