Регистрация: 26.06.13
январе 2020
15.01.20 - 22.01.20

Будет круто на высоком этаже

Не буду лукавить – апартаменты нам очень понравились!

Нам отель посоветовал наш турагент. Находятся апартаменты непосредственно на главной и самой протяженной улице Дубаи - Шоссе шейха Зайда среди зданий-великанов и непрекращающимся даже ночью автомобильным потоком.

У нас был определенный план на наши 7 дней отпуска, поэтому расположение для нас оказалось просто супер: остановка метро и автобусов Financial Centre располагается непосредственно возле отеля! Хороший супермаркет Union Coop (со стороны входа в отель, как бы в сторону залива) в пяти минутах от отеля. Сразу оговорюсь: в этом супермаркете был хороший обмен валюты, хороший отдел со своим производством – готовят при тебе выбранные из меню блюда, все чисто, приветливо, быстро и недорого! Вдоль по главной улице полно разных кафешек.

Сами апартаменты – это 31-этажное здание с 4 лифтами, крошечным ресепшн, очень небольшим рестораном с видом на Бурдж Халифа и залив. Трансфер на пляж отель не предоставляет. Бесплатный и хороший Wi-Fi в наличии.

Нам достался номер на 27 этаже с видом на Бурдж Халифа, Персидский залив, Бурдж Аль Араб, Колесо обозрения, Coca-Cola Arena! Но без панорамных окон и балкона((

Про номер. Это настоящие апартаменты, в которых можно полноценно жить.

При входе попадаешь на кухню: кухонная мебель, плитка, вытяжка, микроволновка, посуда (нам не хватило стаканов, но мы принесли из ресторана), мойка, большой холодильник, крутая стиральная машина с функцией сушки. Купили в супермаркете стиральный порошок, стирали, все супер!

Дальше сама комната ну, метров, наверное, около 30. Стенка цвета венге со множеством ящичков, полочек и дверей, там же бесплатный сейф. Стенка, видимо, живет давно, уже устала…Нас ждала не одна, а две полуторные кровати, зато хорошими, что редкость в отелях, подушками – по две на кроватку)) Белье чистое, кажется, нам его не меняли, но это не точно. Между кроватями тумбочка. Над кроватями бра.

Работает сплит-система.

Напротив кровати – столешница, стулья, телевизор, зеркало – обычный набор отельного номера. На ТВ нашли один канал на русском, не смотрели. Было радио. Нашли канал с классической музыкой, ставили таймер на отключение, засыпали под него. Просто чудесно!)))

В одном углу комнаты возле окна стол обычный. В другом углу – большой удобный угловой диван из светлого кожзама, а перед ним – журнальный стол.

В ванной комнате ванна с душем, вода хорошего напора, температуры, сливалась без проблем. В дозаторе гель и, написано, что шампунь. Ну, мы не поняли – разницы не нашли))) Раковина. В дозаторе лосьон для рук и мыло. Есть фен и напольные весы)

А вот с полотенцами какая-то засада, откровенно говоря! У нас в начале было 2 больших, 2 маленьких и 1 для ног. С каждым днем полотенца убывали!! Как-то получилось так, что остались одно большое и одно маленькое! Мы, конечно, попросили на ресепшн, но принесли только одно большое! Это был наш заключительный день, поэтому не стали больше ничего просить. Но ситуация странная.

На полу всего номера плитка, это хорошо. Окна в нашем номере были небольшие и грязные, к сожалению. Если их открыть, то будет очень шумно от уличного бесконечного движения авто.

Уборка номера, наверное, проходила ежедневно, судя по исчезающим полотенцам. Мусор убирали точно каждый день, постель заправляли тоже методично «как надо», хотя, мы и заправляли ее сами))

В ресторане еда на завтраках нехитрая и необильная. Голодным не останешься, конечно. Почему-то яичницу готовили только по просьбе... Хотя, вареные яйца были ежедневно. Было все для греческого салата. Его я и ела каждый день. Мясо говядины, какая-то колбаска, сосиски – я не ела, мне было невкусно. Сухие завтраки. Йогурты в таких крошечных стаканчиках-напёрстках! Плов, кажется, был и индийские блюда с кари на любителя. Обалденные курага, финики и чернослив – но тоже в каких-то миниатюрных баночках! Выпечки немного и ничего особенного. Невкусные дыни и арбузы. Так себе кофе, сок. В общем, завтраки - несильная сторона отеля.

С 11 часов утра разрешают выйти из ресторана на балкон – можно сделать красивые фото на фоне Бурдж Халифа и шоссе Зайда.

На этом же этаже, где ресторан, находятся очень небольшой крытый бассейн с теплой водой, сауна и жим зал. Ничего не посещали, времени у нас не было на это.

До Бурдж Халифа пешком 30 минут. До пляжа Jumeira Public Beach минут 40. На автобусе № F11 от остановки возле отеля можно доехать за 20 минут до дешевого квартальчика, где есть магазины все по 10 дирхам – там сувениры и много мелочевки.

За 7 дней мы успели посмотреть много достопримечательностей (на Бурдж Халифа и остров Пальма мы были раньше, поэтому в этот раз не стали терять время). Везде добирались самостоятельно на общественном транспорте, поэтому я в начале отзыва и написала, что расположение отеля с близостью остановок для нас было очень удачным.

Поездка в Дубай в январе оказалась очень насыщенной.

Мы побывали: в Miracle Garden (парке цветов), в Global Village Dubai, Dubai Frame (Дубайская Рамка), гуляли по Dubai Marina, посмотрели на незапущенное еще крупнейшее в мире колесо обозрения «Глаз Дубая», сходили на вечернее шоу фонтанов к Бурдж Халифа и развлекательный квартал City Walk, зачекинились на нескольких пляжах города, в том числе, на модном и достаточно новом пляже La Mer. В Дубай Молл посмотрели аквариум высотой с 3х-этажный дом и водопад с ныряльщиками за жемчугом. Побывали в Дейре – на знаменитых рынках золота, специй и рыбы. Ну, и по дню на выездные экскурсии с гидом - экскурсия в Аль Айн и Оман.

Ах, да. Вот еще лайфхак что ли, не знаю. Может, для кого полезно будет. Напротив апарт-отеля (на другой стороне дороги) есть отель с одноименным названием Emirates Grand Hotel. На ресепшн нам сказали, что мы можем пользоваться в нем бассейном и жим залом. А бассейн, на минуточку, там открытый и, кажется, на 64 (!!!) этаже. Но точно он шикарный)))

Апарт-отель рекомендую к посещению. Несмотря на некоторые особенности, в целом, все отлично.

вид из ресторана

вид из номера

Завтрак

Стенка мебельная

РАСПОЛОЖЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ БОЛЬШИЕ НОМЕРА
ХИЛЫЕ ЗАВТРАКИ НЕПРОМЫТОСТЬ ДЕФИЦИТ ПОЛОТЕНЕЦ
Добавлено 16.02.20 15:19 (6 053 символов в тексте)

07:48 18.02.22

доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, а прогуляться пешком от отеля до пляжа есть возможность? Дороги для пешеходов позволяют это сделать? Или там только проезжая часть

08:08 18.02.22

Здравствуйте. Да, вполне себе можете прогуляться до пляжа, по-моему у нас заняло это где-то 20-30 минут. Идти через "частный сектор", выйдете на красивый пляж UFO BEACH DUBAI . Мы везде передвигались по 2ГИС, очень удобно, работает в режиме оффн. Введите название отеля на карте и проложите маршрут до UFO BEACH DUBAI, посмотрите наглядно, сколько времени и какое расстояние. Удачи!

08:15 18.02.22

Подскажите, а номера для курящих есть в этом отеле? Где можно покушать рядом за адекватную цену? Или дешевле в супермаркете купить и разогреть в номере? Кстати, интересно, если плита установлена, сковородка есть в наличие? Например яйца пожарить:). Думаем не привязываться к отелю в плане еды.

08:41 18.02.22

Муж курил в номере! У нас не было балкона, он курил в открытое окно. Неудобно было, как мне помнится. И мы ещё обратили внимание, что пожарные датчики на потолке были закрыты скотчем)))
Про покушать: при выходе из отеля и налево, и направо много кафе. Левее - что-то типа Фаст фуд, забыла название, там кушают много местных работяг, как-то раз забрели, поели, мне не понравилось. В отзыве я написала про маркет- там лучше. И выбор хороший, и еда внятная, и чисто, и недорого. А так, мы ведь все время куда-то уезжали, возле отеля-то и не приходилось бывать голодными)
Сковорода... Не помню... Но что-то мы на плитке варганили, это точно.
Номер специально мы никакой не выбирали, вот что нам досталось, тому и рады были.
Но я помню, с нами парень был, ему на 2 этаже достался номер, он был недоволен именно этажностью. И пара была ещё, у них этаж тоже не очень высокий, зато был балкон!!!! Они загорали там))) Про номера все рассказывали, что большие. Это же АПАРТотель!!
Нам с видом из номера, конечно, повезло очень!! Но, как я уже писала, не было балкона.
Так что, категории ни у кого не было особенно. Но, возможно, там все номера студио.

08:18 18.02.22

Да, и подскажите у вас номер какой категории был? studio apartment?

09:14 18.02.22

спасибо большое за ответы. Я тут просто читаю отзывы, волосы шевелятся, тараканы бегают, ничего не работает, полотенца дырявые, на просьбы не реагируют и т.д. Чет какое-то непонятное ощущение. Мне расположение понравилось у отеля, даже готовы прогуляться до пляжа пешком, но хочется спать не в "любимой сарайке", а в нормальном номере:)

09:19 18.02.22

Тараканов не видели, это точно. Про полотенца свою детективную историю в отзыве написала))) Но я Вам предлагаю рассмотреть отель напротив этого. Я про него тоже в отзыве написала - Emirates Grand Hotel. Конечно, он подороже, но он крутецкий!!! Расположение, считай, то же.

13:44 17.03.23

Добрый день. Подскажите пожалуйста депозит в отеле берут?

10:28 20.03.23

Добрый день. Никаких депозитов не брали