Регистрация: 05.07.15
16.01.20 - 28.01.20

Завышенные ожидания

Отдыхали вдвоем с женой.

Прибытие и ресепшен

Приехали почти в 2 часа, поэтому нас разместили точно в срок. На ресепшене доброжелательный персонал, помогали решать появляющиеся проблемы ( однажды на завтраке оказалось, что нас уже случайно отметили и не пускали в связи с этим в зал для приема пищи) обратились на ресепшен,обьяснили проблему- ее тут же решили.

Номер

небольшой, уютный , все есть, полотенца и воду меняли каждый день. Телевизор с разьемом под usb-флешку, в жаркие часы посмотрели пару фильмов. Все ценные вещи хранили в сейфе,он бесплатный, есть небольшой холодильник, хранили в нем продукты. Есть небольшой балкончик, сушили на нем вещи.

Из минусов в номере в плане обслуживания- убирали спустя рукава. Полы не мыли,если не скажешь об этом уборщице лично несколько раз. Постельное не меняли ни разу.

Питание

Завтрак ничем не примечательный, в виде шведского стола, есть все, чтобы плотно поесть , изысков не было.

Круговорот людей в ресторане был большой обычно с 8ми часов, в это время трудно найти свободный столик, их не всегда успевают протереть после предыдущих посетителей. Столовые приборы тоже периодически в дефиците, надо просить , чтобы принесли. По моему мнению, это связано с малым количеством персонала.

Территории своей у отеля нет, на крыше есть 2 бассейна, на 5м этаже есть тренажерный зал и сауна.

Расположение отеля

Отличное. это то,ради чего мы его вообще выбрали . Сразу рядом с отелем -дорога, за ней тут же- пляж. Он прекрасен. От дороги его отделяет полоса деревьев и ручей, сам пляж широкий, 4км в длину, а сам отель расположен ровно посередине его длины. Песок чистый, скрипит под ногами,вода все 12 дней нашего отдыха была чистейшая, очень теплая. 10 из 12 дней ветер дул со стороны острова, поэтому даже прибойной волны не было . Лежаки платные, 100 бат 1, мы в самом начале купили циновку у местных за 150 бат широкую и превосходно себя чувствовали, так как большую часть времени проводили в воде или гуляли по пляжу.

Мокашницы, кафешки, магазины начинаются сразу за территорией отеля, но их немного,зато пройдя метров 500 на север до кольца, попадаешь на улицу , состоящую сплошь из ресторанчиков,баров,магазинов и т.д.

еще один плюс расположения отеля- до пляжа Ката и ночного рынка тамошней деревни от силы 30 минут неспешной ходьбы вдоль моря.

Отдельно о гидах

Россиян привозит в отель Пегас. Встречающий гид и Отельный гид Миляс знают свое дело. Но неприятный осадок оставила экскурсия "Джуманджи", брали ее "от гидов" . Гид Николай, который нас сопровождал на ней, был не от Пегаса, его турфирму Пегас подрядил на обслуживание экскурсий. Самого гида мы ждали полчаса на трассе, когда он появился,оправдывался тем, что накануне "отмечал" китайский НГ. На протяжении всей экскурсии почти ничего не рассказывал, половину пути просто проспал. Такой сервис Пегаса ничем не отличается от услуг местных. Так что делайте выводы, когда вам будут предлагать экскурсии, ну а цены у местных и гидов почти равны.

Виктор оценил сервисы

Качество сервисов и обслуживания

Подходит для отдыха

Расположение
Слабый серис
Добавлено 16.02.20 21:49 (2 983 символов в тексте)

23:02 16.02.20

Не меняйте деньги в аэропорту
Носите с собой ксерокс ваучера
Носите с собой спиртовой р-р для обработки рук перед едой
Обязательно берите с собой нож, пригодится для фруктов
Торгуйтесь с местными

Все отзывы Виктор (4)