Регистрация: 15.11.16
спасибо
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2019
04.10.19 - 17.10.19

Pegasos beach hotel - отдых в октябре

Отель выбрали, ориентируясь на хорошие отзывы и на близость Аквапарка с роскошными горками и Зоопарка с дикими животными, поскольку с нами был 6-летний ребенок, хотелось ему всё показать...Но всё по порядку.

Разместили нас на 3-ем этаже с видом на соседний отель, со своего балкона мы видели кусочек моря с корабликами и гору с церквушкой на вершине. Шум от дороги немного раздражал по ночам. На балконе было очень ветрено, бельё с сушилки срывало, даже прищепки мало помогали. Комаров не было-ветер разгонял. В номере была очень удобная огромная кровать и детская 2-х ярусная кроватка. Номер-стандарт, с хорошей мебелью, в холодильнике по приезду обнаружили 2 бутылки воды (потом не докладывали), сейф-платный, мы не пользовались. Ванная комната-большая, на стене - шампунь и гель для душа в диспенсерах. Уборка обычно до 12-13 часов, убирают комнату сразу 2 горничных, очень быстро. Полотенца меняли ежедневно. Пляжные полотенца нужно менять самим, 1 раз в три дня, на нулевом этаже. Ответственная девушка меняет полотенца и ставит отметку в карточке, которую выдают при заселении.

Вай-фай ловил везде: и в комнате, и на пляже.

Питание в отеле - это праздник живота! Проще перечислить, чего там нет (сыра с белой плесенью). Блюда из мяса всех видов, из рыбы, сыры, колбасы, копченая скумбрия!, тазики с разными йогуртами, свежие овощи, свежие и консервированные фрукты, сухофрукты, торты и пирожные, сухое вино и пиво из бочек... С 11 часов на свежем воздухе начинают печь пиццу. Горячие вафли с разными присыпками, шаурма, мороженное - всё это в неограниченном количестве в течение дня. Напитки из автоматов - рекой! Детский стол на завтрак представлен овсяной кашей, минисосисками, нагетсами.

Море в октябре уже достаточно прохладное. Вход в море экстремальный, по мелкой гальке. Заходить тяжело, а выходить и того хуже - ноги проваливаются в эти камушки по щиколотку, а ещё волна с берега сбивает с ног. Правда, есть небольшой трап с перильцем с одной стороны для выхода из моря. Вода прозрачная, видели 1-2 рыбок и всё. Лежаков свободных было сколько хочешь...

Бассейн большой, чистый, но вода в нём - ледяная. Даже на занятиях аквааэробикой зубы стучали от холода. Такая же ледяная вода была и в бассейне с горкой. Но дети там всё-равно барахтались. Кстати, детей в отеле было немного, в основном, немцы и австрийцы, русских 1-2 ребёнка. Да и вообще, в октябре русских семей было очень мало.

Анимация была скромная: днём дартс, волейбол, йога, вечером - минидиско и представление приглашённых артистов. Аниматоров было всего трое Алекс, Спагетти и Эвелина, остальные разъехались.

Экскурсии мы не брали. Сами ездили на кораблике в Родос (пристань справа от нашего пляжа), походили там по крепости и Дворцу Магистров, обратно возвращались на автобусе (остановка рядом с отелем). Ходили в Фалираки (минут 20-25) в Океанариум, прокатились на паровозике, сходили к церкви на горе (вид оттуда -дух захватывает), посетили скромный Зоопарк. Аквапарк в октябре, к сожалению, уже не работал.

В нашем отеле взяли напрокат Фольксваген Ап, маленькую машинку с механикой, на 1 день. После завтрака поехали в Линдос, побродили по Акрополю, потом поехали по жуткому серпантину в Сьяну за оливковым маслом и мёдом,посетили красивейшую церковь с мощами Святого Пантелеймона-целителя, затем направились в Эмбону за вином. Надегустировались вина так, что обратная дорога по узкому крутому серпантину нам показалась совершенно ненапряжной)). Совет всем: берите машину ТОЛЬКО с АВТОМАТИКОЙ, механика еле тянет по крутым склонам, несколько раз казалось, что сорвёмся в пропасть...

Все остальные покупки делали в Epsilon Shopping Centre, недалеко от нашего отеля справа по дороге.

Погода в дни нашего отдыха была, в основном, солнечная, но ветренная. 3-4 дня был дождь с жуткой грозой, молнии полыхали беспрерывно как северное сияние, грохот стоял страшный, ребёнок очень боялся.

В заключение хочу сказать, что отдыхом в отеле остались очень довольны, только с ребёнком лучше ехать в отель, где много детей, наш ребёнок так и не смог найти себе компанию, скучал. И что касается купания в море в октябре - это достаточно экстремально: холодная вода и волны.

Всё отлично
Нет
Добавлено 18.02.20 00:47 (4 196 символов в тексте)
Все отзывы SolodAnf (8)