Регистрация: 16.02.20
мае 2017
10.05.17 - 19.05.17

тихий спокойный отдых

Собираясь на отдых, тщательно изучала сайты с отелями. Гларус привлек в первую очередь расположением и хорошей ценой. О все плюсах и минусах по-порядку.

ПРИЛЕТ. В аэропорту Варны нас с сестрой встретил сотрудник отеля. Трансфер, по сути, был индивидуальный. Подхватив наш багаж, мужчина уверенно провел нас к машине. Меньше часа в удобном авто с кондиционером - и мы в отеле.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Моментальное. Мы были до начала высокого сезона, гостей было не так много, а в это время заселялись мы вообще одни. На рецепшене милая дама тут же нас зарегистрировала, попутно спросив о наших предпочтениях. Мы предпочли по-выше и с видом на море. ОК! Заселили на 6-й этаж. В нагрузку дали пульт от телевизора и показали направления к лифтам.

НОМЕР. Вид действительно классный на море и все Золотые пески! В номере из мебели две кровати, почему-то сдвинутые вместе, две тумбы, диван, холодильник и журнальный стол. На холодильнике стоял телевизор, правда воспользоваться им не удалось - ни один канал не был настроен. Собственно, разбираться с настройками ящика на отдыхе - последнее дело, так что больше его и не включали. Сан.узел совмещенный. Повеселило отсутствие шторки в ванне. Вместо нее - стеклянная перегородка. Каждый раз боялась, что ее отломаю, но обошлось.

ИНТЕРНЕТ. На первом этаже стоит вай-фай роутер, но до шестого этажа его явно не хватало. Ловили бесплатные сети соседних отелей (еще один плюс вида на море)..

ПИТАНИЕ. Балканская культура, и кухня в том числе, вобрала в себя черты европейской и турецкой. Несколько веков под османским игом не прошли зря. Так что воспитанным на турецком олл-инклюзе кухня придется по-душе. Много видов мяса, птицы, овощи. Утром молочные каши, Особая радость в безлимитном холодильнике с мороженным. А вот креманки отсутствуют, так что приходилось его накладывать прямо в тарелки.

АЛКОГОЛЬ. А вот местный алкоголь, подаваемый в отлете "не зашел" абсолютно. Не понравилось ни белое, ни красное вино. Однако, мы облюбовали один из баров в центре, где оочень вкусные коктейли шли "в наборе" с паролем от местного вай-фая. Тем и спасались.

ПЛЯЖ. Пляж достаточно чистый, Песок словно из ракушек. Сотрудники отеля ежедневно убирают территорию пляжа, так что визуально ничего не смущает. НО! Мы плохо знаем немецких туристов, которых отеле большинство (на тот момент мы были единственными русскими). Окурки закапывают в песок, причем постоянно. Плюсом идет их...хм.... приближенность к природе. Разгуливать в одной майке по пупок (только в майке!) - норма! Переодеваться после водных процедур, раздевшись догола - аналогично. Загорать в позе краба только в стрингах - заверните два. И это люди, возрастной категории 60+. Стоит неосторожно повернуть голову на пляже, как видишь очередное "единение с природой".

МОРЕ. Море шикарное! Заходы великолепные. Водоросли убираются моментально. Но нам адски не повезло с погодой. Май и так еще не сезон, но в 2017 году весна была затяжная, так что приехав на море, окунулись мы за 10 дней всего два раза. Было ужасно холодно.

ПОЛОТЕНЦЕ. А тут надо быть готовым. Привыкнув в Турции к полотенцам по депозиту, в Варне этот вопрос не уточнили. в итоге приходилось КАЖДЫЙ РАЗ платить за аренду. Так что не повторяйте наших ошибок.

ОТНОШЕНИЕ К РУССКИМ. В мае в Болгарии в основном немцы и прибалты. Последние усиленно делают вид, что не понимают русскую речь. Нас это вообще никак не волновало, но на экскурсиях гиды (было несколько, поэтому говорю во множественном числе) говорят примерно следующее - я знаю только русский язык, вы, мои хорошие тоже должны его знать, если кто подзабыл, прошу переводить соседей. После чего экскурсия проходила исключительно на русском. Вообще, отношение к нашим местных - замечательное. Русский язык знают все. На английский переходить приходилось только в аэропорту.

АНИМАЦИЯ В ОТЕЛЕ. Минимальная. Три молодых парня что-то пытались изобразить в бассейне. Например, игра "в ложки" Аниматор бросал несколько ложек в бассейн, побеждал тот, кто быстрее их доставал. Собственно, остальные развлечения были подобного уровня. Пару раз нас пытались втянуть в эти игры, после вежливого отказа, больше не подходили, за что им спасибо.

Постояльцев с детьми мы в отеле не наблюдали, но, честно говоря, слабо представляю, чем их там развлекать.

Учитывая, что на отдыхе мы были за месяц до высокого сезона, предположу, что все только "раскачивались".

Nats оценила сервисы

расположение питание отношение персонала
отсутствие интеренета туристы-иностранцы с другим менталитетом
Добавлено 18.02.20 22:46 (4 401 символов в тексте)
Все отзывы Nats (3)