Регистрация: 13.09.12
феврале 2020
08.02.20 - 16.02.20

Мейджик ла Велла к сожалению сдулся.

Привет всем любителям горных лыж, термальных ванн, санкционных сыров и недорогого алкоголя!))))) Вернулись из традиционной зимней Андорры, дубасили по трассам 6 из 6, с одной стороны повезло что солнце и тепло, с другой нового снега не было, трассы с утра жёсткие , а к 15 внизу на солнечной стороне размокали , но мы и хуже видели))))) из боевых потерь большой палец правой руки воткнулся через перчатку ногтем в заледеневшую трассу, вылечился вискариком. Андорра встретила радушно и не без сУрприза: европейский водитель автобуса не додал 10 евро сдачи, просто ссыпал ребёнку в руку мелочь и бумажки со 100 евро ( мы брали карточку на 30 и 10 поездок за 52.5 евро). Так что давайте этим улыбающимся цыганам без или с минимальной сдачей, Это был первый день и первый звонок , но мы были опьянены воздухом Европы что поначалу не придали этому значения . Немного обидно, но сами лохи, забыли объявление у окошек советских сберкасс «Товарищи! Проверяйте деньги не отходя от кассы !» ну кто ж знал ((((( европа (((((.

Но звонков , как мы знаем, в театре три!))))

Отель мы на этот сезон не выбирали и несмотря что в прошлом году тут обворовали туристов из России и Украины решили поехать в него же, списав воровство на досадное недоразумение: просто все своё , особенно деньги, носи с собой!! ))))) тем более что по всем остальным параметрам отель устраивал.

На завтраке с утра заказал привычный с прошлогоднего посещения бокал красного вина чтобы организм встрепенулся, оказалось в этом сезоне только за деньги ( а вот и второй однако(((( ) что-то около € 4-5 за бокал обычной а-ля бормотухи не «резерва», ну это только на халяву уксус сладкий, а за деньги в рот не полезет))))))) Как оказалось экономия коснулась не только вина. Чтобы лицезреть полный ассортимент явшеств, нужно было прийти к открытию ресторана 7.30, опоздав на час будешь выскребать остатки омлета, брать последние куски жаренного бекона или растекшуюся глазунью(((( и повар не появляется, хотя например фасоль в томатном соусе пожалуйста, полная плошка!))))) нарезка холодных закусок пополняется по времени, в начале завтрака и к середине в 9-00, тк утренний приём пищи до 10.30, до этого на подносах могут лежат не целые , разорванные куски ветчины. Приходилось брать что есть, горы то манЯт!))) Завтрак для прохожих с улицы стоит €11, нам наверное тоже за эти деньги продали, только в пакете. Ужин стоит €15, это к тому, что когда будете бронировать подумайте нужно ли оплачивать все дни, мы несколько раз уходили ужинать в пиццерию. Один день официантки во главе со старшей или с подачи старшей устроили нам концерт))))) я не вижу ничего зазорного, чтобы завернуть младшему с собой пару бутербродов на гору, тем более что оплачиваем мы за 4-х человек, а на завтрак в него можно впихнуть максимум несколько коротких сосисок, которые он макает в яичный желток , зато через пару часов он начинает тянуть с каталки в сторону запаха еды. Я знаю конечно, что брать со шведского стола не красиво, не неприлично а именно не красиво и не культурно, даже давайте скажем это позор! в приличных семействах)))) но мне по барабану, тем более что отдельного объявления или рисунка не было, мол должны знать что мой руки после туалета и с нашего шведского стола ни-ни!!!))))) всегда официанты смотрят на это сквозь пальцы, нсли это не делать демонстративно, но только не тут, видимо старшая официантка , такая низенькая в очках лет 50+ с немытой ни разу и за неделю башкой , собрала консилиум из ещё двух молодых и велела им ходить около стола где мы ели и что то делать, а сама встала в проходе и стала сверлить наш стол взглядом. Жевать в такой ситуации было невозможно, поэтому жена встала и пошла к ней спросить в чем дело, а та , увидев мою рысь, скрылась в кухне))))) но надо понимать мать полуголодного ребёнка )))) она вызвала ее с кухни и на русском языке спросила какие у неё по жизни проблемы и чем ей помочь? Получив ответ «но» пришла за стол, минут через 5 к столу подошла другая , молодая официантка и на английском сказала что если нам нужен бутерброд то они могут его сделать за .......9 евро!!! ДЕВЯТЬ ЕВРО , Карл!!! К €11 уже заплаченных за чай и помакать сосиской в желток!!))))За бутер, который наверняка мой сын есть не будет, тк ему нужен простой тост и 2-3 тонких куска ветчины. Можно мне поставить в укор, что дойди до ЭЛеклерка и купи, так я туда через день ходил и все брал, эта ветчина стоит €5-6 за кг)))) проблема в поджаренном тосте, да и вообще если бы здоровые мужики нагребали себе закуски это понятно , а мы заплатив за завтрак €44, и в счёт ничего не съевшего ребёнка , считаю можем завернуть понравившийся бутерброд с собой . Решили что эта возрастная официантка шЫбко держится за свою работу что готова вылезти из кожи дабы выслужиться , и вопрос потери лояльности клиентов ее мало заботит. В крайнем случае мы могли бы выслушать этот монолог от какого-то старшего босса при выходе из ресторана, но ещё раз , если люди с ребёнком то нужно конечно фильтровать, но не мне их учить , в холидей инн 5* видел как люди заварачивали бутерброды с собой , а налить чай в термос там это вообще нормальная практика, может это отношение к русским, а испанцам или французам она ничего бы не сказала, но двумя отзывами ниже, уверен, она же устроила цирк с початой детьми кока-колой, которую мы кстати покупали на ужин по €2.20, при стоимости в магазине примерно €0,3. На трипэдвайзере пишут что включили в счёт номера за яблоко и нескольких бананов €3!!!!! Тотальная борьба с несунами продуктов стоимостью € 0.5- 1.5 доведена до маразма))))))

Шведский стол на ужин хорош только в пятницу и субботу, когда подъезжают местные покататься на выходные, кухня конечно выдерживает ассортимент мяса и рыбы, но рыба дешевая и я, любитель морепродуктов, так не ни разу не взял, а мясо часто жирная грудинка , но есть и вкусные артикулы, например жаренные каракатицы, бургеры или моллюски навахас, младший выбирал из всего этого многообразия картошку-фри))))) в общем по еде претензий больших нет - сносно)))) С другой стороны за 42 евро мы спокойно поели в пиццерии с кока-колой.

В том году в лобби с 15 до 18 был организован чайный стол, было удобно, тк в номерах ни чайника ни чая ни сахара не было . Это странно, в Штатах в Диснейленде в 3* было все для чайной церемонии )))) Честно говоря не знаю что положено в европейских четырёх звёздах , но тут отель съехал к 3* , про количество шампуня и качество туалетной бумаги написал в комментарии . То есть на нас экономить можно?!?!?!))))))). Лично мы больше свои деньги этим скупердяям не повезём, вы, кто читает, смотрите сами. Два номера , хоть и видавшие виды, нам выделили с общим балконом, матрацы самые удобные из гостиничных на которых нам довелось спать, на €15 с человека (плюс стоимость напитков) можно посетить неограниченное число раз среднего качества буфет и близко от центра.

Цены минибара, в ресторане чуть ниже

Очень близко от центральной улицы по приемлемой цене
Обслуживание в ресторане
Добавлено 19.02.20 17:38 (6 956 символов в тексте)

18:34 19.02.20

Спасибо за отзыв, ждем продолжения, почему за сервис 2 балла.

20:19 19.02.20

Чисто субъективно ))))) помешались уже на своей экономии , три маленьких пузырька шампуня и два маленьких кусочка мыла грамм по 10 на неделю, не к столу будет сказано, но туалетная бумага в СССР была лучше, я думал такую уже не производят , ни намёка на перфорацию-ровное серое полотно!!, не говоря уже о втором или третьем слое и это европейские 4 звёзды ???
Все опишу, ничего не скрою даже если меня и осудят за некрасивое поведение )))))

20:23 19.02.20

Если бы 2 звезды взяли, еще можно пообсуждать, четверка в Европе с таким сервисом ' - позор. Пишите, обязательно

Все отзывы Сергей КОФФ (23)