Регистрация: 24.06.13
феврале 2020
11.02.20 - 18.02.20

Первый раз в ОАЭ

Открыли для себя новый вид отдыха) Отдыхали с 11 по 18 февраля 2020 года семьей с дочерью 14 лет. До этого были только в Турции и в Египте на "все включено")

Об отеле: Отель внутри выглядит богаче, чем снаружи. Номер у нас был стандарт №111 3-х местный.

В номере односпальная кровать и двуспальная, холодильник маленький, телевизор, туалетный столик, шкаф, чайник, кондиционер, туалетная комната с душем и раковиной. Предоставлялись бумажные салфетки, полотенца для тела на каждого и одно для ног,туалетная бумага, мыло и шампунь. Во всем номере кафель, без обуви не походишь. Были только 2 прикроватных коврика. Слышимость из коридора очень хорошая, особенно звон лифта, он когда приезжал на нужный этаж, издавал звоночек, сложилось впечатление, что на нем ездили с 5 утра до 2 ночи) И с 5 до 6 утра слушали муллу, т.к. мечеть рядом, но затем опять засыпали. Окна у нас выходили на сторону, где не бывает солнца, поэтому кондиционером мы не пользовались, но при этом чувствовалась сырость в номере. Есть русскоговорящий персонал. Вай фай работал хорошо)

Питание у нас было завтрак+обед. На завтрак каша, омлет, были хачапури, сосиски куриные, тосты, овощи, сыр, хлопья с молоком, кофе, чай, кекс, апельсины. Обед можно менять на ужин, Мы однажды только поменяли, но они одинаковые. На обед суп, картофель, макароны, салаты, говядина, курица, однажды была рыба, овощи гриль, напитков нет, арбуз, апельсины и маленькое пирожное. Питанием мы остались довольны, все вкусное, как будто в России в столовой) Советуем брать двухразовое питание, т.к. разница в цене на троих была 10000, самостоятельно вы больше потратите на еду. На ужин брали в соседнем супермаркете булочки, сосиски, фрукты и пили чай в номере (чай привезли с собой и посуду). В супермаркете Лулу (20 минут ходьбы) есть готовая еда в продаже, но микроволновки у нас нет, поэтому ужинали булочками. Хорошо, что именно обед был включен, который можно поменять на ужин. Во многих отелях предлагался завтрак+ужин, а после возвращения с моря как раз хотелось горячего обеда, а на ужин можно и булочку с йогуртом. В ближайшие кафе даже не заходили, там едят только местные.

Первые 2 дня был шторм, поэтому больше гуляли. На третий день съездили на пляж с трансфером, хороший пляж, но народу на нем больше, чем на том, который в 10 минутах ходьбы от отеля. Температура воды 21 градус примерно, нам с Урала в самый раз) Дважды ходили за 20 дирхам с человека в Рэдиссон Блю, только чтобы искупаться в теплом бассейне и полежать на шезлонгах. Пляж, который в 10 минутах ходьбы, нам больше понравился, чем на их территории. И с ними рядом порт, поэтому шумно. Пляж в пешей доступности нам очень понравился, но там идет стройка набережной, поэтому надо проходить по территории стройки, но пляж ближе к морю чистят и вода в нем красивая. На пляже очень много ракушек, красота! Особенно в последний день прибило прям горы ракушек. Я в своей жизни не встречала столько))) Выбрали самые красивые, привезли с собой. Вывозить можно без проблем, главное, чтобы они были пустые.

О Шардже могу сказать, что город грязный и кругом стройка. Все приезжие на заработки проживают в Шардже, т.к. аренда жилья самая дешевая. О культуре чистоты им неведомо. Пешеходные переходы и светофоры редкость. Лучше перемещаться на такси. С пляжа, на который возит трансфер, например до отеля 18 дирхам.

От паровозиков до отеля 20 дирхам(пешком примерно час), но главное им правильно назвать отель, а то Роял отель слышат и везут в Роял бич. На ресепшен выдают визитку отеля, с обратной стороны карта.

В следующий раз, если полетим в ОАЭ, то выбирать будем либо другой Эмират, либо отель на 1 линии. А по поводу февраля, что он у них считается зимним месяцем и море холодное, я бы даже не переживала) Для нас уральцев погода подходящая))) Первые 2 дня было +20 и ветер, затем постепенно к концу недели поднялась до +30. Ночью +14+18

В Рэдиссон Блю

питание В пешой доступности пляж возможность сходить в отель Рэдиссон Блю русскоговорящий персонал wi-fi
Добавлено 21.02.20 11:56 (3 871 символов в тексте)

18:40 04.03.20

Добрый день!
Анна, мы тоже из Челябинска, летим в Эмираты в апреле, как вариант, рассматриваем этот отель,
но не в приоритете... Поясните, пжл., почему вы ужинали булочками?
Принципиально не ходили в кафе на нормальный ужин, или какие другие соображения, или кафе там отсутствуют рядом с отелем?
Мы разве на отдых на море приоетаем, чтобы булки в отеле кушать?
Выглядит он, конечно, странно, 2-х этажное здание, по масштабам зданий в ОАЭ.
А жизнь какая то есть вокруг отеля, куда можно прогуляться вечером?
Чем вообще занимались вечерами?
А на экскурсии какие ездили? 6 Эмиратов покупали, понравилось?
А в Дубай ездили самостоятельо?
До пляжа, реалтно ли дрйти пешком, или это очень далеко?
А то как то про прикроватные коврики написали, а о важном, к сожалению....
Нечто другое интересует в отзывах, поделитесь, если несложно

13:51 05.03.20

Добрый день! Я не стала писать о том, о чем пишут во всех практически отзывах. И старалась писать именно об отеле, а не об экскурсиях, т.к. в правилах было написано) Мы выбирали отель по цене и плюсом видели доступность пляжа, по отзывам хвалили питание и наличие русскоговорящего персонала. Здание на самом деле странное, оно 4-х этажное) Но рядом как раз стоят все примерно одинаковые. Небоскребы в Шардже как раз ближе к набережной, которая начинается от Паровозиков. Но до них идти примерно час. Рядом с отелем стоят жилые дома, примерно такой же высоты здания, в которых проживают приезжие на заработки. Я бы сказала, что гулять негде. Если только на такси ехать в центр. Ходили только сами в их аквариум, приехали на автобусе на пляж и от него еще минут 15 до Аквариума.
До пляжа возле отеля дойти реально за минут 10, пляж до сих пор благоустраивается, говорят уже года 2 как. Ощущение, что ремонт еще 2 года будет длится. Поэтому до пляжа нужно будет идти через кучи строительного материала. Сам берег чистый, много ракушек. Но каждый раз перебегать дорогу между машинами.
Еще плюсом видели возможность сходить в отель Рэдиссон Блю, т.к. в Рояле бассейна нет. Мы отдыхали в феврале, вода в море +21 (долго не поплаваешь), поэтому бассейн был альтернативой.
Само местонахождение отеля огромный минус, рядом практически ничего нет. Рядом с Рэдиссон Блю начинается набережная, но и она когда заканчивается (минут 30 пешком), начинается ремонт и стройка.
Ближайшие кафе у меня не вызвали доверия, в них едят только местные. Поэтому выбирали обеды в отеле, а ужинали в номере. Стоимость купить ужин прямо в отеле - 45 дирхам на человека. Мы обходились легким ужином в номере, фрукты, йогурты, булочки с сосисками и чай) В соседнем супермаркете можно приготовить мясо, курицу на гриле, но когда мы приходили в магазин, готового ничего не было. Видимо надо было заказывать и ждать пока приготовится.
Сложилось впечатление, что в Шардже кругом стройка и ремонт тротуаров. Магазинчиков мелких полно, но даже найти большой выбор сувениров, оказалось проблемой. Спасли магазины от 1 до 10 дирхам (30 минут пешком).
Экскурсии брали 2 у туроператора Санмар, Дубай и Оман. Дубай понравился. Оман был именно развлекательный отдых на корабле, мы на нее поехали, т.к. это уже Оманский залив Индийского океана и вода в ней теплее. Считаю, что обязательно надо посетить Абу-Даби, но мы этот Эмират оставили на следующий отпуск)

11:09 06.03.20

Благодарю!