Регистрация: 07.04.13
спасибо
ноябре 2019
28.11.19 - 05.12.19

Великолепный отдых

Для нас лучшего отеля и не придумать на этом пляже!!! Переехали в него из другого отеля, не очень удачного для нас.Рано утром пришлось бегать по пляжу и искать подходящий отель.Выбор был сделан быстро, так как отелей на этом пляже немного)))

Поездка самостоятельная, трансфер из Паттайи брали в уличном агентстве, перевозчик 35групп, на минивене , дальше на пароме, по острову до отелей развозят тук-туки.

Отель.

Большой красивый рецепшен, приветливый персонал!! Посмотрела прайс на номера, цены зависят от сезона, девушка работающая на рецепшене, Фая, предложила мне посмотреть и бунгало и номера в основном корпусе . Неожиданно номер в главном двухэтажном корпусе нам понравился, чистый, ну да, цвет стен не очень такой оптимистичный, но, комната просторная, и вид мне больше понравился на втором этаже на пальмовую рощу,а не в сторону моря,запаха сырости мы не ощутили.Бунгало было конечно дороже чем номера в основном корпусе, но я спросила за скидку и нам ее сделали, причем приличную, и все сомнения у нас отпали и мы выбрали номер в бунгало, оплатили по карте.

Заселили в крайнее бунгало, номер 25, сначала мне расположение не очень понравилось, но у него вид не на впереди стоящие домики а на зелень и море, домики расположены слегка по диагонали, поэтому крайние в ряду бунгало имеют вид на море, мы оценили вид,да и магазин, кстати, единственный на этом пляже, можно сказать через кустики, рядом.

И тут начался наш райский отдых!!!!

В бунгало есть все для комфортного проживания, и сам домик немаленького размера, что порадовало.Просторная комната с высоким потолком,вентилятор, огромная кровать, у изголовья на полке-столике стоят зеркало, телефон,фен, есть стул.Небольшой диванчик перед выходом.Большой шкаф, халаты, тапочки,сейф,холодильник,зонтики.Есть чайник, чай, кофе, сливки, сахар в пакетиках.Телевизор, сказали русских каналов нет, но оказалось есть, нашли.Белье чистое, уборка на отлично.Огромное окно с раздвижными дверями, вид обалденный,просторная терраса, стол, два стула.Ванная комната с душевой, как бы это сказать, комнатой))) огромная,каламбур, в светло желтых тонах, раковина, туалет.Живности в номере не было, кроме парочки гекконов, но мы на них не обращаем внимания. Кондиционер с жарким воздухом справляется быстро, можно настроить чтоб дул поверх кровати.Карточку ключ дают одну на номер, и видать какие то умельцы пытались что то вставить в разъем, потому что техник потом достал оттуда монетку, никакие посторонние предметы не включают кондер, только карта, а она с ключом от номера плотно скреплена.

Территория у отеля намного лучше чем по фото, кажется что отель большой, но скопление людей не ощущается.Ощущение что фото по отелю старые, мало зелени,несколько шезлонгов, пляж неустроенный,нет тени, как то неуютно, поэтому не стала изначально его бронировать, а на самом деле все вокруг в зелени, очень чисто, постоянно убирают территорию, и красиво.По дороге к пляжу от рецепшена спортзал, не ходили, но оснащение вроде норм. Домики аккуратные, проход между ними в зелени по помосткам, везде указатели, к рецепшену, бассейну, морю. Бассейн конечно вызывает недоумение своим оранжевым цветом, но потом привыкаешь, купались с удовольствием.Рядом с бассейном девочки делают массаж, достаточно профессионально, пару раз сходить можно.Понравилось что на пляже появилось много шезлонгов, разных, деревянные, плетеные, удобные,утром раскладывают матрасы, есть полусидячие шезлонги.На пляже много тени от деревьев,можно лежать как на первой линии к морю, так и на травке на шезлонгах, там же стоят удобные кресла со столиком, мы заказывали обед прямо на пляж.Здесь же можно взять полотенца, выдают карточки на рецепшен.В баре можно заказать коктейли, напитки, пиво разливное.

Отдельно хочется отметить персонал и обслуживание, просто супер!!! Официанты и весь обслуживающий персонал старается как для родных.На завтраке, на пляже , в баре, везде на территории отеля вы не останетесь без внимания.Мы очень любили вечером лежать на шезлонге, попивая пиво , слушать шум моря и смотреть на звезды.Спасибо всем им огромное спасибо, они помогли нам сделать наш отдых еще лучше.

Пляж у отеля великолепный!!!!! Море чистое, теплое,вода лазурная, прозрачная, отливы небольшие, лодок и катеров нет.Вправо по пляжу за пирсом, на пляже отеля Шанта, нормальный риф с рыбками, видела осьминога, много стаек рыб, больших и маленьких, первый раз увидела необыкновенной красоты разновидность морского огурца, голотурию, пестрыми лапками передвигающуюся по камням, в общем, прикольно.Вечером на пирс приезжает макашница, что то готовят, местные пьют пиво.Закаты чумовые!!!!!! По пляжу можно спокойно гулять, доходили до дикого пляжа, начинало темнеть, и появилось ощущение необитаемого острова))) вокруг только джунгли, море, луна и звезды.........

Ресторан ,где проходят завтраки, имеет вид на пляж и море.Завтраки достаточно разнообразные, как полноценный обед , голодными точно не будете.Ближе к вечеру на лужайке перед рестораном накрывают столы, включают подсветку, музыку, и вы можете пообедать или поужинать.Меню разнообразно, цены средние, но какая прекрасная подача))) и приготовлено все просто ооооочень вкусно, шеф повару огромное спасибо, мы оценили кухню.

Пару раз сходили перекусить в отель Си-Фар, норм, так же в Ко Куд Каббану.Съездили покушать в пиццерию, вкусно.От отеля до дороги , где начинаются кафе, мне показалось идти далековато, днем жарко, а вечером темно, нужен байк.Решили поужинать в Шанте, пошли вечером, с фонариком, есть в номере.Ресторан красивый, но меню очень непонятное, сложно было разобраться что и с чем, а так как у мужа аллергия на все рыбное и морепродукты, рисковать не стали, потому что даже курица была с устричным соусом, но сходить туда стоит.

В отеле брали байки напрокат,350 батт в сутки, мощный, новенький.По острову кататься одно удовольствие!!!!!

Проехали несколько пляжей, сворачивали по указателям, ориентировались по навигатору в телефоне, мобильный интернет подключали пакетом на неделю , на Клонг Хине покупались, живописное место.Все пляжи в свободном доступе, понравился так же пляж Банг Бао,безумно красивого цвета вода, есть камни, наверное неплохо там поплавать с маской, прошли на пляж отеля Дусита, красиво, пустынно, самый многолюдный Клонг Чао пляж, везде в отелях на берегу можно перекусить.

Доехали до водопада Клонг Чао, недалеко, приехали пораньше, народу мало, покупались, красота.Побывали в рыбацкой деревушке, я поела морепродукты, вкусно, колоритно. Передвигаться по острову комфортно, машин мало, люди вокруг доброжелательные, дорогу подскажут.

Итог-отель превосходный!!!!!!многое в нем изменилось, я так понимаю, с прошлых отзывов, в лучшую сторону.Мы остались очень довольны отдыхом, отелем и обслуживанием!!!!!!

закат

морееее

снорклинг

море чистое

прогулки по пляжу

бетонный пирс,прекрасное место для сноклинга

прогулки по пляжу

красивый пляж бассейн просторные бунгало персонал
нет
Добавлено 24.02.20 18:08 (6 712 символов в тексте)