Регистрация: 14.01.20
Отзыв об отеле FUN&SUN Active Naama Waves, FUN&SUN ACTIVE Tropitel Waves (отель был переименован 01.12.23)
феврале 2020
03.02.20 - 10.02.20

Самый комфортный и чистый отель, выбирайте - не пожалеете!

Отдыхали мы в период с 3 по 10 февраля, путёвку подарила компания в которой мы работаем, за достижения в работе. С мужем собрали чемоданы и полетели в лето посреди зимы (зима у нас в Семипалатинске суровая).

В аэропорту нас встретил гид компании TUI, сели в автобус и поехали по красивому ночному городу, слушая истории гида. Приехали мы в отель в 10 часов ночи, на ресепшн нас встретил доброжелательный персонал. Выезд у нас был в 18.00, номера сдали в 12 часов, но всеми благами отеля и Египта мы пользовались сполна. Браслеты так и не сняли, оставила себе на память. Нам дали номер № 332 в самой дальней части отеля, за бассейном с горками.

По началу, конечно, смущало что так далеко наш номер, но потом поняли плюсы: каждый день до 11-12-ночи дискотека и развлекательная программа, которая очень мешает спать. А у нас в номере тишина, окна закрывай и спи спокойно.

После заселения пошли в ресторан на поздний ужин с (23.00 до 00.00), специально для тех, кто не успел на ужин. На территории отеля есть круглосуточный бар со всевозможными напитками. Также есть бар у бассейна, где можно перекусить и покушать мороженое.

Территория отеля очень красивая и чистая, везде зелень и фонари, которые ночью создают приятную атмосферу. Мальчики уборщики чистят и убирают днями и ночами. Очень трудолюбивые. Молодцы. На территории есть 4 бассейна и один детский бассейн. Самый теплый это с горками, выходить с воды вообще не хотелось. Также очень красивый волновой бассейн, но он без подогрева и в феврале в нем было прохладно. Волны включают ненадолго, за неделю отдыха застали волны только 1 раз. В основном ходили на море. Отель расположен на центральной улице, вечером можно гулять, много разных магазинов и кафе.

До моря идти минут 10 через соседний отель Tropitel Naama Bay. Далековато конечно.... но по дороге такие красивые пейзажи и много разных магазинчиков сувенирных, что прогулка до моря не напрягает вообще, а наоборот доставляет удовольствие. Пляж конечно маловат, но лежаки были свободные всегда. Вход в море песчаный, неглубокий, есть небольшой коралловый риф около буйков. Там плавают ядовитые рыбы, встретили двух крылаток (рыба-зебра). ТРОГАТЬ ИХ КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ! И крабики порой ходят на берегу. Так что, будьте осторожны. В последний день перед выездом был отлив, и вода заметно ушла. Доходишь до буйков, а глубина там была до живота. Но мы в тот день уезжали, поэтому в основном были у бассейна, с морем просто приходили попрощаться.

Номер очень удобный, кровать большая с очень мягким матрасом, шикарными подушками и тёёёплым мягким одеялом. В номере есть всё необходимое, холодильник, сейф, телевизор большой, чай, кофе и чайник. В ванной комнате стоит и ванная и душевая, сантехника новая и хорошего качества, вода подается без перебоев. Единственный небольшой минус - это уборка номеров. За дверью полы не мыли вообще, грязный треугольный на полу помыли только на пятый день пребывания.

Еда конечно своеобразная, первые два дня привыкали, а потом уже привыкли и вкус уже казался нормальным. На завтрак всегда свежевыжатый апельсиновый фреш (выжимаете сами на соковыжималке). Везде стоит кофемашины, можно выпить чашечку вкусного настоящего кофе. Также на завтрак делают яичницу, омлет и спагетти с сыром, супы, борщ и котлеты.. Круассаны всегда свежие и вкусные, при тебе пекут свежие панкейки. Разные салаты, овощи и фрукты. В общем голодными точно не останетесь. Ну если вы не гурман )))

Wi-Fi на территории отеля работал исправно, только в номере скорость чуток падала, но не критично. Выложить фотки в соцсети и похвастаться скорости хватало )))

Хочется отметить персонал гостиницы, все очень доброжелательные и отзывчивые, всегда спросят как дела, все ли устраивает и т.д. Мелочь, а приятно. Ребята уборщики вообще молодцы, из-за смены часового пояса в первые дни просыпалась по привычке в 5 утра по Египетскому времени, сидела на балконе и наблюдала, как с 5 утра начинают чистить бассейны и убирать территорию. В ресторане покушать не успеваешь - у тебя уже забирают грязную тарелку))) За время пребывания можно бесплатно сходить в ресторан итальянской кухни Ля карт и в ресторан восточной кухни. Всё было очень вкусно!!!

Анимация в отеле отличная. Как на батарейках ребята днем и ночью зазывали на всякие конкурсы, танцы и игры. Всегда играет зажигательная музыка и теплая атмосфера на всей территории. Йога, дартс, танец живота, кубинские танцы, файр и факир шоу и т.д. Ребята зажигалки. Особенно запомнился Флоренцио.

В целом впечатления об отеле остались только положительные. Так не хотелось уезжать оттуда. Остались только тёплые воспоминания, которые греют душу в холодные февральские вечера. Обязательно вернемся сюда вновь, но уже в полном составе. Спасибо администрации и персоналу за прекрасный отдых!

За всё время отдыха был только один минус, но он настолько жирный, что перечёркивает все плюсы.... Это работа туроператора TUI. Отельный гид Влада в красках описала все прелести экскурсий покупаемых у них, приврав, что якобы страховка распространяется только на экскурсии, купленные у них. Взяли экскурсию в Каир с ночевкой, так как на такое дальнее расстояние побоялись ехать с незнакомыми компаниями или уличными торговцами, всё-таки крупная компания, не должна подвести. Влада описывала красивый лайнер, на котором мы будем кататься по Нилу и там же переночуем, и на утро поедем на пирамиды. В итоге лайнером эту лодку назвать язык не поворачивался, каюты были ужасно вонючими, постельное белье будто вообще не меняли уже давно. Спать было противно, спала в одежде. Но это было не самое страшное. Дальше мы поехали уже на пирамиды.

Отдельно хотелось бы отметить что в Каире с населением 19,5 млн человек - нет правил дорожного движения и всего лишь 8 светофоров на весь огромный город (мы по дороге увидели только 1 светофор). Нарушают абсолютно все водители и при этом сигналят без остановки.

По дороге на пирамиды мы проезжали около кладбища, так называемый "Город Мёртвых", водитель не вписался в поворот и наехал на бордюр. Автобус с 30 туристами выскочил на разделительный бордюр между встречной полосой и накренился, нас от падения спас столб, который мы сбили и остановились. Начался хаос и паника, в автобусе завоняло дымом или резиной, многие повылетали со своих сидений и лежали на проходе. Лобовое стекло разбилось. Хотели выйти с автобуса, но там такое движение, никто не пропускает. Подъехала полиция, остановили поток машин и мы вышли на улицу, стояли около кладбища примерно полчаса. Кто-то повредил ногу, я ударилась головой, у кого-то поднялось давление. В автобусе были дети и взрослые люди... через полчаса приехал другой автобус, и мы пересели в него. Скорую помощь мы так и не дождались. Гид сказал что можно подождать скорую, но неизвестно когда она приедет, но если ни у кого жалоб нет, то можем продолжить экскурсию. 1,5 часа ожидания и стояния на улице у кладбища всех вымотало и мы согласились поехать дальше. Гид чтобы загладить эту ситуацию начал раздавать воду и кока колу бесплатно, хотя ранее за бутылку воды они просили 1 доллар. Съездили на пирамиды, они конечно сгладили шок и как-то забылось это всё. Голова уже почти не болела, так как выпила обезболивающее, горело только ухо. По дороге попросили гида не возить нас по этим рекламным фабрикам, где втюхивают свои продукты (завод масел, фабрика папируса и т.д.), но гид все равно туда нас привез. Там потеряли около 2 часов времени. Дорога с Каира до отеля заняла 9 часов, вместо заявленных Владой 7 часов. Приехали в отель в 4 часа утра, уставшие и вымотанные. На след.день последствия аварии дали о себе знать, начали появляться синяки на руках, опухло ухо и болела голова. Гид который сидит на ресепшн был не в курсе аварии, рассказав ему мы не увидели никакой реакции, никто не извинился, не спросил о нашем самочувствии. Сказочница Влада также никак не прокомментировала ситуацию, никаких извинений, участия, сочувствия или вопросов о нашем самочувствии мы не услышали не от одного представителя компании. Я не требую какой-то выплаты или компенсации. Просто чисто человеческому отношению я была бы рада, позвонил бы кто-то из сотрудников, извинился бы за произошедшее и всё. Проблема бы была закрыта.

Так что не стоит переплачивать туроператору TUI баснословные деньги за якобы "медстраховку, отличный сервис, комфорт и надежность". Ничего из вышеперечисленного вы не получите!!!!! Уж лучше на пляже взять экскурсию у Тигра (Tiger), вдвое дешевле и отношение человеческое. У туроператора маршрут один, завод масел, фабрика папируса, магазин с духами и лавки сувенирные, где всё вдвое дороже, чем в том же магазине Джордж Клуни.

Надеюсь прочитав данный отзыв у кого-то из сотрудников туроператора TUI возникнет мысль извиниться. Хотя… сомневаюсь.

Спасибо что дочитали мой отзыв до конца. Надеюсь есть такие ))

Логотип отеля

Дорога на пляж

Развлечения и спорт

Авария и разбитое лобовое стекло

сувенирная лавка

Асель оценила сервисы

Расположение питание и самый большой плюс это Персонал!!
уборка в номере на 4 туроператор TUI
Добавлено 25.02.20 08:01 (8 806 символов в тексте)

18:24 26.08.20

Дорогой гость,

Большое спасибо, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв о вашем недавнем пребывании в Tropitel Waves Naama Bay. Мы высоко ценим комментарии наших гостей и постоянно стремимся достичь самых высоких стандартов качества. С нетерпением ждем возможности приветствовать Вас снова
С наилучшими пожеланиями, DAY&NIGHT Connected Tropitel Waves Naama Bay команда!

Все отзывы Асель (2)