Регистрация: 10.10.16
январе 2020
31.01.20 - 09.02.20

Ко Чанг и Центрара-маленький рай

В Центаре мы были с 31 января по 09 февраля 2020 г. Я влюбилась и в этот райский остров и в отель. Мне есть с чем сравнить с остовами в Азии, мы четыре раза были на о. Пхукете и два раза во Вьетнаме на о. Винперл.

У нас был комбинированный тур, т.к. паром на Ко Чанг ездит только в дневное время, то компания Анекс предлагает только комбинированные туры с ночевкой в Паттайе. Мы прилетели 29 января утром и нас на микроавтобусе привезли в отель в Паттайе Long Beach, в Паттайе за 14 лет, что мы тут не были, мало что извинилось, та же «вонь» от канализации на улице, тоже грязное море.

Поэтому те два первых дня, что мы были в Паттайе, мы съездили в «Подводный мир», полюбовались рыбками и торговый центр «Терминал 21». Так пролетели 2 дня.

31 января нас 7.15 утра забрали из отеля и на микроавтобусе повезли на Ко Чанг, (да единственный большой минус- это переезд с Паттайе на остров), дорога заняла примерно 6-6,5 часов, т.е. 4 часа до парома, потом ждали 40 минут паром, на пароме 45 минут, а потом до отеля минут 20. Микроавтобус с вашими чемоданами заезжает в паром, а вы на верхней палубе на скамеечках наслаждаетесь морским бризом и ждете встречи с островом.

И вот мы на красивой территории Централы, на рессепшене вам все мило улыбаются, здороваются, дают приветственный коктейль т заполнить маленькую анкету, забирают депозит в 3000 бат. и просят не много подождать. Заселение у них в отель обычно 14 ч, но у них 15 ч. Нас заселили в 14.10 в корпус 5, номер 5201 (делюкс). В отеле 5 корпусов двухэтажных и много бунгало.

Не могу ничего рассказать про бунгало, но в корпусе нам очень понравилось, большой номер, огромная двухспальная кровать, большой балкон (на котором мы любили посидеть по вечерам на нем есть не большая лежанка, два кресла и столик ), в ванной комнате: раковина, унитаз, ванна и душевая, есть фен, жидкое мыло, шампунь, кондиционер для тела в больших многоразовых флакончиках в полнее хорошего качества, полотенца меняются не каждый день (но вы и дома каждый день новым полотенцем не вытираетесь), тоже все очень просторно. В номере есть также сейф, шкаф в коридоре, не очень удобный, т.к. в нем только большая полка наверху и одна полочка с выдвижным ящиком, на котором стоит сейф. За кровать на ребенка в тур агентстве с нас потребовали 11 тыс. руб., мы не стали доплачивать, решив этот вопрос решать на месте, в итоге отель предоставил переносную кровать для ребенка бесплатно. Номер сам в Тайском стиле с высокими потолками, в отеле, конечно, надо бы уже сделать косметический ремонт, но это такие мелочи жизни. В номере также туалетный столик с зеркалом, тумба с телевизором, холодильник с полным платным мини баром, многоразовые стеклянные бутылки с не очень вкусной водой (пополнялись ежедневно)- эту воду мы использовали для чайника, чайник, набор для чая и кофе(пополнялся ежедневно)., телевизор с одним русским каналом Россия1, вообщем, стандартный набор. Вайфай, как в номере так и на всей территории отеля работал хорошо, хотя многое вставляли себе тайские сим-ки с безлимитным интернетом, мы обошлись без этого.

Отель с зеленой большой территорией, везде прудики с рыбками, птички поют, лягушки квакают, ящерицы бегают, красота и релакс. Народу в отеле не много, иногда идя по дорожке до моря мы могли не встретить ни одного человека, везде очень тихо. На пляже красивые красные лежаки, полотенца пляжные можете брать и менять сколько хотите раз. Лежаки, как везде, хотите занять где нравится, занимайте с утра, а так как повезет.

Да, море возле отеля мелкое, но пройдете вправо или влево метров 100-200 и купайтесь на здоровье (нас это не сколько не напрягало), в воде попадаются камни и кораллы, но мы прокупались без тапочек, ногу ни кто не поранил. Солнце очень активное, мы не загорали и мазались кремом с фактором 50, поэтому проблем ни каких не было, для загара нам хватило времени, того которое мы шли в море и обратно. При нашем посещении волн почти не было, море очень теплое, чистое и спокойное, только после обеда были сильные отливы…

Ресторан, в котором проходят завтраки находится возле моря, очень красиво посидеть на крайних столиках. Завтраки хорошие, есть супы Тайские очень вкусные их остроту контролируете сами, бекон, жарят оладушки, омлет, яичница, сосиски, колбаса, сыр, несколько еще каких-то видов еды, голодными не останетесь, из фруктов всегда бананы, мандарины, яблоки, арбузы, ананасы и дыня или глаз дракона или маракуя. Официанты разносят кофе в кофейниках (нам оно не понравилось, чуть теплое), но есть еще кофе машина, в ней очень приличный капучино.

Цены на спиртное в отеле дорогие, даже в часы с 16 до 18 с 20 до 22 с 50% скидкой, раз взяли два коктейля и на этом закончили. Покупали в 7элевен (выходите с отеля и идете направо) пиво и местный ром, также в дути фри на прилете «затарились».

В отеле два бассейна, один возле моря, один возле корпусов с детской горкой, вода чистая и теплая.

Персонал в отеле очень приветливый и дружелюбный, все здороваются и улыбаются- это очень приятно.

На ресепшен можно поиграть бесплатно в бильярд (он, конечно в приубитом состоянии), но играть можно, там же какая то еще детская игра.

Есть анимация, каждый день аквааэробика, еще какие-то мероприятия, т.к. мы в них не любители участвовать, то подробно рассказать не могу. Расписание занятий есть в номерах

Есть детский клуб, но там как-то все платно и, вообщем, наш ребенок так там и не разу не был…По вечерам на ресепшен два раза в неделю детская дискотека, аниматоры на экран включают клипы с движениями, нащ сын все время ходил и был единственным танцующим.

По экскурсиям: мы только съездили на обзорную, нам попался замечательный гид Адам очень интересно обо всем рассказывающий, с хорошими знаниями и видно, что парень любит свою работу, ездили на микроавтобусе в несколько храмов и на водопад…Нам очень все понравилось. На против отеля есть ферма слонов, все хотели прокатиться, но так и не решились, т.к. проходя мимо всегда ощущали специфический не очень приятный запах.

Да, есть один минус-это комары, по вечерам кусают, так что покупайте сразу брызгалки, комары очень мелкие, их не слышно и не видно почти, но ядовитые…

Брали в отеле два раза каяк по 300 батт за час и на нем плавали на близлежащие острова, очень прикольно. Если пройти вправо от отеля, то каяк можно взять за 150 батт, но на нем можно только двоем кататься, а на Центаровских втроем с ребенком и они внешне красивее.

Про обеды и ужины, за территорией отеля выходите и есть кофешки на любой вкус и кошелек, мы чаще всего шли до рынка, там есть большое уличное кофе, конечно, грязновато, но мы заказывали еду с собой: мидии, рыба, креветки (все очень свежее), ребенку курицу в кляре и шли с этим к себе в номер на балкончик и так спокойно под «вискарик» все это кушали.

С ребенком, конечно, проблема накормить на обед и ужин, но покупали в магазине йогурты, хлеб, колбасу. А так же заходили в кофе русской кухни Е-мое и заказывали ему так котлеты (ребенок говорил, что очень вкусные).

Цены в кафешках как в Паттайе, нисколько не дороже.

Мне очень понравился и остров и отель, мы обязательно еще вернемся.

Развлечения и спорт

чистое море приветливый персонал красивый отель
Комарики-но это минус не отеля а острова
Добавлено 26.02.20 12:43 (7 185 символов в тексте)

15:00 02.03.20

Добрый день, Анна

Благодарим за позитивный и развернутый отзыв о нашем отеле! Будем рады видеть Вас и ВАшу семью нашими гостями снова в Centara Koh Chang Tropicana и в других гостиницах сети.

С уважением, команда CENTARA

Все отзывы Анна (11)