Регистрация: 26.02.13
3 БЛАГОДАРНОСТИ

спасибо
феврале 2020
09.02.20 - 20.02.20

Одых замечательной, но есть и минусы.......

Отдыхали в этом отеле очень дружной компанией и взрослые и дети, в феврале 2020 года!

Перелёт:...

Летели компанией Северный ветер (Пегас). Забегая вперёд, скажу что начитался всякой ерунды про эту компанию и ждал худшего, но всё было лучше чем ожидал! Вылетели что туда, что обратно без задержек! Перелет туда составил 12 часов 20 минут, прошел великолепно, три фильма посмотрели на своём гаджете, покормили один раз, напитки давали несколько раз, турбулентности почти не было! Обратно летели 10 часов 10 минут, полёт так же прошел хорошо! Когда полетите обратно рекомендую взять у гида за 35 $/чел. бизнес зал в аэропорту, мы не брали но нам рассказали те кто взял, что там комфортно и покормили и выпивка рекой, бери сколько хотите. Даже в самолет бесплатно пронесли и вино и ром! В общем вам решать! Так же гид предлагает места купить в самолёте, тут так же решайте сами. Мы не платили. Но скажу по своему наблюдению, Авиалайнер Боинг 777-300, расположение кресел 3-4-3, так как я человек габаритный, мне показалось что на боковых рядах места шире и для ног места больше!

Трансфер и заселение:.....

Встретили гиды кубинцы хорошо говорящие по русски, быстро всё рассказали. Кстати это единственные русскоговорящие кубинцы, больше вы не увидите и не услышите персонала и сотрудников туроператора говорящих по-русски (кроме отельного гида, но он появился всего два раза и то не на долго), поэтому задавайте интересующие вас вопросы трансферному гиду быстро и четко. Ехать до отеля минут 15-20. В отеле нас встретили проводили в отдельное помещение выдали браслеты, ключи от комнат, поменяли деньги. Лучше вести евро. Курс за 100 евро давали 108 кук, за 100 долларов 87 кук! Пока рассказывали что да как, забрали паспорта и сканировали их, потом отдали! Говорят они только по английски, нам и тем кто был с нами при заселении повезло, наша подруга хорошо говорит по английски, поэтому переводила. Как там другие понимали их мне не известно! До номеров всех развозят на гольфкарах. Нас заселили в 16 и в 20 бунгало, комнаты 16316 и 20308. Номера отличные большие, уборка каждый день, но постельное не меняли ни разу, полотенца если бросишь на пол то поменяют если нет, то все дни будешь пользоваться одним и тем же. В номере есть минибар, но минибаром его не назовёшь, так маленький холодильник в водичкой и двумя банками пива. Его вроде как должны пополнять каждый день, но по факту за 10 дней 4 раза холодильник был пустой, пока не нажаловались на ресепшене! В номере есть кофеварка, но мы не разу не пользовались! Насекомых не было, только маленького тараканчика увидели за всё время! Розетки и напряжение в них такие же как у нас. Возьмите с собой верёвку, т.к. не во всех номерах есть сушилки. Утюг и гладильная доска были, чайника нет!

ПО ПОВОДУ "СТРАШНЫХ" КОМАРОВ КОТОРЫМИ ВСЕХ ПУГАЮТ, МЫ ВЗЯЛИ С СОБОЙ ФУМИГАТОР ВОТКНУЛИ В РОЗЕТКУ И НАС ЖУЖЖАЩИЕ НЕ БЕСПОКОИЛИ. ВЕЧЕРОМ И НОЧЬ НА УЛИЦЕ ОНИ ОДАЛЕВАЛИ ТЕХ КТО ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ И НЕ БРЫЗГАЛСЯ СРЕДСТВОМ ПРОТИВ НАСЕКОМЫХ, НАС НЕ КУСАЛИ! БЕРИТЕ С СОБОЙ СРЕДСТВА, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. НО ЧТО ТО ПРЯМО СТРАШНОГО НЕ БЫЛО, НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ. ХОТЯ МОЖЕТ ЭТО ЗАВИСИТ ЕЩЁ ОТ МЕСЯЦА ОТДЫХА, НО НЕ ФАКТ!!!!

Территория, инфраструктура, развлечения, питание:...

Территория огромная, много различных ресторанов, снекбаров, бассейны, бары, дискотека, боулинг, большой тенис, каякинг, катамараны, на парусниках катают - это всё бесплатно!!!

Каждый вечер для детей проводят минидиско, это небольшая развлекательная программа. Днём можно ребёнка оставить в детском садике, но помните персонал общается только на английском и доверять ребёнка или нет решать вам и будет ли ему интересно тоже не знаю! С нами были дети англоговорящие им было интересно! Так же каждый вечер программа для взрослых. Всё проходит возле лобби в амфитеатре! Там же самый большой бар где можно брать алкоголь и варят вкусный кофе! Была проблема, что часто не было колы, спрайта, фанты... алкоголь мешали с соками, ну как соки, что-то напоминающее разведенный юппи! По питанию много писать не буду, голодными не останетесь, разнообразие и количество еды в порядке, но многое на любителя. За 10 дней мне поднадоело! Соков, фруктов вкусных не было, я хотел поесть морепродуктов их так же не было, только кальмары, мидии и несколько видов рыбы...ВСЁ.... ни креветок, ни крабов! хотя на фото отеля есть! Может не сезон!!! Мясо есть, но его готовят не вкусно, на мой взгляд повара! Народу в столовой, где вы будете питаться часто, всегда много народу, официанты порой не успевали (это ещё огромный минус кубинцам, они такиииие медлительные, что просто бесят! Но ничего не поделаешь, хоть и был в шоке, всю нацию не переделаешь!!! Смерились) Поэтому мы делали так.... перед тем как идти кушать заходили в бар и брали напитки. Потом набирали еды и спокойно кушали и пили! Поесть лангустов за 15 евриков можно в баре на пляже, с левой стороны за лодочной. В других ресторанах и кафе на территории отеля предлагают лангустов за 30 евриков, приготовление и размер одинаковый! Ещё мы ездили на пляж PILAR, там также можно поесть лангустов за 35 евриков, но в порцию входит 2 лангуста, креветки и рыбка какая-то! Там же брали лежаки за 10, но это большая мягкая лежанка + три коктейля! Одинарные лежаки там по 2 кука! Так же ездили в дельфинарий, там можно поплавать с дельфинами за 57 кук с человека 15 минут! Ездили в другие отели этой же сети, понравилось.

.....КСТАТИ, СОВЕТ!!! ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ТЕРМОКРУЖКИ ИЛИ ПОИЛКИ ДЛЯ ФИТНЕСКЛУБА, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. ТАМ ВСЁ НАЛИВАЮТ В ОДНОРАЗОВЫЕ СТАКАНЧИКИ, А ТАК ВАМ НАЛЬЮТ В ВАШУ ПОСУДИНУ И НЕ НАДО БЕГАТЬ ПО ТРИСТА РАЗ В БАР. ГЛУПО ВЫГЛЯДЕТЬ ТОЧНО НЕ БУДЕТЕ, ВСЕ КАНАДЦЫ, А ИХ 80% ОТДЫХАЮЩИХ, ВСЕ ХОДИЛИ С ТЕРМОКРУЖКАМИ, ФЛЯЖКАМИ!

Океан и пляж:....

Нет слов чтобы описать эту красоту, это надо увидеть и прикоснуться к Атлантическому океану!!! Благодаря удачному месторасположению пляжа, волн практически не было, тишь да гладь! На пляже есть бар, волейбол, танцевальная программа, про различные лодочки я писал выше!

ЭТО ВЕЛИКОЛЕПНО!!!!

До обеда мы как правило были на пляже, а после переходили к бассейну. Берите с собой средства от загара, солнце там очень коварное, многие сгорали.

Передвижения:...

Все передвижения осуществляли на рейсовом автобусе 5 кук на один день, билеты брали в автобусе, расписание на ресепшене! Брали на прокат байки на парковке отеля за 25 кук на сутки, ездили на рыбалку. Но посоветую этого не делать, это улитки а не байки, максимум 40 км/ч едут. Лучше бы на автобусе съездили и быстрее и дешевле. Так же брали авто на сутки 110 кук + 12 кук бензин + 4 кука платная дорога, ездили в Марон. Особо там делать нечего, у нас была миссия красного креста, раздавали одежду бедным, но об этом писать не буду это наша история!

Возьмите с собой, если позволяет место, какую нибудь не нужную одежду, можно раздавать кубинцам, они очень это любят. Особенно в дефиците капроновые колготки и духи, у них этого нет! На них можно выменять сувениры на рынке!

Напоследок:...

В целом скажу что отдых очень понравился, главное на всё отрицательное смотреть с положительной стороны, так и отдых удастся!!! В последние дня четыре очень сдружились и сплотились с русскими которые с нами прилетели, образовалась банда человек 25ть всем было весело!

Куба меня не разочаровала, больше понравилась, чем нет!!! Океан и песок стирают все минусы...ну и настрой на отдых должен быть положительный!!! Отель советую всем кто понимает, что 5* кубинских - это 2-3* турецкие.

Надеюсь мой отзыв кому то пригодиться! Всем спасибо за внимание!!!

матвей оценил сервисы

Добавлено 27.02.20 04:13 (7 494 символов в тексте)
Все отзывы матвей (2)