Регистрация: 21.02.17
феврале 2020
15.02.20 - 26.02.20

Olive Tree Hotel и Библио Глобус. Полный рассказ.

Olive Tree Hotel и Библио Глобус.

Как всегда мой рассказ будет подробным и красочным))

Начну с того прилетели мы 15.02 в очень симпатичный отель, с довольно большим и глубоким бассейном.Это первое что бросилось в глаза. Заселили сразу!

Заранее я связывалась с отельером и просила номер с хорошим видом, так как варианта два, вид на соседний отель и вид на зелёные насаждения, правда справа дорога, а слева стройка, но нам это не мешало у нас был номер в середине 408, как раз на зелень.

В номере было две кровати, хотя я просила одну!

Но они были сдвинуты, как одна большая) тут мы уже не стали разбираться, и оставили все как есть.

Номер:

Спальное место, балкон (не большой + столик и два стула), столик и два стула в номере, комод с зеркалом, малюсенький шкаф, мы даже из чемодана вещи не стали разбирать, сейф, ванна с туалетом вместе, фен ужасный!!!

Уборка:

Каждый день меняют полотенца, протирают пол, застилают кровать и как бы все!)

Шампунь и гель, зубная щетка и паста, шапочка предоставляют и обновляют по мере необходимости.

Полотенца для бассейна тоже меняют часто!

Завтрак:

Кто то не доволен, но лично меня все устраивало, да каждый день ассортимент похожий, но есть все, зелень и овощи, хлопья и молоко, яичница, ветчина и сосиски, рис и макароны, тосты (джем, сгущенка, шоколадная паста есть), соки типа Юппи два вида, чай и кофе, печенье и фрукты(арбуз и ананас).

Даже супчики были.

Пляж:

9 дней из 11 мы думали что ближайший пляж это Амбосадор, но нет!

Пляж в 7 минутах если при выходе из отеля пойти налево))) мы не купались в Паттайе, грязно для нас, мы ездили на Ко Лан.

Да народу много, но вода бирюзовая, а песок белый)))Того стоит. Ехать до Ко Лана :

На двух тук туках до Волкинг Стрит, и на пароме минут 40.Но поверьте, пляж прекрасен, смотрите фото!)

Бассейн:

Хороший! Глубокий, есть маленький с гидромассажем, чистый.

На территории бассейна (а это как бы вся территория отеля!) есть пара столиков, где приятно посидеть вечером.

Шезлонгов и зонтиков хватит на всех!

Тур Оператор Библио Глобус и экскурсии:

Мы взяли 4 экскурсии, Бангкок, река Квай, Сиринити и Сити Макс.

3 из которых выброшенные деньги!

Сити Макс- красивое бла бла бла от агента Екатерины, по факту- пол дня потеряно, катание по фабрикам подушек, змеиных настоек, развод полный.

Не интересная и совершенно скучная экскурсия!

Да, не верьте!!!! Тигриный парк это хрень, вас привезут на шведский стол, если повезёт сядете у окна, где обколотые тигры валяются на жаре!Зрелище грустное.

А в зоопарк ( покормить слонов, посмотреть крокодилов и разных птиц) можно доехать на тук туке за 20 бат и вход ещё 100 бат.Это единственное что спасло это экскурсию от уныния.

За все плати!!! Не верьте пожалуйста тур оператору, все что она говорит (все оплачено) сказки!

Бангкок- мы мечтали о нем, по факту:

Бегом по храмам, Максимум давали 40 мин, ничего не успеваешь посмотреть, тупо фоткаешся и все(((( ужин на 84 этаже- длинный стол, где ты можешь сидеть у окна, что конечно хорошо, а можешь сидеть как мы, в конце((( и в окно ничего кроме тумана с твоего места не видно! шведский стол, да есть морепродукты, алкоголь за доп. плату.

И на смотровую площадку дают 1,5 часа!!!!

Хотя там достаточно 30 минут((((

Лучше бы дали больше время на храмы!и на личное время((((

Сиринити- очередной красивый рассказ Екатерины и полное разочарование, если хотите взять что то из морской темы, берите «Морской Вояж», там и кормят и наливают и пляж чистый)))

На Сиринити алкоголь дорогой, но его можно принести с собой!

по рассказу это была великолепная яхта, на которой будет минимум человек, в отличие от других вариантов (Дольче Вита и Морской Вояж)у нас будут белоснежные необитаемые пляжи где будет только наша группа, морепродукты, вип обслуживание , человек вас будет около 25, а на других вариантах 100-150 и прочее враньё!

По факту, грязнючие два пляжа, на второй даже выходить не хотелось((( и на пляжах этих конечно же куча народу, давалось на 1-й пляж 1 час, на второй 40 мин.

К пляжу на этом катамаране Сиринити не подъедешь, и возят на лодках, муть и грязь от этих лодок у берега, анимация- ее нет!

Под конец сделали между двумя катамаранами Баттл танец и все.

Еда обычная шведка, две креветки в рисе, и том ям. Из море продуктов все!

Наши знакомые поехали на Морской Вояж и были в восторге!

И кормили супер, и коктейли алкогольные на любой вкус, и пляж чистый, и человек их было 15!!!!!! Это вообще убило!и программа та же, только у них вместо двух грязных пляжей один чистый, и время 4,5 часа проведения на пляже.

Зачем Екатерина нас обманула не понятно, ну очередной развод на деньги!

Река Квай- навсегда останется в наших сердцах! Ехать на неё нужно, это потрясающее мероприятие, и обязательно берите домик на воде! Про эту экскурсию писать не буду, это нужно пережить!

Скажу только одно, занесите ее в список обязательных!

В Бангкок езжайте своим ходом!

И на пару дней, это будет и дешевле и интереснее!

Нам совершенно не хватило!((

Тур агенты рассказывают вам такие сладкие сказки, а верить в них или нет, только ваш выбор!

Не приятные моменты:

Отель.

В номере два стакана и две кружки, мы налили с мужем в одну кофе и спустились покурить, допили кофе и оставили без задней мысли кружку у бассейна, и судя по всему работники отеля ее унесли,за что мы заплатили штраф 200 бат, а это на наши 430Р. Красная цена Кружки 50 бат!

Когда я связалась с Екатериной, что бы она помогла решить эту проблему, услышала «вы не одни такие», «да, тут вот так», «это штраф», а за что?!

Мы ее не били, не выносили за пределы отеля, не украли!

Короче, все с вами понятно!Спасибо за содействие!Екатерина.

И я попросила оплатить картой и дать чек!

Раз уж такое дело, чисто из принципа, терминал у них есть, мы 10 минут спорили с тайками на ресепшн! Я им говорю виза (карта) и чек!

А они мне нет, снимайте деньги давайте налом!

Но я то настырная, в итоге оплатили картой и получили чек, ну а что, пусть хоть официально разведут на бабки)))

Чем себе в карман! На пользу и развитие отеля)))

Отравление и гигиена:

Мойте руки, часто и с мылом, чистите зубы и полоскайте рот водой бутилированной, пейте уголь и будет вам счастье!

Я отравилась, муж нет.

Скорее всего руки не помыла где то, или плохо помыла, расслабилась в общем))без ребёнка то отдыхать!)))

В итоге температура 39, и выход разных масс из разных мест!

Не приятно(((

Итог:

Отелю ставлю +

Обслуживанию +-

Тур оператору -

Отель хорош за свои деньги, находится правда далеко от центра, но это не проблема.

Сиринити

На экскурсии Река Квай

Амбосадор

Тук тук

Марта оценила сервисы

Чистенько бассейн завтраки
Отношение к гостям удаленность (но это прописано везде !) бешеные штрафы
Добавлено 27.02.20 14:17 (6 470 символов в тексте)
Все отзывы Марта (5)