Регистрация: 05.04.16
Читательский охват: 11951
спасибо
Отзыв об отеле Be Live Experience Tropical (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2019
31.10.19 - 11.11.19

Колоритная Куба, в которой стоит побывать

Были в этом отеле парой в ноябре. Я менеджер по туризму и ориентировалась, по выбору отеля для собственного отдыха, опираясь на отзывы туристов, которые там отдыхали. Здесь тоже смотрели отзывы, но для каждого в любом случае будет и отель и отдых будет неповторимый.

1) Отель: Сам отель большой по территории, очень много зелени, красивый внутренний дворик в самом отеле, наверное для кого-то будет минус, что с обратной стороны по стенам плесень от влажности, но кто хочет все идеально- платить больше и езжайте в отели Роялтон или Интерконтиненталь). Постоянно музыка играет, уборщики следят за порядком, как могут. Не приятно за отдыхающих, которые могут выпить воды или еще чего-нибудь в пластиковом стаканчике и поставят на пол! На пол!!! Ну е-мае. А потом пишут ( в отеле грязно). Не будьте свиньями, пожалуйста, где бы Вы ни были. Есть магазин, если пойти от главного входа направо, за телевизор, где сидят гиды, дороговато, но за то все под рукой)

2) Номер : При заселении предлагают платные услуги, как и в большинстве гостиниц в любой стране. Заселение сразу 22 евро, если Вы прилетели рано, что бы не ждать заселения после 16:00, и смена номера.

У нас был стандартный номер с видом на сад, но могли бы поменять за 11 евро 1 ночь с видом на океан. Тут уже на ваше усмотрение. Нам в номере только переночевать, помыться и отдохнуть до или после еды часик, все))

В номере все работало, и сейф, и телевизор, холодная/горячая вода в кране, свет), холодильник. Все что надо)

Убирали плохо, хоть и оставляли Ван Кук, лучше привезите для них что-нибудь из косметики, колготки капроновые, пластилин или разукрашки или фломастеры- для деток. Любому рады будут больше, чем Ван Кук)

Из минусов, которые были у нас в номере, но на отдых и на отель в целом это НЕ повлияло никак, свет можно включить только дойдя до любой настольной или напольной лампы, т.е. нет центрального светильника, который можно включить со входа в номер, если задерживались допоздна, то включали фонарик на телефоне и доходили до любой лампы. Балконная дверца скрипела каждый раз как ее открывали ( курили) и при чем очень сильно, холодильник сильно тарахтел , и унитаз смывал с таким звуком, будто собирается в космос взлететь.

3) Еда: нам всего хватало. Кубинская кухня не пестрит разнообразными блюдами, но даже если бы было большое разнообразие- я бы предпочла 2-3 варианта блюд, и вдоволь наедалась бы ими) Вкусно: фрукты (папайя, карамбола, ананас!!!!, бананы, гуава ( не понравилась) , и апельсины. Мы не попали на сезон манго, но как выезжали на экскурсии- можно было приобрести у местных торговцев что захотите). Из основного утреннего меню - сыры, нарезка мясная, салаты и сладкие фруктовые коктейли, Хашбраун (как наш драник,немного похож) , сосиски нарезанные в томатном соусе, просто варенные сосиски, колбаса варенная, БЕКОН!! он божественный, овощи на пару, жаренные бананы, пюре из батата , Яичницу в любом виде при Вас делают ( вот тут уже очереди могут быть) Очень вкусная выпечка, тосты, блинчики с разными заливками, зелень разная отдельно от салата. И может что еще, уже не вспомню. Попить как приносят так и сами можете взять ( кофе вкусное, чай, соки или йогурты), хлопья с молоком. Если это не разнообразие- то я слон.

Обед: Так же было что поесть) Сосички( ну вкусные они на Кубе), рис разных вариаций (паэлья с мидиями была) , картошка фри, пюре ( картофельное не умеют делать как мы, оно на воде и не очень напоминает картошку), Батат сладкий, рыбку и мясо при вас жарят,но опять- очереди))) Мини-пиццы, опять все салаты, черные бобы, были и суши, мясо тушенное, говядина , курица ( и в духовке запеченая и при вас филе жарят). Котлеты из говядины или свинины, и супы, вида 2 -3 всегда было. Мы один раз только попробовали- слишком много перца как для меня) Так же предлагают выпить что хотите ( вода, кола,фанта, спрайт, вино,пиво, ром,сок)

Перекус - можно в баре у бассейна, там и сендвичи на гриле, хот-доги, гамбургеры, картофельные чипсы или фри, и алкоголь.

Ужин: Как и обед, но может варьироваться гарнир , и мясо. Можно записаться в Аля-карт на ужин. В Баре Chociba в самом конце с 9 до 11 утра девушка сидит, там уже по меню, мы на Итальянский попали ужин. Пицца ( вкуснее) Куриная отбивная с пюре и сырными чипсами, и сладкое.

Алкоголь тут разный. Вкуснее и мощнее всего у бара рядом с пляжем, но он до 5 вечера вроде. А у бассейна нужно просить ( 50% на 50%!) или разные пропорции,кто как пьет) Havana Club, Legendario, Santiago De Cuba, в основном этот ром брали с колой. или пиво!) Коктейли все на один вкус почти) Нов баре Chociba, на против ресторана где кушают , там нальют что хотите)) И Мартини, и Текилу, и Ром, Бурбон, Водку, Ликер, Вино, и все знаменитых брендов, не абы что) и коктейли тут вкуснее намного делают.

Анимация : были пару раз. но не нравилось особо, лучше с новыми знакомыми по ром раскурить сигару , поболтать, сдружиться)))

Пляж: Тут можно описать все 1 словом - рай. Таких оттенков синего я еще не видела, белый пляж, пеликаны, маленькие рыбки, вечером на пляже крабиков и крабов увидеть можно). Лежаков всем хватало- можно таскать куда захотите. Предлагают кокос срубить , 1 кук, у нас был зеленоватый кокос, не очень понравился) . Соленая вода, лучше маску или очки купить заранее, что бы понырять. А так расслабляться на волнах - каеф.

Напротив есть автобусная остановка, проезд 5 кук на весь день с человека. Можно по всему Варадеро кататься, а там есть что посмотреть) И Путь мусульманина ( парк большого кактуса с раскопками аборигенов) И пещера Куэво де амброзио, с летучими мышами, и на пещеры Сатурн ( но тут на такси или до аэропорта почти на автобусе можно доехать).

Куба была мечтой, которая стала явью!!!

еда персонал территория океан расположение.
для меня они не важны)
Добавлено 27.02.20 18:06 (5 738 символов в тексте)
Все отзывы Наталья Тур (29)