Регистрация: 04.05.17
феврале 2020
12.02.20 - 22.02.20

Нормально

Покупали путёвку через корал тревел. В Доминикане впервые. На мой взгляд отель твёрдая 4. Отдыхали в четвёртом, 2 взрослых и двое детей 14 и 11 лет. Брали номер селект, он не новый, но всё чисто и опрятно. В номере были две кровати и разложенный диван. В номере нас ждала тарелка с фруктами, чипсы, бутылочка рома и шампанское. Считаю, что правильно сделали что взяли селект(в него включён интернет, отдельная зона пляжа, импортные алкогольные напитки, улучшенный номер , сейф), если захотите по приезду взять селект это будет гораздо дороже. Гостям которые купили номер селект одевают золотистые браслеты, у стандарта синие. Сам отель не большой с очень ухоженной красивой территорией. По территории отеля вальяжно разгуливают фламинго, павлины, утки, цапли и много разных других птиц. Печально, что нет лавочек на территории отеля. Питание хорошее, мне не хватало супов и молочки, что то типа творога, йогурта или кефира без сахара. На завтраки большой выбор блюд: омлет, яичница, картошка пюре и просто варёная, фасоль, оладьи, йогурты(сладкие) , сыры, колбасы, сосиски, пережареный бекон, разные виды выпечки, очень вкусная шоколадная и орахисовая паста, грецкие орехи, сушёные бананы, овощи (салат, томаты, огурцы) каша ну ооочень сладкая, соки пакетизированные: манго, томатный, апельсиновый и почему то китайский, вкусные смузи из натуральных фруктов, много разных фруктов(бананы, папайа, манго(но редко, не сезон сейчас), дыни, арбузы, ананасы, маракуя). Обеды попроще проходят на пляже: супов в обед почему то нет, картошка фри, рис, овощи что и на завтрак, три вида пасты, паэлья, рыба, мясо чаще (курица, говядина), пицца, сыры, колбасы, всякие чипсы кукурузные, выпечка не большое количество. Очень вкусные делают бургеры на пляже рядом с основным рестораном где проходят обеды, обязательно попробуйте даже если вы не любитель фаст фуда. Ужины проходят в ресторане рядом с ресепшн. Тут большой выбор блюд, и есть суп. Очень запомнились стейки из говядины и салат из авакадо, это что то. Голодные ни разу не остались. Выпечка, слава Богу, мне не пришлась по вкусу, на ужин её большой выбор. Мороженое в обед и ужин, но тоже так себе( по мне не настоящее). На ужин где находится мороженое есть дробленный шоколад, очень вкусный. Маленьким детям наверное трудно будет что то найти, детского стола не видела, но нам он не был нужен. В рестораны по записи ходили. Основное меню и в обычном ресторане не хуже, но здесь важна сама подача. Могу отметить очень вкусное пирожное в рыбном ресторане шоколадный фондан кажется называется, в итальянском тирамису, в мясном вкусные сырные палочки на закуску. В ресторане брали лобстера, нам понравился. Кофе обычно заказывала в основном баре, там его готовит бармен. Кофейные автоматы тоже стоят и кофе в нем натуральный, но в баре вкуснее. Алкоголь тут хороший, есть шампанское, вина сухие, разные виды рома, импортные ликеры, коктейль типа пина колада не понравился(химический). Вечерами проводят разные шоу, иногда интересно было посмотреть. Анимация есть, не навязчивая. Океан очень красивый, часто были водоросли но с краю, мне они не мешали, против природы не попрешь. Чуть дальше есть дикий пляж там водорослей меньше. В наш период было ветрено, вода тёплая. Ездили на экскурсию саона с заедом в город художников. Город художников очень понравился, только времени мало на него дается. Саона тоже хороша, очень красивые виды и очень вкусная пина колада. Брали еще экскурсию в дельфинарий, нам понравилось, но очень дорогие фотографии. Гид у нас была Анна, хотели купить сим карту дополнительно(у селект интернет безлимит на 2 устройства) у неё это можно сделать, но не советую. Предлагает сим карту за 10 долларов и плюс 5 долларов на 5 дней интернет итого 15 долларов , в магазине" у Ильи" купили за 4 доллара на 5 дней интернет. Рядом с ним магазин, также с русскоговорящим продавцом, у него как мне показалось немного ниже цены . Не могу сказать что в этих магазинчиках недорого. Также гид Анна предлагает бесплатный автобус типа на площадь в город отвозят, мы поехали, я чувствовала что в чем то подвох, отвезли в свой магазин куда привозят всех туристов перед отлетом на родину, находится на дороге где ничего нет. И цены там ну совсем не дешёвые, дороже чем в магазинчиках рядом с отелем. После этого совсем не захотелось покупать у неё экскурсии, что я и сделала. {удалено модератором: несанкционированная реклама}Ездили в город в супермаркет джамбо, и тут моему удивлению не было предела когда я увидела цены. Кофе который предлагают по 12$ в супер магазине "У Ильи", в магазине стоит 300 рублей на наши деньги, шоколад предлагают по 4 $ там 110 рублей. Фрукты там ооочень дешёвые к примеру манго где то в районе 40 рублей за килограмм. Поэтому советую съездить в город за всем этим добром, если планируете покупать. Про легендарный ром про который рассказывают, что его не продают в супермаркетах производитель "оливер" , он там есть может не в таком разнообразии, но имеется. МамаХуана там тоже намного дешевле,а вот какао шариков в супермаркетах не нашла, может плохо искала. В итоге отдых в этой стране нам понравился, весёлый народ доминиканцы, очень отзывчивый, но не нужно всем верить. Из отеля выйти и прогуляться не куда. Если есть вопросы пишите, отвечу.

Katrin оценила сервисы

Добавлено 28.02.20 08:44 (5 227 символов в тексте)
Все отзывы Katrin Зинина (8)