Регистрация: 18.04.10
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

3.3

По отелю и в комплексе по поездке. Даты...

По отелю и в комплексе по поездке.

Даты: 12-14.06.2010.

Летели туда вечерним рейсом «Авианова» из Шереметьево B (бывший терминал 1). Терминал, конечно, устарел давно, но еще функционирует. Слава богу, что на нем, как раньше, не лежит нагрузка всех внутренних рейсов Шереметьево. В нем сейчас посвободнее и терпимо. Что касаемо «Авианова», то перевозчик произвел нормальное впечатление. Обычный для «лоукостера» сервис, хороший борт (А320 на 180 мест, без бизнеса в компоновке естественно), минус лишь в том, что сиденья не откидываются вообще. Приемлемый по комфорту лишь первый ряд, но за него соответственно надо доплачивать.

Обратно летели ночным рейсом той же авиакомпании, который она задержала, из-за чего вместо 00.55 мы прилетели в 02.30. Это, конечно же, внесло лепту в конечное мнение о перевозчике.

По дороге из аэропорта в отель, отметили, что дороги в городе плохие. Не все, но в общей массе.

По поводу такси: в/из аэропорт (из/в центра) оно должно стоить 500 рублей. Будут предлагать больше, торгуйтесь.

В Казани остановились в отеле Hills/ Хиллс, (ул Айвазовского 10) по совету друзей, которые там уже останавливались. Цена самая демократичная из тех, что была на рынке в эти даты (1600 р в сутки за двоих). В эти деньги входит даже завтрак (тост, кусочек «Хохланда», кусок кекса + чай) , который не ахти, но не упасть в обморок с утра поможет.

Достопримечательности. Кроме комплекса Кремля, который к слову заслуживает всяческих похвал (более подробной информации о нем, включая фотографии и т.п, много в сети) в городе смотреть нечего (субъективное мнение автора), только если Вы не поклонник музеев. С нашей точки зрения, одного дня вполне достаточно для знакомства с городом.

Наша подруга, местная жительница, посоветовала нам хороший ресторан, от которого мы в последствии были в восторге. Это ресторан «Рубай» (узбекская кухня) на Профсоюзной улице. Шикарная кухня и интерьер. За очень обильный обед/ужин на четверых мы оставляли 4000-5000 т.р. Есть отдельно столики и 4 ВИП кабинки с небольшими депозитами (600 – 1500 р, в них уже входит чай, орешки, изюм и т.п на столе). Советуем брать именно кабинки. Обслуживание на высоте.

Что касаемо ночной жизни, то нам посоветовали (местные друзья) три лучших клуба: Штат 51, Эрмитаж и Люксор. Мы были в первом. Нам не понравилось сильно. Высокий ценник и очень разношерстная публика. На уровне только охрана клуба (проверяют весьма тщательно). Возможно по местным меркам он топовый, мы ушли спустя пол часа и вряд ли когда-нибудь вернемся.

В совокупности эта поездка обошлась в 20 000 р. Очередной раз делаем вывод, что внутренний туризм дороже выездного. Нам он в очередной раз доказал свою непривлекательность и несостоятельность.

Если можем быть полезны, с удовольствием ответим на любые вопросы.

С Уважением,

Захар и Дуся.

Добавлено 15.06.10 19:46 (2 833 символов в тексте)

12:56 18.08.12

Захар и Дуся, здравствуйте! Скажите, пжл, как в целом впечатление от номера?
Особенно волнует ванная комната (чистота, сантехника) и конечно, опрятность самого номера,
в частности, как часто меняют белье и полотенца.
Спасибо.