Регистрация: 30.07.12
феврале 2020
19.02.20 - 25.02.20

3.7

Мы бы вернулись!

Покупали комбинированный тур у Анекс: Пукет (1 день) - Самуи (4 дня) -Пукет (6 дней). В данном отеле мы провели 6 дней после Самуи. Отель был не по фортуне, бронировали его изначально по туру. Из отеля Самуи выехали в 10:30, к 20ч были здесь.

На ресепшене встретили соком гуавы, сразу заселили. Отель состоит из двух корпусов: здание, в котором находится ресепшн и здание напротив. Наш номер был во втором.

Персонал не говорит на русском языке, а вот все гости - русские.

Данный отель предлагает два варианта номера категории Стандарт: Стандарт и Стандарт (без окна). БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! У нас был 1 вариант. Балкона нет, зато есть витраж во всю стену. Вид из окна на горы и крыши домов, нас вполне устроил. Правда, в одном из домов жили петухи, которые кукарекали весь день с 4 утра. Я их не слышала, а друг просыпался.

Отель оставляет впечатление нового. Везде чисто, красиво, ничего не сломано и не потерто.

В номере многоразовые лапти, два полотенца для умывания, большие банки с шампунем и гелем, которые нельзя уносить, мыло (шампунь, гель и мыло позиционируют как органические), каждый день ставят 2 бутылки воды, есть чайник без накипи, стаканы, кофе, сахар, сухие сливки, холодильник, сейф.

Уборка - это поменять полотенца и заправить кровать. Ничего не протиралось.

Минусом отеля является постельное белье. Оно стиранное, но всё в желтых пятнах. Здесь прочитала, что кого-то оштрафовали за пятно, поэтому мы фотографировали все пятна и показывали на ресепшн. Первый раз постельное заменили на следующий день, а второй раз обещали заменить, но так этого и не сделали. При выселении номер проверили, штрафов не выписали.

Завтрак по талонам, однообразный: 4 вида приготовленных яиц на выбор, макароны, овощи, фрукты (арбуз, ананас, папая, бананы). Висит листок, где сказано, что штраф за недоедание - 100 бат и что выносить еду за пределы столовой нельзя. Мы пару раз вынесли бананы, нам ничего не сказали.

Уезжали на 2 дня на экскурсию до 7 утра, с вечера попросили собрать брекфест-бокс. С утра дали пакет на двоих: два банана, 4 сэндвича из 7-11, два сока в коробке 200мл, два молока в коробке 200мл. Собирал мужчина. Бокс дали за 1 день, второй талон не приняли.

Кстати, ключ состоит из 2 карточек: одна открывает, а вторая для включения электроэнергии, но вторую отцеплять и оставлять в номере нельзя. Нас как-то увидела сотрудница отеля и предупредила, что будет штраф 500 бат, если еще раз так сделаем.

Wi-Fi есть на территории всего отеля, включая номер. Сигнал хороший.

Мы ходили на середину пляжа Патонг через улочки с магазинами, кафешками, массажными салонами по тротуарам. Идти минут 15-20 спокойным шагом. Вообще не напрягало. На пляже, по сравнению с нашим Сочи, людей не много. Во время прилива у берега большая глубина и вода холодная.

Также ходили на ночной рынок Банзан, там покупать фрукты дешевле всего. Брала там же суши - очень свежие и вкусные. Идти до туда минут 20-30.

По поводу еды также, как и многие здесь, посоветую кафе №9 2nd - есть русская, европейская и азиатская кухня. Официанты понимают русский язык. Были "У дяди Юры", там шикарная картошечка с грибами и беконом)

Вывод: отель рекомендую для молодежи, нам было хорошо, мы бы вернулись)

Доп.информация. Экскурсии от Анекс, которые мы брали на Пукете:

1) Кхао Сок + Чео Лан (2 дня), цена 149$. 1 день: Посетили храм обезьян, где их можно покормить. Заехали в какой-то помпезный храм. На моторной лодке прокатились по озеру Чео-Лан до ресторана на воде. Еда не вкусная. Можно покататься на байдарке. Виды с ресторана - как на местных российских озерах, но после обеда везут более живописным путем среди скал. Меня не особо впечатлило, как человека, который в России сплавлялся по рекам. Первый день скучноват. Ночевка в отеле Saichol Grandview 4,5*. Еда заказанная - из белкового только омлет, мяса нет, что на завтрак, что на ужин. 2 день: Катание на слонах. Сплав на бамбуковых плотах 30-40мин по речке глубиной 0,5м, но с красивыми видами. Купание на термальных источниках. Заехали в аптеку с королевской сертификацией с натуральными бадами и лекарствами. Цены от 250 бат. Я взяла 2 банки бадов, 1 банку бальзама и 2 зубные пасты - около 2000 бат. Бальзамы и бады я в других аптеках не нашла, только аналоги видела, а вот чаи есть на каждом углу значительно дешевле. Вывод: 149$ для такой поездки - дорого, за 80$ можно съездить. Лучше брать однодневную данную поездку.

2) Парк развлечений Fantasea. Цена 79$. Привозят в 19ч, само шоу с 21ч до 22ч. Это детский парк, кругом все в магазинах игрушек. Включен ужин по системе шведский стол с русской, европейской и тайской кухней. Ресторан очень красивый. На территории парка в 19:45 начинается местный концерт. Само здание "цирка" тоже очень красивое. Фотографировать можно только территорию парка, на входе на шоу-программу телефоны забирают. Нашей группе от Анекс были куплены места с краю, но в общем все было видно, хотя я после начала пересела на свободные места поближе к середине зала. В зале работает кондиционер, поэтому холодно, нужна кофта. В общем, это театр + фокусы в стиле исчезновения людей и разрезания девушки + дрессированные слоны + выступление акробатов на 4 из 5. Не скажу, что это шоу только для детей. Совсем маленьких вообще брать не стоит, т.к. присутствуют фейерверки, взрывы и хлопушки. Я не пожалела, что сходила, но лучше покупать билеты и ездить туда самим: можно выбрать места в середине зала, наверняка еще и дешевле выйдет.

Алёна оценила сервисы

Новый отель все чистое красивое
Постельное белье в желтых пятнах до пляжа идти 15-20 минут
Добавлено 01.03.20 18:06 (5 440 символов в тексте)
Все отзывы Алёна (7)