Регистрация: 03.02.17
феврале 2020
03.02.20 - 15.02.20

Отдыхали в феврале с ребенком 9 лет. Есть плюсы и минусы. Отель на самом деле 3*

1) От аэропорта отель находится примерно 2,5-3 часах езды. Отель располагается на первой линии. Отель 3-х этажный, очень маленький (всего 12 номеров), уютный, тихий. 2 номера на первом этаже (но их Вам скорее всего не предложат, они и не совсем удачные). На втором и третьем этажах по пять номеров: четыре двухместных и по одному трехместному (возможно, наверное, размещение и четырех человек). Окна всех номеров выходят на океан. От дороги отель отделяют заборы, шум дороги не слышно. Территория у отеля небольшая, огороженная, с видеокамерами, на ночь всё закрывается. Персонал говорит по английски, по русски не говорят. Половина отдыхающих были русскоговорящие, остальные местные или из Индии. Красивые пальмы, бурундуки, ящерицы, игуаны. Пару раз во всем отеле пропадало электричество: один раз минут на 15-20, другой раз на 2 часа. Wi-fi работал отлично (если не отключали электричество). Один раз не было воды во всем отеле, но извинились, сказали, что решают проблему и потом вода в отеле была.

2) Наш номер был на троих: с двумя большими окнами, балконом. На балконе столик со стульями. Большая кровать и отдельная кровать для ребенка. Есть стеллажи для одежды, но нет шкафов. Вешалок для одежды достаточно. Мини-холодильник. Смарт-телевизор: попросили, нас научили им пользоваться, так как информация в нем была на каком-то азиатском языке. Сейф в номере: все работало отлично (и ничего не пропало:)) Был чайник и набор для чая (пакетики чая, сухие сливки, сахар). Ежедневно приносили бутылочки с водой. Кондиционер и вентилятор работали отлично. Белье и полотенца меняли через 2-3 дня, иногда, правда, приходилось напоминать. В номере полно розеток. Wi-fi

3) В ванной комнате: раковина с зеркалом, которое подсвечивалось, если нажать на него - я таких еще не видела (!), есть фен, к стене прикреплен стакан для зубных щеток. Душ с разными режимами, гель и шампунь в дозаторах, прикрепленных к стене (ну отваливался один дозатор постоянно, но это мелочи), Закрывается душ скользящими дверями, стоишь прямо на полу. Кому-то может не понравиться, а нам вполне! Унитаз с гигиеническим душем. И вся эта ванная комната тоже закрывается скользящими матово-стеклянными дверями. (Опять же - ко всему привыкаешь.). По два полотенца на человека и одно на пол.

4) Океан. Плавать в нем, конечно, нельзя. Но резвиться ребенку - в самый раз. Конечно, под присмотром взрослых. Пригодились очки для плавания, т.к. вода соленая. Берег абсолютно пустынный, народу мало. Если смотреть на океан, то справа строится еще один отель, слева отелей нет. Мы брали лежак и чуть слева от отеля загорали под какими-то юкками. За этими деревьями идет дорога, а вдоль дороги есть могилки (оказывается много людей погибли на этом берегу во время цунами 2004 года). Но и к "кладбищу" привыкаещь. С океана, конечно, выносит мусор. Видели крабов, разных птиц. Не нужны никакие надувные матрасы и круги, специальные тапки - отличный песочек, ходили босиком. Крем для загара (30 фактор) в самом начале был как раз. Можно загорать на лежаках на территории отеля под пальмами и спускаться к океану. Все бесплатно и лежаки и пляжные полотенца. Так как отель очень маленький, то если нужны полотенца - надо самим пойти и попросить, никто специально, как в больших отелях не дежурит. Бассейн очень понравился ребенку, если были сильные волны, то он очень выручал.

5) Питание. Завтрак был в отеле. Голодными не уходили. Есть острые блюда, но всегда что-то было для ребенка: картошка, местные блины, сосиски, иногда яичница. Всегда фрукты: папайя, ананасы, бананы и арбузы. И что удивительно свежевыжатый (!) сок из папайи. Чай и кофе - пакетиками. Пару раз ужинали в ресторане отеля: но дорого и острая пища (хотя просили для ребенка без специй), а тарелка супа была уж очень маленькая. Нам очень понравилось как готовит хозяин "Green Shadow", надо идти по берегу налево, до волейбольной площадки, а потом по дороге еще минут 10. Очень большие порции, цены адекватные, а главное - вкусно, смотришь на океан и закат. Попробуйте креветки в кляре! И рыбу готовит отлично, не пересушивает. Хотя, первое впечатление, было не очень. Мы были и в другом кафе "No named", если идти вправо по берегу: цены как в отеле, недешево, хотя и вкусно, кривые столы из необработанных досок и пластиковые стулья, проваливающиеся в песок. Напишу еще про эту волейбольную площадку. Вроде там у них тоже есть кафе, но какое-то странное. Вроде местные и заинтересованы в Вас, зовут в кафе, но при этом все время говорят, что это частная земля и за все просят деньги: посмотреть в бинокль, покачаться на качелях. Впервые на Шри-Ланке встретили такое выклянчивание денег, как в Таиланде - было неприятно. Тусуются там только местные.

Рядом с отелем открылся супермаркет: можно купить хлеб, молоко, сыр, печенье и всё, что продают в обычных магазинах, промтовары тоже). В субботу вечером рядом с супермаркетом открывается рынок - сходите просто посмотреть, это нечто!

6) Экскурсии. Можно прогуляться по берегу в сторону Бентоты (направо), в сторону Косгоды (налево), мимо волейбольной площадки на скалы, вид красивый. К сожалению дальше берегом нельзя пройти, там разрушенный отель (видно после цунами) и непроходимые скалы. Куда бы Вы не пошли - везде черепаховые фермы, вечером можно пойти и выпустить черепашек в океан. Съездили на небольшой водопад (там можно покупаться и рыбки будут покусывать Ваши ножки - ребенок был в восторге), видели рядом обезьян, посетили местный монастырь со слонами, побывали в обычной деревне и попробовали простую местную пищу (это всё мы заказывали у нашего гида). Нам очень понравилось.

7) Что советую взять: фумигатор в розетку, средства от загара и пантенол, веревку - чтобы сушить купальные принадлежности на балконе.

Мы остались довольны отдыхом. Но, если Вы очень предвзятый турист, то, наверное, Вам будет всё не то. Конечно, раздражает рваная занавеска, отпадывающий дозатор в душе, отключение электричества. Но очень милый дружелюбный персонал, который всегда решал все наши вопросы. Цена отеля нам очень понравилась, отель хороший, три звезды

Вид на отель с океана

Вид на отель с дороги

Везде этот отель называется "Villa@69" (а не South Beach Villa@69)

Вид с балкона

Алена оценил сервисы

Тихий отель пляж и океан цена хороший номер
Рядом мало кафе надо напоминать об уборке номера
Добавлено 02.03.20 08:58 (6 063 символов в тексте)