Регистрация: 13.04.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
феврале 2020
20.02.20 - 01.03.20

Твердая "4"; один из лучших отелей на острове!

По порядку.

Вообще официально в отеле размещают с 16 ч., мы приехали около 15 ч., номер был готов. Отель огромный! очень много 3-х этажных корпусов, мне достался без каких-либо доплат (читала много отзывов об этом) номер на 2-м этаже с видом на бассейн и океан. Никаких насекомых и пр. членистоногих)) ни в номере, ни на территории отеля ни я, ни другие отдыхающие не видели, так что, вопреки многим отзывам, думаю, что если вас заселят в номер на первом этаже, то не будет необходимости менять. Убирали каждый день, причем не просто "для вида", претензий нет.

Как я уже написала, территория отеля огромная! и зеленая, конечно, не "райский рай" как в Доминикане, но вполне на уровне, огромный (не подберу другого слова)) бассейн с баром; везде чисто. До океана в буквальном смысле слова пройти пару шагов.

Не буду оригинальной, но океан и пляж просто волшебные!!!! Не могу и не вижу смысла описывать их словами. Я думала, меня этим не удивишь, но, поверьте, его стоить увидеть!

Питание супер! Лично для меня на высшем уровне! Хотя некоторые жаловались, что устали от однообразия через несколько дней отдыха, но, простите, дома же мы тоже едим одну и ту же еду...здесь я не согласна с отдыхающими. Очень много разного мяса, супы, зелень, гарниры; все свежайшее, с пылу с жару; + при вас готовят разную рыбу и мясо, омлеты, блины, пиццу, фрешы. Вот чего лично мне не хватило, так это сладостей и фруктов, но это мое личное мнение, я сладкоежка)) Что касается ресторанов a la cart, я еще раз убедилась, что не стоит их посещать, разве что как раз для того, чтобы разнообразить как-то еду.

Анимация присутствовала, но на испанском языке, английского дублирования не было. Поэтому мне было не очень интересно наблюдать и как-то ее оценивать... Могу сказать, что вечерами постоянно были какие-то разнообразные шоу, видно было, что с обеда ребята готовятся к ним, но, опять же, не могу дать оценку.

Что касается валюты, не торопитесь менять ее в аэропорту. Также, если у вас доллары, не торопитесь продавать их и покупать евро. На Кубе для туристов в ходу специально введенная валюта - кук. Курс, как говорят, везде одинаковый (социализм все-таки))), но! В аэропорту доллары вам поменяют с комиссией ок.10-15%, а в известном и популярном на острове магазине "Чайка" 1:1. Поэтому берите, что есть))) Что касается суммы денег, которую брать с собой, то, для примера: ром 5 кук и выше, в среднем до 15; сигары также от 5 кук за 1 шт и до 35-40 в среднем за упаковку; магниты примерно по 2 кук. Все подарки советую покупать именно в "Чайке", т.к. выбор там гораздо больше (в отеле мало и подороже ассортимент).

Устрашили отзывы по поводу частичного или даже полного отсутствия интернета. В отеле продаются карточки для доступа в интернет, 1 ч-1 кук, многие их приобретают, жалоб не было, работает быстро. Однако лично я, также прочитав отзывы, приобрела сим-карту одного нашего всем известного оператора с абон.платой и безлимитным интернетом, вообще не было проблем! Так что решайте сами.

В общем, поймала себя на мысли, что на 80-90 % Куба, а именно Кайо-Коко с его пляжами-это место, куда бы я вернулась!, и еще не один раз!

пусть вас не пугают водоросли внизу, это после небольшого шторма

Дарья оценил сервисы

все в отеле на "+"
нет
Добавлено 03.03.20 16:31 (3 216 символов в тексте)

21:59 30.10.20

Дарья, добрый день, напишите про какого оператора связи вы писали и что за магазин Чайка, это пешком, на транспорте или как туда попасть?

11:17 05.11.20

Ольга, добрый день! Честно, не помню, какая связь...но там знают, спросите.
А до Чайки пешком далевовато все-таки....Выходишь из отеля и налево, мин 15, наверное, потом развилка большая будет, с указателем, и направо, и сразу магазин.
Может, мне показалось, что далеко, потому что очень жарко было, я по дороге очень обгорела....Назад уже на такси поехала.

15:52 03.11.20

День добрый, подскажите, до магазина Чайка как далеко от отеля?

11:17 05.11.20

Добрый день! Выходишь из отеля и налево, мин 15, наверное, потом развилка большая будет, с указателем, и направо, и сразу магазин.

Читать полностью на TopHotels

08:49 09.12.20

Добрый день! А ресторане ром подавали?

09:59 09.12.20

Добрый день!
Нет

22:42 11.12.20

Летим в этот отель через 10 дней.
Пожалуйста подскажите что за вошебная сим карта у вас была с безлимитным интернетом.
"Однако лично я, также прочитав отзывы, приобрела сим-карту одного нашего всем известного оператора с абон.платой и безлимитным интернетом, вообще не было проблем!" и сколько вы заплатили за интернет

Все отзывы Дарья (6)