Регистрация: 24.07.16
спасибо
ноябре 2019
01.11.19 - 15.11.19

Скромненько, чудненько, познавательно, спокойненько

Собираясь в очередную поездку по ЮВА вспомнил что ещё не написал отзыв о Шри Ланке. Восполняю. Отдыхал в Хиккадуве в ноябре, с семьёй. Впечатления такие: страна замечательная, океан - сила, климат чудесный, растительность волшебная, народ простой. Отель Coral Sands 2-х этажный, снаружи пугающе скромный, а внутри миленький, небольшой, и вполне уютный. Расположен прямо на пляже. Песок мелкий, ласковый, без камней. Рыбок много. Черепахи большие и средние кормятся с руки водорослями на пляже у соседнего отеля Хиккадува Транз. Красивые закаты, ночи бархатные. Лежаки, полотенца на территории - удобно, бесплатно. Персонал учтивый, приветливый, без нареканий. Номера в отеле стандартные, обычные: чайник/чай/кофе/сахар/сливки/ТВ/широкая 2-х кровать/тапочки/ душ/бесплатный сейф в шкафу. Полотенца менялись каждый день, постельное через три. Просторная лоджия. Все номера с видом на безбрежный голубой океан. Очень красиво. Накупишь фруктов на рынке и балдеешь вечерами после ужина за столиком на веранде. Просто рай. Кстати, пиво Леон очень хорошее как тайское Lion, или Чанг. Кормёжка в ресторане - весьма. Хоть и без изысков, но вполне достойно. Супчики, кашки, салаты, мясо, рыба, йогурты местные вкусные, как и натуральные соки, фрукты, чаи, вина, сласти, живая музыка. Атмосфера изысканного вечера непередаваемая. Советую брать завтраки с ужинами. Нам так было выгоднее и удобнее, чем шариться вечерами по окрестным забегаловкам. Русских в отеле мало. Вайфай хороший, бесплатный. Торг повсюду вполне уместен. Мне, как работнику прилавка, было приятно ополовинивать цены на местных рынке/торговых лавочках. Жуликоватые бич-бои - ненавязчивые разводилы, но по мелочам работать с ними можно. Крем от загара брали "100", и все равно обгорели. Ром розовый из манго вкуснющий, рекомендую. Также стоит попробовать имбирный лимонад, жаль что у нас в России их не продают. Экскурсии, конечно, брали для близкого знакомства с этим красивым островом, жемчужиной индийского океана. Накупил на чайной фабрике чаев всех видов на 50000 рупий. Это дофига. Два чемодана чая! Самые вкусные: черный - в красной упаковке по 2500 рупий, и зелёный- по 1500 в жестяной бело-зеленоватой банке. По сей день пью-наслаждаюсь.Типичный развод на деньги это заезды : в аюрведические сады и сапфировые фабрики. Обдиралово, конечно. Но женщины всегда женщины. Закупились и там))) Из тряпок купить нечего. Советую Ботанический Сад. Очень красиво. Сад большой 60 га, если кому тяжело ходить, то арендуйте электрокар с водилой как мы делали, тысяча рупий, вроде. Вобщем, Шри Ланка нам легла в душу, страна-красотища! Не пожалеете, езжайте смело. Будет что вспомнить)))

Расположение вайфай бесплатный хороший питание на уровне
Нету
Добавлено 05.03.20 12:54 (2 647 символов в тексте)