Регистрация: 24.07.14
марте 2020
09.03.20 - 19.03.20

Tropicana-оазис в центре Паттайи

Наш тур мы покупали у Библио Глобуса с 9 по 22 марта. Если кратко о перелёте, то вылетели мы из Новосибирска без задержек. Авиакомпания S7, регулярка. Самолёт Airbus 320 neo. И хотя самолёт был забит под завязку, особых проблем при перелёте не было. В Бангкок прилетели около 10 часов утра, а в 10-50 мы уже сидели в микроавтобусе. Что приятно удивило от Библиков никого с этого рейса больше не было. Так что трансфер у нас получился индивидуальный.

В отель мы приехали примерно пол-первого и уже по традиции заселялись сами, без помощи гидов. Заселение пошло быстро, к часу мы были уже в номере. Вот здесь получилось самое интересное и приятное. Как уже писалось выше Отель состоит из двух корпусов, по своей форме напоминающей букву «П» и расположен между первой и второй пляжной. На севере вашим соседом будет Паттайский госпиталь, а на юге пустырь, за которым находится отель «Hard Rock». Не знаем что повлияло, но сейчас туристов в отеле практически нет и всех своих гостей отельеры заселяют в более новый корпус. В отеле сейчас пара пенсионеров немцев и несколько семей наших соотечественников, всего человек 30-40 из почти 500 возможных гостей, судя по номерному фонд. Вот и мы. Заказывали номер Delux в корпусе Cabana, а получили номер Twin в корпусе Primier. Скажу честно, такого фарта мы не ожидали.

Если кратко о самих корпусах, то более старый корпус Cabana, расположен ближе ко второй пляжной. Номера «одной ножки» буквы «П» выходят во двор, на бассейн и на стройку, в сторону Госпиталя, а «второй ножки» на тот же бассейн и на пустырь. «Перекладина» смотрит только во двор. У всех «перекладин» корпуса два этажа. Территория у этого корпуса, хотя и небольшая, но ухоженная. Газон, деревья, птички поют. Бассейн тоже небольшой для такого количества номеров. Размер примерно метров ,6-7 на 15-18. С одной стороны глубина 1,6 метра, но через какое-то расстояние глубина резко уходит вниз, до 2,5 у другого борта. Все глубины написаны на бортиках, правда в футах, а не метрах.

Вторая буква «П» или новый корпус Primiet более цивильное, удобнее и приятнее. Номеров меньше, чем в Cabana и все номера выходят во двор. В каждом номере есть свой балкон. У номеров первого этажа с балкона можно выйти к бассейну. С одной стороны это хорошо, не нужно обходить кругом, а с другой стороны сидишь на балконе у всех на виду. Бррррр. У этого корпуса одна «ножка» имеет два этажа, а другая – три. Под крышей расположены номера люкс. А перекладина выполняет административные функции. Бассейн у этого корпуса немного побольше и поразнообразнее по глубине. Он разделен на три части. Глубина , 3, 4 и 10 футов. Сколько это в метрах считайте сами. Оба бассейна снабжены лежаками и душем. Может кому покажется минусом, но распитие любых напитков возле бассейна запрещено. И ещё бассейн открыт с 9 утра до 7 вечера. Ночью бассейн не работает. А это время проводят дезинфекцию и чистку бассейна.

На уборку в отеле пока не жалуемся. На второй день после заезда поменяли ножные полотенца и постельное белье. Как будет дальше пока неизвестно.Все мыльно-рыльные принадлежности пополняются. А дальше тоже все было ОК. Все пополнялось и менялось своевременно. Чайник есть. Чай, кофе, вода, как и везде стандартно. Вода правда в стекле и выкидывать бутылки нельзя. Или штраф. Могут вычесть из депозита. Он в отеле 100 долларов. Можно оплатить в батах – 3000. Сейфа в номере нет. Только на ресепшене. Но это на наш взгляд не критично, хотя и немного неудобно.

Столовая в отеле стандартная. Но как уже писал выше мы попали в неудачное время. Как нам объяснил гид принимающей стороны, из за малого количества туристов в отеле убрали шведский стол, в привычном нам понимании. Оставили только тосты-булочки, масло-джемы, фрукты-овощи, соки-воды. И все. Остальное по меню. Американский, европейский, азиатский завтраки и ещё десятка три блюд. Может когда наладится ситуация с туристами изменится подход к завтракам, но пока есть как есть. Уже к концу нашего пребывания в отеле в столовой были замечены тараканы, а по номеру бегал небольшой геккончик.

Обедать мы ходили в фуд-корт " Central Marina". Это в магазине Big C, который возле Альказара. Один раз сходили в Фестиваль, но там стало несколько хуже, чем было раньше. Выбор стал скудноват. А на "нашем старом месте" в Чайна Таун стало значительно дороже и перешли они в основном на морепродукты. Поэтому мы и остановили свой выбор на Марине.

Да. Отель не новый. Какие то места требуют косметического ремонта, как практически все отели такого уровня в азии. Где то подмазать, где-то подкрасить, а где-то просто навести порядок. Но даже не смотря на кажущиеся неудобства этот отель можно рекомендовать для семейного отдыха. Этакий небольшой оазис в городе. Тем более что дорога вдоль отеля, между первой и второй пляжной принадлежит отелю и с обоих сторон шлагбаумами перекрыт сквозной проезд. Если вам нужен тихий, спокойный отдых, то вам точно сюда.

Татьяна оценила сервисы

Добавлено из отеля 10.03.20 19:20 (5 055 символов в тексте)

08:52 13.03.20

Добрый день Татьяна! Едем скоро в этот отель, похоже встретимся! Я не поняла про завтраки: что, нет горячих блюд- яйца, сосиски, рис, лапша, все за дополнительную плату?!!! И ещё, какие розетки в номере? Нужны переходники или нет? Есть тарелки для фруктов или взять одноразовые?

12:39 13.03.20

Здравствуйте. Да, как нам объяснил наш отдельный гид, сейчас в отеле очень мало туристов, и поэтому тайцы экономят на еде и уборке номеров. Убирают в номерах, конечно, хорошо и каждый день. А вот с завтраками БЕДА. Шведского стола, к которому все привыкли сейчас нет. Только фрукты-овощи, чай-кофе-соки, тосты-масло-булочки. Все остальное за доп.плату. Розеток хватает. Штук 6. Переходники не нужны. Тарелок под фрукты нет. Лучше взять с собой.

13:51 13.03.20

Очень странно, мы вроде платим за полноценный завтрак! Почему ещё нужно доплачивать ?!!! А почему тур оператор (отельный гид) молчит?

13:56 13.03.20

Отельный гид здесь ни причём. Он ничего сделать не сможет. Отель экономит. Формально отель прав. Завтрак есть. Нигде не указано, что должно быть на завтрак.

05:25 14.03.20

Спасибо за ответы, хорошего отдыха!

05:58 31.03.20

Хочу уточнить. Заказ по меню на завтрак платный или вместо шведского стола?

07:14 31.03.20

Бесплатно.

07:16 31.03.20

Завтрак в основном бесплатный. Если что то ещё хочется по меню тогда уже платно.

Все отзывы Татьяна (10)