АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.07.14
Страны, города: 5 / 6
Отзывов: 10
Комментариев: 35
Читательский охват: 8504
Фото: 298
Отдыхала С семьей в
марте 2020
09.03.20 - 19.03.20
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Tropicana-оазис в центре Паттайи

Наш тур мы покупали у Библио Глобуса с 9 по 22 марта. Если кратко о перелёте, то вылетели мы из Новосибирска без задержек. Авиакомпания S7, регулярка. Самолёт Airbus 320 neo. И хотя самолёт был забит под завязку, особых проблем при перелёте не было. В Бангкок прилетели около 10 часов утра, а в 10-50 мы уже сидели в микроавтобусе. Что приятно удивило от Библиков никого с этого рейса больше не было. Так что трансфер у нас получился индивидуальный.

В отель мы приехали примерно пол-первого и уже по традиции заселялись сами, без помощи гидов. Заселение пошло быстро, к часу мы были уже в номере. Вот здесь получилось самое интересное и приятное. Как уже писалось выше Отель состоит из двух корпусов, по своей форме напоминающей букву «П» и расположен между первой и второй пляжной. На севере вашим соседом будет Паттайский госпиталь, а на юге пустырь, за которым находится отель «Hard Rock». Не знаем что повлияло, но сейчас туристов в отеле практически нет и всех своих гостей отельеры заселяют в более новый корпус. В отеле сейчас пара пенсионеров немцев и несколько семей наших соотечественников, всего человек 30-40 из почти 500 возможных гостей, судя по номерному фонд. Вот и мы. Заказывали номер Delux в корпусе Cabana, а получили номер Twin в корпусе Primier. Скажу честно, такого фарта мы не ожидали.

Если кратко о самих корпусах, то более старый корпус Cabana, расположен ближе ко второй пляжной. Номера «одной ножки» буквы «П» выходят во двор, на бассейн и на стройку, в сторону Госпиталя, а «второй ножки» на тот же бассейн и на пустырь. «Перекладина» смотрит только во двор. У всех «перекладин» корпуса два этажа. Территория у этого корпуса, хотя и небольшая, но ухоженная. Газон, деревья, птички поют. Бассейн тоже небольшой для такого количества номеров. Размер примерно метров ,6-7 на 15-18. С одной стороны глубина 1,6 метра, но через какое-то расстояние глубина резко уходит вниз, до 2,5 у другого борта. Все глубины написаны на бортиках, правда в футах, а не метрах.

Вторая буква «П» или новый корпус Primiet более цивильное, удобнее и приятнее. Номеров меньше, чем в Cabana и все номера выходят во двор. В каждом номере есть свой балкон. У номеров первого этажа с балкона можно выйти к бассейну. С одной стороны это хорошо, не нужно обходить кругом, а с другой стороны сидишь на балконе у всех на виду. Бррррр. У этого корпуса одна «ножка» имеет два этажа, а другая – три. Под крышей расположены номера люкс. А перекладина выполняет административные функции. Бассейн у этого корпуса немного побольше и поразнообразнее по глубине. Он разделен на три части. Глубина , 3, 4 и 10 футов. Сколько это в метрах считайте сами. Оба бассейна снабжены лежаками и душем. Может кому покажется минусом, но распитие любых напитков возле бассейна запрещено. И ещё бассейн открыт с 9 утра до 7 вечера. Ночью бассейн не работает. А это время проводят дезинфекцию и чистку бассейна.

На уборку в отеле пока не жалуемся. На второй день после заезда поменяли ножные полотенца и постельное белье. Как будет дальше пока неизвестно.Все мыльно-рыльные принадлежности пополняются. А дальше тоже все было ОК. Все пополнялось и менялось своевременно. Чайник есть. Чай, кофе, вода, как и везде стандартно. Вода правда в стекле и выкидывать бутылки нельзя. Или штраф. Могут вычесть из депозита. Он в отеле 100 долларов. Можно оплатить в батах – 3000. Сейфа в номере нет. Только на ресепшене. Но это на наш взгляд не критично, хотя и немного неудобно.

Столовая в отеле стандартная. Но как уже писал выше мы попали в неудачное время. Как нам объяснил гид принимающей стороны, из за малого количества туристов в отеле убрали шведский стол, в привычном нам понимании. Оставили только тосты-булочки, масло-джемы, фрукты-овощи, соки-воды. И все. Остальное по меню. Американский, европейский, азиатский завтраки и ещё десятка три блюд. Может когда наладится ситуация с туристами изменится подход к завтракам, но пока есть как есть. Уже к концу нашего пребывания в отеле в столовой были замечены тараканы, а по номеру бегал небольшой геккончик.

Обедать мы ходили в фуд-корт " Central Marina". Это в магазине Big C, который возле Альказара. Один раз сходили в Фестиваль, но там стало несколько хуже, чем было раньше. Выбор стал скудноват. А на "нашем старом месте" в Чайна Таун стало значительно дороже и перешли они в основном на морепродукты. Поэтому мы и остановили свой выбор на Марине.

Да. Отель не новый. Какие то места требуют косметического ремонта, как практически все отели такого уровня в азии. Где то подмазать, где-то подкрасить, а где-то просто навести порядок. Но даже не смотря на кажущиеся неудобства этот отель можно рекомендовать для семейного отдыха. Этакий небольшой оазис в городе. Тем более что дорога вдоль отеля, между первой и второй пляжной принадлежит отелю и с обоих сторон шлагбаумами перекрыт сквозной проезд. Если вам нужен тихий, спокойный отдых, то вам точно сюда.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще

Татьяна оценила сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

3.8 Пляж

3.0 Сервисы для детей

4.0 Удобство расположения

4.5 Номера

4.5 Инфраструктура отеля

Показать все
Добавлено из отеля 10.03.20 19:20 (5 055 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:52 13.03.20

Добрый день Татьяна! Едем скоро в этот отель, похоже встретимся! Я не поняла про завтраки: что, нет горячих блюд- яйца, сосиски, рис, лапша, все за дополнительную плату?!!! И ещё, какие розетки в номере? Нужны переходники или нет? Есть тарелки для фруктов или взять одноразовые?

12:39 13.03.20

Здравствуйте. Да, как нам объяснил наш отдельный гид, сейчас в отеле очень мало туристов, и поэтому тайцы экономят на еде и уборке номеров. Убирают в номерах, конечно, хорошо и каждый день. А вот с завтраками БЕДА. Шведского стола, к которому все привыкли сейчас нет. Только фрукты-овощи, чай-кофе-соки, тосты-масло-булочки. Все остальное за доп.плату. Розеток хватает. Штук 6. Переходники не нужны. Тарелок под фрукты нет. Лучше взять с собой.

13:51 13.03.20

Очень странно, мы вроде платим за полноценный завтрак! Почему ещё нужно доплачивать ?!!! А почему тур оператор (отельный гид) молчит?

13:56 13.03.20

Отельный гид здесь ни причём. Он ничего сделать не сможет. Отель экономит. Формально отель прав. Завтрак есть. Нигде не указано, что должно быть на завтрак.

05:25 14.03.20

Спасибо за ответы, хорошего отдыха!

05:58 31.03.20

Хочу уточнить. Заказ по меню на завтрак платный или вместо шведского стола?

07:14 31.03.20

Бесплатно.

07:16 31.03.20

Завтрак в основном бесплатный. Если что то ещё хочется по меню тогда уже платно.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Татьяна (10)