Регистрация: 14.07.11
феврале 2020
15.02.20 - 19.02.20

Aloha Resort (Самуи) - прекрасный отель не смотря на 3*

Отдыхали с мужем в этом отеле с 15 по 19 февраля 2020 г. Отмечу, что это 2 поездка на Самуи , 6-й раз в Тайланде. Основной минус Самуи- долгий трансфер с Пхукета - это ожидаемо и планируется заранее, НО отдых на этом чудном острове того стоит. Здесь много европейцев , очень мало китайцев и не так много русских. Остров очень красивый , не шумный , комфортный климат , малолюдный и для нас с мужем, как для жителей мегаполиса - настоящий релакс , вернее по-тайский " полный сабай"

При выборе отеля на Самуи не обращайте внимание на звездность т.к. в Азии кол-во звезд вообще ни о чем не говорит , тем более на Самуи отель 3* - это полноценная 4 или 5-ка на Пхукете или в Паттае. Сюда ездят в основном европейцы-соответственно европейский отпечаток на все : и на размещение и на сервис. На острове все в основном говорят на английском , русский понимают не везде. Отель не новый, но все в хорошем состоянии. Ощущение , что это был отель ранее как минимум 4-ка.

Об отеле: небольшой дворик перед отелем, большой ресепшен с прудом, несколько залов с диванами для ожидания трансфера или просто отдыха. Внутренний двор- ооооо , это супер! Корпуса отель расположены П-образно (многоэтажные корпуса и бунгало, посередине мини-садик и отличный бассейн на берегу моря!!! В зоне отдыха жезлонги в 2 ряда с видом на море. Красота! Все как я люблю :)

Хороший ресторан, хорошие завтраки - по 3-4 вида каждого блюда , фрукты , соки, выпечка .

Море- море чистое , ласковое и теплое. В солнечную погоду просто изумрудное!!! цвет воды зависит от дна и глубины. В предпоследний день с Вьетнама пришел небольшой шторм , купаться в море нельзя было (купались в бассейне), но мы просто гуляли и любовались бушующим Тихим океаном. Кстати , если смотреть на море с территории отеле то правее по береговой линии метрах в 400 камни- это знаменитые "бабушка" и "дедушка" куда возят туристов. От отеля по берегу не дойдете , нужно идти по улице по дороге минут 20. (скачайте Марс Ме- супер карты по всему миру). Вот во время шторма тут так красиииво , аж дух захватывает! Цвет моря другой , но мощь стихии завораживает.

Об отеле : Вайфай работает везде и очень хорошо. Встретили нас и заселили наверное минуты за 3 , не более. Помогли донести багаж , показали номер. Мы бронировали номер в основном корпусе с видом на гору. Депозита нет. Пляжные полотенца хорошие , кладете в корзину в номере и с 6 до 7 вечера их меняю каждый день.

Отель находится в 50 метрах от основной дороги- шума нет. До центра района Ламай , где ночной рынок и вся тусня-возня максимум 10 минут ( из отеля прямо 50 метров до маркета 7eleven и направо вдоль основной улицы- не заблудитесь точно ! Все в шаговой доступности.

Об острове - Самуи очень красивый и зеленый остров, чистый . Здесь много водопадов , смотровых площадок , храмов и вообще здесь классно!

У отельного гида экскурсии не покупали , т.к друзья нам порекомендовали купит на улице у русских экскурсии в iSamui.info. Нашли быстро офис https://g.page/isamui?share , до этого поспрашивали в других точках цены ( для сравнения). В итоге купили 2 экскурсии в iSamui ( сделали доп.скидку 100 бат)

Экскурсии : 1. Антонг- это архипелаг . Ооооочень красиво . Остановки на разных островах, смотровая площадка на высоте 500 м (40 минут по жаре, тяжело , но вид- просто потрясающий), катались на каякинке, видели спящий вулкан

2. Обзорная по острову- храмы, водопады, джипы по горам - крутяк!!!

В общем : очень классный отель , прекрасный остров, шикарное море и потрясающие экскурсии. Я люблю Самуи!!!

Антонг

Антонг , тяжелая тропа к обалденному виду. Запаситесь силами и терпением

Ламай бич, штормит

у бабушки и дедушки

номер

Антонг

вид с жезлонга у бассейна

Татьяна оценила сервисы

прекрасное расположение уютно чисто комфортно супер пляж прекрасный бассейн
их НЕТ
Добавлено 15.03.20 09:40 (3 539 символов в тексте)