АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 11.11.13
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 13
Комментариев: 64
Читательский охват: 14677
Фото: 74
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала С друзьями в
феврале 2020
22.02.20 - 05.03.20
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Расчудесно!

Добавлю свой " пятачек" в копилку отзывов об этом прелестном уголке ! Добираться-недолго, от аэропорта 1,5 -2 часа, заселяют сразу, не ждешь стандартных 14.00, номера по желанию меняют без проблем. Территория просто чудесная- с рассветом ее метут, стригут и поливают. По номерам -все тоже отлично, для тройки-более чем хорошо, но если финансы позволяют-доплатите за "делюкс". Приимущества налицо-в делюксе просторнее, уютнее , тише. Мы отдыхали двумя парами, друзья брали стандарт, но почти все время проводили в районе нашего делюкса). Огромный плюс отеля- почти полное отсутствие волны на море даже когда погода довольно ветренная . Ни в Мунье ни в Нячанге такого тихого прибоя вы не увидите никогда! Вода была довольно "свежая" , в районе 25 градусов, если честно-люблю потеплее)) ,маски-ласты не пригодились, мутновато и ничего особо интересного кроме пары нывыразительных сардинок , водорослей да ежей не видели , это вам не Египет).

Персонал -молодцы! Вообще вьетнамцы оставляют самые приятные впечатления, нет в них холодной вежливости тайцев , назойливости индусов, наглости арабского персонала.. Милые, улыбчивые, искренние !

Поясню, почему тройку за питание поставила... Поваров менять надо, ну это просто катастрофа иногда! А лучше тайских "кулинаров" нанять. По завтракам все отлично, выбор большой и по вкусу всегда себе что то найдете, а вот с блюдами по меню-беда! Не буду спорить по поводу их национальных блюд,это их видение вкусно-не вкусно, может готовить все абсолютно без добавления соли-традиция, но когда тебе приносят стейк из говядины нереально сладкий, а из тунца кислющий от сока лимона - уже невозможно это как то исправить ни соусами, ни специями со стола! Притом одно и то же заказанное в разные дни может быть абсолютно разным по выкладке- от полной тарелки с горкой, до скудно разложенных кусочков по блюду. Поехали в Нячанг-наесться не могли, те же жаренные креветки были приготовленны просто великолепно! Ну Том ям, смузи и рис все таки были потрясающе вкусными! Так что две палки колбасы, сыр и паштеты, захваченные из дома, очень даже пригодились).

Цены на "экзотику" из аквариумов зашкаливают! Даже по московским меркам это чересчур. Возможно сказывается отсутствие конкуренции вокруг для ресторана. За фруктами ходили с утра на рынок, там же и аптека..Ананасы. манго, рамбутаны, сападилла,розовое яблока, тангерины, саусеп- чего только не продают там по смешным ценам! А помидоры какие вкусные! Домой набрали и свободно провезли в ручной клади, корзинки никто в аэропорту не взвешивал!

По экскурсиям... ехать до красот местных в любую сторону от трех -четырех часов. Экскурсии по определенным дням что у гидов, что в Радуге-тур,узнавайте даты сразу по приезду..Но смотаться в Вимперл , когда там нет китайских туристов- удача редкостная!) Отель тоже возит в Далат, Нячанг и еще куда то , не помню. Приимущество есть- микроавтобус отельный очень удобный и более быстрый по сравнению с большими автобусами от турагентств. Поездка в Фанранг от отеля стоит в районе 2400 руб, вместимость до 12 чел.Стоит ли ехать -ну не знаю... НА рынок час,на супермаркет час.. Рынок в Фанранге- грязная вонючая свалка овощей и фруктов на первом этаже, всякого тряпья и барахла на втором. Те же фрукты вы купите дешевле на рыночке в деревне .Вино, пиво, чай и кофе , ром -ну чуть дороже у тетки в магазинчике возле отеля. Магнитики и всякая сувенирная ерунда -в маркете не нашли,купили все в отеле .Можно в аэропорту при вылете затавариться, там этого добра хватает,в том числе и местного рома-вина, сушеного манго и всякой местной экзотики..

По поводу ветра : тихий ласковый по ночам, освежающий к обеду- есть всегда, но без него просто душно, он тут необходим.. Дождя или даже какой то существенной облачности за две недели не было не разу, температура в конце февраля-начале марта идеальная,23 ночью, в районе 30 днем.Если соберемся сюда еще раз- выберем опять февраль-март. Вообще остались от отеля самые приятные воспоминания.Приезжайте сюда хорошей большой компанией - точно не заскучаете!

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 16.03.20 06:40 (4 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:57 15.05.20

Светлана, скажите, пожалуйста, до деревни пешком сколько по времени?

18:27 17.05.20

Минут 5-7 вдоль трассы, потом по поселку еще минут 10. Дорога ненапряжная если сразу после завтрака пойти,а по поселку вообще в теньке идти, много магазинчиков по дороге. Рыночек вполне приличный, фрукты, овощи, хлеб, яйца, рыбешка , готовят там что то местное..Ходили туда раз в три дня , покупали фрукты , арбуз- все вкусно и недорого ..

14:14 06.07.20

Мы кстати ром купили в Фанранге в Кафе у Толика, который напротив отеля Лонг Туан, дешевле в 2 раза чем в отеле, я еще сомневалась покупать или нет, тащить не хотелось, но оказалось, что правильно сделала, нигде потом такой не попался.
И в аэропорту, действительно, можно покупать, цены нормальные.

11:02 06.04.21

Да скучаем и ждем открытия границ

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (13)