АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.11.11
Страны, города: 14 / 18
Отзывов: 18
Комментариев: 13
Читательский охват: 9320
Фото: 135
12
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал С семьей в
феврале 2020
29.02.20 - 11.03.20
- Воздержался

3.8

5- размещение

3 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Цена-качество

Доброго времени дня!

Бронировали этот отель за два месяца до вылета. Перелет Катарскими авиалиниями просто отлично! Питание, алкогольные напитки весь полет. Сразу предостерегу! Не усугубляйте спиртными. Бортпроводники не конфликтуют и не ругаются, а наоборот, улыбаются и наливают, а по прилету сдают перебравших в полицию. Думаю одна парочка так и не попала в Сингапур. У них была пересадка в Дохе, но были отправлены в участок.

Бесплатного трансфера из аэропорта нет, как кто-то писал ранее, так что взяли машину в аренду прямо в терминале на весь срок отдыха. До отеля 20 минут езды. Бесплатная подземная парковка. Будьте осторожны, въезд и выезд очень узкие, надо привыкнуть, особенно если стаж вождения маленький! Заселили очень быстро, персонал приветливый. Номера в арабском стиле довольно просторные, но давно требуют ремонта. Вид из нашего номера был прото в стену соседнего здания, но мы даже шторы не открывали, т.к отель городской и не хотелось лишнего шума с улицы. Еще и мечеть рядом. Но мы знали, в какой отель едем, поэтому были к этому готовы. В отеле практически только спали, остальное время катались по Катару. Есть мини кухня, но выбор посуды маленький, по желанию можно что-то попросить. Нам без проблем принесли кастрюльку и кружки для чая. Белье меняют регулярно, беленькое и чистое, приятно пахнет. А вот с уборкой беда. Унитазы надраивают, постели застилают, мусор выносят, а вот пол не всегда даже прометают, не говоря уже про пылесос ковриков. Такое ощущение, что делают это разные люди. Бумагу туалетную постоянно приходится просить, т.к. на тележке у уборщика е почти никогда нет. Воду вообще ставят вечером под дверь. Странно!!!!???? Думаю просто менеджер по уборке раздолбай и не может организовать работу уборщиков.

Бассейн маленький на последнем 6-ом этаже. Чистят ежедневно и очень тщательно. Правда позагорать может не получиться, там всего два лежака и шесть мягких кресел. Там же спортзал , неплохая сауна и хамам. Все бесплатно. Кстати полотенца для бассейна можно взять в спортзале, обычно лежат в углу.

Сам отель находится в спально-рабочем районе, но недалеко от центра и достопримечательностей. Рядом очнь много палаточек с едой, но мы не отважились там кушать. Там даже присесть негде, в основном вся еда на вынос. Да и контингент там конечно: индусы, иранцы, пакистанцы, короче бедные работяги.

Да еще этот короновирус! В моллах фастфуд, рестораны поцевильней довольно дорогие, можно поесть в кафешках на рынке Soug Wagif. Там не очень дорого и нет такой антисанитарии, как в уличных забегаловках.

Проехались по музеям. Не впечатлило, так как истории у страны почти нет. На пляж ездили в Village Katara, он бесплатный, но не оборудованный лежаками. Женщинам можно загорать и купаться только в шортах и майке или футболке, а мужикам только в шортах, даже в классических плавках нельзя. За этим строго следят!!!

Еще ездили на пляж Sealain, там все тоже самое, только есть платные лежаки. Но он в 50 км от Дохи.

Общее впечатление от страны какое-то двоякое. Вроде все хорошо, а ничего особо не запомнилось, хотя объехали все. Моллами и небоскребами нас уже тоже не удивить. Эмираты 25-30 лет назад. Да еще кругом стройка к чемпионату мира по футболу, который по многим причинам еще может не состояться, хотя некоторые достроенные спортсооружения и здания конечно очень красивые!

И еще!!! Эта страна для очень толстых кошельков. Тогда и отдых возможно будет другим! Дорогие пляжные отели (кстати их всего 12), рестораны с звездными поварами Мишлен, шопинг в брендовых бутиках и т.д.

Всем удачи!

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
Приветливый персонал.
Минусы отеля
Хромает уборка ремонт в номерах.
Добавлено 16.03.20 22:48 (3 574 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация