Регистрация: 10.11.11

3.8

без питания

Цена-качество

Доброго времени дня!

Бронировали этот отель за два месяца до вылета. Перелет Катарскими авиалиниями просто отлично! Питание, алкогольные напитки весь полет. Сразу предостерегу! Не усугубляйте спиртными. Бортпроводники не конфликтуют и не ругаются, а наоборот, улыбаются и наливают, а по прилету сдают перебравших в полицию. Думаю одна парочка так и не попала в Сингапур. У них была пересадка в Дохе, но были отправлены в участок.

Бесплатного трансфера из аэропорта нет, как кто-то писал ранее, так что взяли машину в аренду прямо в терминале на весь срок отдыха. До отеля 20 минут езды. Бесплатная подземная парковка. Будьте осторожны, въезд и выезд очень узкие, надо привыкнуть, особенно если стаж вождения маленький! Заселили очень быстро, персонал приветливый. Номера в арабском стиле довольно просторные, но давно требуют ремонта. Вид из нашего номера был прото в стену соседнего здания, но мы даже шторы не открывали, т.к отель городской и не хотелось лишнего шума с улицы. Еще и мечеть рядом. Но мы знали, в какой отель едем, поэтому были к этому готовы. В отеле практически только спали, остальное время катались по Катару. Есть мини кухня, но выбор посуды маленький, по желанию можно что-то попросить. Нам без проблем принесли кастрюльку и кружки для чая. Белье меняют регулярно, беленькое и чистое, приятно пахнет. А вот с уборкой беда. Унитазы надраивают, постели застилают, мусор выносят, а вот пол не всегда даже прометают, не говоря уже про пылесос ковриков. Такое ощущение, что делают это разные люди. Бумагу туалетную постоянно приходится просить, т.к. на тележке у уборщика е почти никогда нет. Воду вообще ставят вечером под дверь. Странно!!!!???? Думаю просто менеджер по уборке раздолбай и не может организовать работу уборщиков.

Бассейн маленький на последнем 6-ом этаже. Чистят ежедневно и очень тщательно. Правда позагорать может не получиться, там всего два лежака и шесть мягких кресел. Там же спортзал , неплохая сауна и хамам. Все бесплатно. Кстати полотенца для бассейна можно взять в спортзале, обычно лежат в углу.

Сам отель находится в спально-рабочем районе, но недалеко от центра и достопримечательностей. Рядом очнь много палаточек с едой, но мы не отважились там кушать. Там даже присесть негде, в основном вся еда на вынос. Да и контингент там конечно: индусы, иранцы, пакистанцы, короче бедные работяги.

Да еще этот короновирус! В моллах фастфуд, рестораны поцевильней довольно дорогие, можно поесть в кафешках на рынке Soug Wagif. Там не очень дорого и нет такой антисанитарии, как в уличных забегаловках.

Проехались по музеям. Не впечатлило, так как истории у страны почти нет. На пляж ездили в Village Katara, он бесплатный, но не оборудованный лежаками. Женщинам можно загорать и купаться только в шортах и майке или футболке, а мужикам только в шортах, даже в классических плавках нельзя. За этим строго следят!!!

Еще ездили на пляж Sealain, там все тоже самое, только есть платные лежаки. Но он в 50 км от Дохи.

Общее впечатление от страны какое-то двоякое. Вроде все хорошо, а ничего особо не запомнилось, хотя объехали все. Моллами и небоскребами нас уже тоже не удивить. Эмираты 25-30 лет назад. Да еще кругом стройка к чемпионату мира по футболу, который по многим причинам еще может не состояться, хотя некоторые достроенные спортсооружения и здания конечно очень красивые!

И еще!!! Эта страна для очень толстых кошельков. Тогда и отдых возможно будет другим! Дорогие пляжные отели (кстати их всего 12), рестораны с звездными поварами Мишлен, шопинг в брендовых бутиках и т.д.

Всем удачи!

Приветливый персонал.
Хромает уборка ремонт в номерах.
Добавлено 16.03.20 22:48 (3 574 символов в тексте)