АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.07.12
Страны, города: 11 / 17
Отзывов: 17
Комментариев: 125
Читательский охват: 23115
Фото: 150
689
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
марте 2020
03.03.20 - 13.03.20
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

3 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых с 03.03.20 по 13.03.20

Отдыхали двумя парами с 03.03.2020 по 13.03

Перелёт был азурами , в сравнении уже намного лучше, чем нордвинды, самолёты комфортабельнее.

Единственное, что было не понятно это ситуация с бизнес классом. Ещё в России хотели взять обратный билет бизнесом, но нас сообщили с двух турагентств, что всё выкуплено и всего семь мест бизнеса. Гид в отеле тоже это подтвердила , но произошла смена ВС и безнеса стало 9 рядов, вместо одного, но даже при этом сказали: «мест нет, продать не можем».

Сев в самолёт, весь бизнес был занят, у многих было недоумение как такое произошло и каким образом люди смогли купить там места?!?!! Осталось загадкой... тк общались с ребятами, которые с нами летели туда бизнесклассом, а в итоге на обратный путь тоже не смогли купить.

Трансфер до отеля довез достаточно быстро буквально минут 40 и в отеле.

Номер. При заселении впервые в жизни столкнулись с полным недопониманием с номерами. Мы категорически отказывались жить на первом этаже, а по системе стандарт расселяют только на первом или втором этаже... В итоге, заселили нас на первом этаже с двумя кроватями... На следующий день пошли опять общаться с ресепшеном, чтобы дали номер с одной кроватью и на втором этаже. Номер был 211. У друзей 201. Все номера с видом на море в этом отеле. Но стандарт все в левом крыле от лифта, оно оказалось и лучше, тк с другой стороны Музыка, веселье всё бы было очень слышно, тк даже до наших номеров доносились отголоски, а учитывая разницу во времени, то первые дней пять, ложишься спать уже в 8 вечера по их времени.

Номер не плохой, хоть и старшенький. На тв ни одного русского канала.

Wi-Fi шикарный, даже на море можно смотреть что угодно через интернет)

Про сервис. Если не знаешь языка, то сервис для тебя просто нулевой! Выучили даже стандартные слова на испанском типа: ложка, вилка, салфетка и тд. но и это никак не влияло на то, что тебе это принесут( Вобщем сервис хуже, чем в какой-нибудь Турции... а это всё-таки пятизвёздочный отель((

Нам показалось даже, что именно к русским какая-то неприязнь...

Море. Оно шикарное не смотря на волны) песочек белоснежный, который постоянно чистят.

Кухня. Мне лично очень всё понравилось, несмотря на то, что всё было однообразным. Всё свежее и вкусное! Креветки, рыба разного вида, всегда мясо, колбасы разные, хамон, сыры различных видов, даже с плесенью) фрукты всевозможные, свежевыжатые соки на завтраках и много-много всего) Еда кажется просто бесконечной на пляже можно покушать, на баре у бассейна можно покушать, лишние кг точно обеспечены )))

Алкоголь весь достойный крепкий различных видов, шампанское, мартини, вино и тд. Бары просто на каждом шагу.

При заезде сразу обозначила, что у супруга будет день рождение, хотелось бы комплимент от отеля , и чтоб поздравили в ресторане (заказывали с Аля-карт мексиканский). В итоге день Х, а про нас забыли! Пришлось самим собирать комплимент, а от отеля принесли после нашего Напоминания в очередной раз... Была мягко говоря в шоке, писала даже жалобу на сайт иберостара! Потому что в нормальных отелях , тем более пять звёзд , даже напоминать не надо, сам отель делает комплимент в номер. Опять же сервис очень разочаровал!

Экскурсии. Брали экскурсии у Юрия Щепкина, всё очень понравилось. Чечен ица с посещением сенота, это нечто) Сеноты останутся навсегда в памяти со своей природной, непередаваемой красотой)

Советую брать несколько различных экскурсий. У нас к сожалению не получилось , но по отзывам оно того стоит)

Развлечения. В знаменитый coco bongo не сходили, но ездили в гранд мамбо местный клуб с сальса танцами, нестандартно и интересно, местные нас учили танцевать -весело)) Но наверно в коко бонго было бы более весело ))))

При отеле каждый вечер аниматоры устраивают шоу всё проходит на американском и для американцев)

Для детей. Есть бассейн с горками и игровая комната.

В целом всё везде достаточно дорого, к примеру , одна экскурсия на двоих среднем 240$, массаж при отеле на пляже 100$ за 15 минут... В отеле принято всем и всегда оставлять чаевые минимум 1$.

При отеле есть кальянная с ужаснейшим кальяном , на ужасных углях стоимость 17$. Кстати в аэропорту будьте готовы к ручной проверке вашего чемодана... швыряются в ваших вещах так, что чуть весь чемодан не переворачивают. Многие начали прятать сиг**ы во всевозможные карманы ))

В аэропорту встречают собаки ищейки , которые обнюхивают ваши рюкзаки и заставляют открывать и всё вытаскивать из сумок. У нас изъяли колбасу и мандарины))))

На обратном пути чемодан не проверяли вовсе, хотя все предупреждали, что больше трёх литров вывозить нельзя , у нас получилось чуть больше , но никто нигде ничего не проверял и не изъял.

Отдых, не смотря на некоторые недочёты очень понравился, Мексика- прекрасна своими колоритами)

Всем хорошего и позитивного отдыха!))

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Житель отеля)

Фото туриста отеля

Прочее

Сенот экскурсия

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

fantaztika оценила сервисы

3.8 Качество сервисов и обслуживания

4.9 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

4.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Пляж питание чистота номеров
Минусы отеля
Сервис обслуживание
Добавлено 16.03.20 23:32 (4 805 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы fantaztika (17)