Регистрация: 20.07.12
03.03.20 - 13.03.20

4.2

Отдых с 03.03.20 по 13.03.20

Отдыхали двумя парами с 03.03.2020 по 13.03

Перелёт был азурами , в сравнении уже намного лучше, чем нордвинды, самолёты комфортабельнее.

Единственное, что было не понятно это ситуация с бизнес классом. Ещё в России хотели взять обратный билет бизнесом, но нас сообщили с двух турагентств, что всё выкуплено и всего семь мест бизнеса. Гид в отеле тоже это подтвердила , но произошла смена ВС и безнеса стало 9 рядов, вместо одного, но даже при этом сказали: «мест нет, продать не можем».

Сев в самолёт, весь бизнес был занят, у многих было недоумение как такое произошло и каким образом люди смогли купить там места?!?!! Осталось загадкой... тк общались с ребятами, которые с нами летели туда бизнесклассом, а в итоге на обратный путь тоже не смогли купить.

Трансфер до отеля довез достаточно быстро буквально минут 40 и в отеле.

Номер. При заселении впервые в жизни столкнулись с полным недопониманием с номерами. Мы категорически отказывались жить на первом этаже, а по системе стандарт расселяют только на первом или втором этаже... В итоге, заселили нас на первом этаже с двумя кроватями... На следующий день пошли опять общаться с ресепшеном, чтобы дали номер с одной кроватью и на втором этаже. Номер был 211. У друзей 201. Все номера с видом на море в этом отеле. Но стандарт все в левом крыле от лифта, оно оказалось и лучше, тк с другой стороны Музыка, веселье всё бы было очень слышно, тк даже до наших номеров доносились отголоски, а учитывая разницу во времени, то первые дней пять, ложишься спать уже в 8 вечера по их времени.

Номер не плохой, хоть и старшенький. На тв ни одного русского канала.

Wi-Fi шикарный, даже на море можно смотреть что угодно через интернет)

Про сервис. Если не знаешь языка, то сервис для тебя просто нулевой! Выучили даже стандартные слова на испанском типа: ложка, вилка, салфетка и тд. но и это никак не влияло на то, что тебе это принесут( Вобщем сервис хуже, чем в какой-нибудь Турции... а это всё-таки пятизвёздочный отель((

Нам показалось даже, что именно к русским какая-то неприязнь...

Море. Оно шикарное не смотря на волны) песочек белоснежный, который постоянно чистят.

Кухня. Мне лично очень всё понравилось, несмотря на то, что всё было однообразным. Всё свежее и вкусное! Креветки, рыба разного вида, всегда мясо, колбасы разные, хамон, сыры различных видов, даже с плесенью) фрукты всевозможные, свежевыжатые соки на завтраках и много-много всего) Еда кажется просто бесконечной на пляже можно покушать, на баре у бассейна можно покушать, лишние кг точно обеспечены )))

Алкоголь весь достойный крепкий различных видов, шампанское, мартини, вино и тд. Бары просто на каждом шагу.

При заезде сразу обозначила, что у супруга будет день рождение, хотелось бы комплимент от отеля , и чтоб поздравили в ресторане (заказывали с Аля-карт мексиканский). В итоге день Х, а про нас забыли! Пришлось самим собирать комплимент, а от отеля принесли после нашего Напоминания в очередной раз... Была мягко говоря в шоке, писала даже жалобу на сайт иберостара! Потому что в нормальных отелях , тем более пять звёзд , даже напоминать не надо, сам отель делает комплимент в номер. Опять же сервис очень разочаровал!

Экскурсии. Брали экскурсии у Юрия Щепкина, всё очень понравилось. Чечен ица с посещением сенота, это нечто) Сеноты останутся навсегда в памяти со своей природной, непередаваемой красотой)

Советую брать несколько различных экскурсий. У нас к сожалению не получилось , но по отзывам оно того стоит)

Развлечения. В знаменитый coco bongo не сходили, но ездили в гранд мамбо местный клуб с сальса танцами, нестандартно и интересно, местные нас учили танцевать -весело)) Но наверно в коко бонго было бы более весело ))))

При отеле каждый вечер аниматоры устраивают шоу всё проходит на американском и для американцев)

Для детей. Есть бассейн с горками и игровая комната.

В целом всё везде достаточно дорого, к примеру , одна экскурсия на двоих среднем 240$, массаж при отеле на пляже 100$ за 15 минут... В отеле принято всем и всегда оставлять чаевые минимум 1$.

При отеле есть кальянная с ужаснейшим кальяном , на ужасных углях стоимость 17$. Кстати в аэропорту будьте готовы к ручной проверке вашего чемодана... швыряются в ваших вещах так, что чуть весь чемодан не переворачивают. Многие начали прятать сиг**ы во всевозможные карманы ))

В аэропорту встречают собаки ищейки , которые обнюхивают ваши рюкзаки и заставляют открывать и всё вытаскивать из сумок. У нас изъяли колбасу и мандарины))))

На обратном пути чемодан не проверяли вовсе, хотя все предупреждали, что больше трёх литров вывозить нельзя , у нас получилось чуть больше , но никто нигде ничего не проверял и не изъял.

Отдых, не смотря на некоторые недочёты очень понравился, Мексика- прекрасна своими колоритами)

Всем хорошего и позитивного отдыха!))

Житель отеля)

Сенот экскурсия

fantaztika оценила сервисы

Пляж питание чистота номеров
Сервис обслуживание
Добавлено 16.03.20 23:32 (4 805 символов в тексте)
Все отзывы fantaztika (17)