Регистрация: 18.01.20
Отзыв об отеле Otium Park Amphoras Blu Resort (отель был переименован 01.03.21)
феврале 2020
23.02.20 - 01.03.20

Первый опыт поездки в солнечный Египет

Для нас это был первый опыт поездки за границу в теплую страну, поэтому впечатлений очень много и многим хочется поделиться!

ТРАНСФЕР В ОТЕЛЬ

Начну с того, что встретили нас в аэропорту очень тепло. Автобусы очень комфортабельные и новые! Дружелюбные и веселые сопровождающие гиды.

ПОСЕЛЕНИЕ

Как приехали в отель, заполнили анкеты и нас отправили сразу же на ужин. После него выдали ключ и сопроводили до номера. Номер сам был хороший, для 4* самое то, многого не ждали, но и этот был прекрасен. Главное, что чисто и уютно. Ведь мы приехали смотреть окрестности, а не жить в номере. После возникло пару проблем, у нас потекла труба в туалете, потому что она была уже совсем ржавая. Подошли на ресепшен и объяснили проблему, после пришел мастер и все заменил на новое, так же заодно и лампочку одну нам прикроватную починил (не горела). В ванной есть полотенца для лица и банные, а также для ног. Был фен и жидкое мыло. Шампуня не было, так что берите его с собой. На пляже полотенца выдают по одному на один день-два дня, кто как хочет так и возвращает.

ПИТАНИЕ

Кормили очень разнообразно и вкусно. Можно было найти все, что душе угодно. Спагетти, мясо (курица, индейка), запеченная рыба, разнообразные гарниры и овощи, огромное количество салатов и десертов, которые дополняют завтрак обед и ужин. Один раз попали даже на креветки и рыбу, которую коптили в шкафу. На пляже каждый день перед обедом картошка фри и пицца. После обеда на втором этаже главного здания дают мороженое. Перед ужином в баре у бассейна делают блинчики с различными сиропами, медом, вареньем и шоколадом. Из напитков чай, кофе, молоко, вино и пиво (обед, ужин), соки, и разные газированные напитки. Спасибо большое поварам и официантам, которые вежливо и быстро накрывали столы. Напитки в барах тоже неплохие (но не то, что наши). Элитные за доп плату. Несколько раз была проблема объяснить барменам, что ты хочешь, ведь не все понимают по русски. Хотя я и учу английский как преподаватель (магистратура), но они все не так понимали и когда я просила сделать алкогольный коктейль с колой и соком манго, нам делали или безалкогольный или вообще один раз сделали молочный коктейль))) На ресепшене тоже не всегда бывают люди, которые понимают по русски, поэтому будьте готовы говорить немного на английском.

ЭКСКУРСИИ

Нас предупреждали, что путевки на экскурсии лучше всего брать у местных, а не у отельного гида. Ибо очень дорого, и не идти с ним на встречу по приезду ибо будет впаривать все и обижаться, что не берут поездки. Но мы решили пойти посмотреть и не зря. Ведь наш отельный гид просто замечательный человек. Ахмед рассказал нам разные ситуации, которые происходят в отеле, что где находится и как поступать в той или иной ситуации. В общем выдал все тайны)) Объяснил почему лучше брать у них путевки (обеспечивается безопасность и если что, ваша страховка все покрывает, и это правда был даже случай когда операции делали и люди платили всего 30$) и предложил разные варианты. Он рассказал о самых необычных, так как обычные мы и сами можем посмотреть. Сравнив цены в интернете и здесь мы решились! Мы выбрали 3 моря (морской заповедник Рас Мухаммед) за 50$ с чел. (если брать по ваучеру на двоих экономите 20$) с посещением острова любви и купанием в открытом море у красивейших кораллов, а также у береговых корралов, discovery Sharm (6 чудес) 75$ (джипы, каньон, покатушки на досках с песочных барханов, бедуины, верблюды, квадроциклы (учтите, если по ваучеру вас 2-е, то и кататься вы будете двое), багги, обед очень вкусный, байдарки и море) и обзорную по Шарму 6$. Море везде чистое и прозрачное. Красота!

Экскурсоводы были просто огонь!

БАССЕЙНЫ

Как и говорится есть 3 бассейна, 1 взрослый и холодный 130 см, второй 150 см и с теплой водой, и еще один детский, но он был тоже с холодной!

Когда ехали боялись, что погода будет холодной и ветряной, но так было один день, все остальное время было тепло. Ходили в кофточках.

Анимация очень слабая, но мы не скучали! Мало, что есть для детей! Больше для взрослых!

ТРАНСФЕР ИЗ ОТЕЛЯ

Мы уезжали рано утром, нас забирали в 6 утра. И перед вылетом выдали ланч боксы. В них были 2 больших бутерброда с колбасой и сыром, сок, вода, апельсин. Только успейте поесть после сдачи багажа и получения билетов, так как жидкость всю заберут. Еду оставить можно в сумках.

В аэропорту удивила проверка, 5 ступеней. Ужас, у нас в Запорожье и то 1.

Анастасия оценила сервисы

размещение питание сервис гиды
нет
Добавлено 27.03.20 10:54 (4 399 символов в тексте)
Все отзывы Анастасия (1)