Регистрация: 02.05.14
сентябре 2019
06.09.19 - 20.09.19

Если вам хочется спокойного отдыха- то вам сюда )))

Всем доброго времени суток )))

Наконец то решила написать отзыв )))

Мы отдыхали в отеле с 6 по 20 сентября

( спасибо всем, кто указывает даты своего отдыха, чтобы ориентироваться... хотя год на год не приходится- это я о погоде ). Нам с погодой повезло : днём 31°, дождь был один раз, сильный, но кратковременный.

В Калабрию прилетели вечером до отеля ехать чуть больше часа, вдоль побережья, садитесь справа по ходу - виды потрясающие )))

В отеле всего 6 корпусов, нумерация идёт от ресепшена : 12345 и 6 в сторонке ))). Нам дали 524 номер в 5 корпусе ( первая цифра- корпус ).Если учесть, что номер у нас был забронирован с видом на garden....нам очень повезло, перед номером небольшое патио со столиком и стульями,"променад" - с великолепными видами моря, вулкана Стромболи ( в 50 километрах ) ,вдалеке видна Тропея, а по вечерам фантастические закаты )))- отель расположен фактически на скале ). Про номера уже писали, не буду уделять ему большого внимания, лишь добавлю,что в номерах с видом " на сад " окна в спальне как такового нет ( узкое, под потолком ) поэтому мы спали с открытой дверью ), кондиционер был и прекрасно работал, но мы его включали только днём и то когда нас не было в номере. Кровать удобная, подушки тоже, постельное белье отличное, стаканчик для зубных щеток был, целых два ))) в шкафчике, шампуни- гели пополнялись, холодильником пользовались- ничего не доплачивали.

Питание. Нам очень понравилось, может конечно и нет показного изобилия, но всё качественное, приготовлено по домашнему ). На завтрак вкусный омлет ( из яиц - не порошковый ), варёные яички, нарезка сыра, колбасы п/к и ветчины, бесподобные круасаны ))), отличный кофе разных видов, всякие хлопья- шарики, молоко, йогурты, выпечка, джемы- нутеллы ...

На обед и ужин рыба и мясо, два гарнира на выбор, всякие закуски- овощи на шведском столе, вкусные десерты ), фрукты.Вино красное и белое вполне хорошее. Конечно по пятницам и субботам, когда заезд итальянцев на выходные, мне показалось, что выбор блюд побогаче ))). Да, по вечерам - супы ), что то повар лепетал : Минестроне, минестроне- оказывается знаменитый итальянский суп ( в инете потом прочитала ). Когда выбирала отель, часто в отзывах пишут - были в Италии- пасты наелись на год ))), я честно сказать,не ела её вовсе, рыба и овощи ( баклажаны- по разному приготовленные, кабачки и конечно же красный лук печёно- жареный )))- вот чего я наелась )))

Территория. Её как таковой нет : бассейн, рядом зона релакса (там мы загорали после завтрака), есть детская площадка.

Пляжи. Их два, кому какой по душе. На который возят ( 2 минуты ) - с длинной береговой линией, с зонтиками и лежаками- мы на него ездили первые два дня, так как море было волнительное и купаться среди камней показалось опасно, хотя люди купались. А если на этом пляже пойти влево, к порту - там волнорезы и волн вообще нет ( а к лежакам - надо идти вправо ).

Но нам больше понравился пляж рядом с отелем, по сути это два городских пляжа - правый и левый. Мы ходили всегда направо. Нужно выйти в калитку ( за зоной релакса или вверх 3 ступени где бассейн ) там будет смотровая площадка круглая, идти влево метров 100 опять будет смотровая площадка и уже от неё вниз к пляжам ведёт муниципальная мощёная лестница из 125 ступеней ))). Была когда то отельная лестница, но она в аварийном состоянии и её закрыли. Конечно пляжи рядом с отелем живописные ))) огромные камни в воде и на пляже, вода кристально чистая, есть рыбки ))) но когда море успокоилось, на 2-3 день приплыли медузы (((. Мы расстилали полотенца (брали с собой, в отеле можно взять полотенце за 10 € , и это не депозит, тебе их уже не вернут, это плата за пользование, хочешь поменять на чистое - плати ещё 3€ ) на песок, он чистый, полотенца за 14 дней не так уж сильно испачкались. И пришлось купить зонтик, уж очень жаркие денёчки нам достались. Опять же повторюсь пляжи рядом с отелем очень живописные ))) ну просто Симиланы ))). Или Мальдивы ))) как назвали один из пляжей Калабрии в одном из отзывов, а фотографию нашего пляжа добавили. Но будьте аккуратнее, на пляже небольшие камни сливаются с песком, можно сильно удариться пальцами - мне " повезло ".

Окрестности. Сходить за отелем некуда ( как писали, рядом маленький городок Паргелия- где все знают друг друга ))), есть два магазина, один поменьше, второй побольше - в нём покупали вино Калабрийское за 5,7 € - домой, оно же в Тропее стоило 10, в дьютике 13. Ещё около церкви по пятницам - ярмарка ( рано утром надо идти, до 12 ),там можно купить сыры, местные мясные изделия, местные специи, мыло из оливкового жмыха ( мне так кажется ) и конечно же знаменитый красный лук ! Посетили Пропею - доехали на Шатле до пляжа ( на первом, который везёт после обеда на пляж ) и потом также вернулись в отель ( на последнем который забирает с пляжа ). Тропея обязательна для посещения )))колоритный городок ))) подняться по лестнице ))), побродить поглазеть ))) посмотреть с нескольких смотровых площадок на окрестности, на красивый местный пляж ( с высоты ), купить сувениры.

Мы очень остались довольны нашим отдыхом. Если вам хочется спокойного, размеренного отдыха, с послеобеденным сном ))), с вкусным, качественным питанием, наикрасивейшем пляжем и морем, с потрясающей видотерапией ))) , то вам здесь понравится.

Санаторий - профилакторий, как мы его ласково прозвали ))).

P.S.. Пожалуйста будьте аккуратны с огнём ( на фотографиях видно, как погорел склон ((( трава, кустики, эвкалипты, кактусы ((( и скорее всего от небрежно брошенной сигареты ((( и если бы не это происшествие - там было бы ещё прекраснее !!!

Калитка на пляж

Из отеля

Питание пляж море.
Не обнаружено.
Добавлено 27.03.20 15:47 (5 620 символов в тексте)