Регистрация: 01.07.19
феврале 2020
15.02.20 - 23.02.20

Рай в Джустиниано!

Я с мамой и своей дочкой 6-ми лет отдыхала в этом отеле первый раз. В мае 2017 года моя мама уже отдыхала в этом отеле вместе с двумя моими детьми. ей очень понравился отдых в отеле и поэтому, именно сюда мы отправились в феврале 2020 года.

Немного опасались ехать в феврале, но погода нас не подвела, ниже +16 градусов температура воздуха не опускалась все дни. На солнце было не меньше 22-23, можно было ходить в футболке, но в тени и вечером необходимо было надеть теплую кофту.

Мы жили в основном корпусе. наш номер на 3 -м этаже - 308. Это прекрасный двухкомнатный номер - огромный и светлый. примерно 57-60 м. На полу ковровое покрытие, что для зимы было очень приятно. Ремонт в номере свежий, придраться абсолютно не к чему. Вся мебель и аксессуары современные и подобраны с большим вкусом. Единственное замечание - кровати показались немного жестковатыми ( на наш взгляд). В нашем номере был изумительный вид, он выходил на две стороны. т.к. это угловой номер с двумя балконами.

Питание: всегда мы находили что-то вкусное и новое, особенно вторые блюда на обед и ужин. нужно уметь пользоваться шведским столом: не брать все одновременно, а каждый день пробовать новое и постепенно вы найдете то, что вам больше всего нравиться. Официанты были внимательными, услужливыми, только не скупитесь и иногда отблагодарите их чаевыми.

очень понравилось то, что во время завтрака можно было сделать самим свежевыжатый апельсиновый сок (сколько угодно).

Мест в ресторане всегда хватало. может быть потому, что мы ходили нен к самому началу и все-таки, февраль - это не сезон.

Удивило то. что в этом отеле из ресторана легко и открыто можно было вынести напитки и не только.

Территория: небольшая, но очень уютная и красивая. каждый квадратный метр продуман с умом, ухожен,озеленен. Кругом подстриженные кусы, деревья. в т.ч. усыпанные апельсинами, клумбы даже в феврале цвели (анютины глазки). Кругом чистые ухоженные дорожки. В период нашего проживания начали достраивать террасу у ресторана и место для гриль - бара. за неделю практически все работы были закончены, причем как-то совершенно незаметно для отдыхающих. Браво, турецким строителям!!!!!!!!!!

Персонал:

прекрасное отношение к туристам, внимательный рецепшн, все сотрудники (бара, ресторана, СПА) работали на 5+!

СПА: в нем массажный салон, прекрасная финская сауна (85-95), турецкий хамам, на наш взгляд, прохладный, но сидения и центральный камень очень комфортные по температуре. есть еще паровая комната, она не воняла. ВЫ ней есть 2 душа, но вода почему-то льется из них только холодная. Конечно персонал навязывает свои услуги новеньким туристам, но потом к ним не "цепляется". бассейн небольшой, комфортной температуры - 24-26 градусов, не сильно пах хлоркой, как это бывает. Еще в этом помещении есть туалет и современная душевая. Они находятся чуть за поворотом, вы даже не сразу их обнаружите, что приятно. попасть в бассейн можно до 17-00 из СПА. а потом до 19-00 ч с улицы. В соседнем помещении за стеклом находится тренажерный зал. СПА как обычно находится в отеле на 0 этаже, рядом со входом в СПА холл. В нем магазин, два стола с пин-понгом, аэрохоккей.

есть помещение для дискотеки, но я там не была.

Программа и развлечение: команда из нескольких аниматоров. Детская анимация работала в хорошую погоду на улице (есть свой уголок и закрытая комната), в плохую - на 2-м этаже есть большая детская комната, которая подходит больше для деток до 5 лет (по оборудованию). В ней также были аниматоры с детьми. Всякие игры для детей, аква - гримм. Вечером мини-диско.

Вокруг отеля есть куда пойти: большой мыс, поросший лесом. Оттуда открывается чудесный вид. недалеко (примерно 300-400м большой Алара Гранд - базар. Можно сходить на территорию соседней четверки Джустиниано клаб и пятерки Джустиниано Конти (по берегу 1000 м, а улицей ближе.

Банкоматы: около корпуса "Теодора" есть банкомат, аптека, магазинчики. Также около базара есть обменники.

Куда поехать погулять: каждый день мы где-то путешествовали. Можно поехать в Сиде - Антик: на остановке у базара сесть в сторону Манавгата (примерно 25 мин), стоимость межгорода было 8 лир, по городу - 4 лиры. Там пересесть на автостанции на маршрутку до Сиде - Антик (7-10 мин). И вот вы уже гуляете по античному Сиде. Спустившись к морю можно погулять по набережной, посетить многочисленные кафе, прокатиться на кораблике (1 час 1 чел - 5 евро). там вам предложат напитки, мороженое, профессиональную фотосъемку, можно курить. есть пепельницы.

Можно поехать в Аланью (в другую сторону - вправо от отеля). примерно 40-45 мин. Отличный курортный город со своим колоритом, множеством кафе, ресторанов, магазинов, парков, скверов и т.д. и, кончено же, чудесной набережной! Еще в этом городе есть знаменитая древняя аланийская крепость с фуникулером. очень советую посетить ее!

В прокат в отеле есть велосипеды для взрослых - 4 евро/доллар сутки. Я лично брала, каталась по трассе вдоль моря почти до Манавгата. Никто меня не останавливал.

P.S. огромное спасибо персоналу и владельцу отеля за наш чудесный отдых! чувствуешь себя как дома, очень уютно! Хочется вернуться сюда снова!

Еще один парк в Алании

на кораблике в Сиде - Антик

ресторан

на мысе

На мысе

Номера питание территория СПА пляж сам отель персонал.
мы их не нашли.
Добавлено 02.04.20 13:22 (5 117 символов в тексте)

19:16 01.08.20

Такое ощущение, что мы с вами в разных отелях отдыхали.
Если вы каждый день куда-то путешествовали, то в чем же рай проведения времени в этом отеле, в переночевать?
СПА - они глобально во всех отелях одинаковые и не отражают суть отдыха в отеле.
Номер - возможно вам попался после ремонта, но вот например 310, тоже с ковром. Вот только ковер в пятнах, кондиционер сломанный. Не скажу, что в нем ремонт был сделан недавно.
Территория - тут бы поспорил, что каждый метр продуман с умом, хотя потенциал у территории есть. Особенно место для гриля, сразу на выходе возле технической зоны разгрузки автомобилей для кухни. А как они за ней следят ,слов нет. Трава не стрижется (а на территории детской зоны МИНИ-КЛУБА так вообще вместо травы специальное покрытие на пластмассовой ОСНОВЕ), пальмы не ухоженные и стоят все сухие.
Мест вам в ресторане хватало - так вы рядом сделали правильный акцент, что это февраль и не сезон и отель скорее всего полупустой. Конечно же в таком случае хватит.
Питание у вас отличное - возможно к лету после закрытия на период жесткого карантина поменяли шеф-повара и теперь оно не такое как вы описываете, а про сок выжатый тут-же при вас это вообще фантастика в сезон (хотя апельсинов вроде хватало).
Из вашего офиса многое не про отель, а многое у вас скорее всего не с чем сравнить (например бармена и качество коктейля или как при одном отзыве у вас такой богатый опыт как пользоваться шведским столом). Алания, Манавгат, странно что вы про Памуккале, Зеленый каньон да и другие туристические экскурсии сюда не привязали.

Все отзывы Татьяна (1)