Регистрация: 03.04.20
спасибо
марте 2020
18.03.20 - 24.03.20

отдых на Атлантическом океане по цене отдыха на Черном море

Сразу скажу-мы должны были отдыхать до 28.03, но случился на планете коронавирус и правительство Кубы приняло решение выслать всех туристов из страны). Пегас обещает вернуть деньги за недогуленные дни

Кратенько: если вы привыкли к хорошим четверкам или пятеркам - сюда ехать не стоит! в конце полуостова, где сам поселок Варадеро заканчивается, находятся пятерки, с виду они шикарные, но до воды идти далеко и вообще там тоска полная!

Мы роскошью не избалованные + знали куда ехали, поэтому наш отдых ничего не омрачило

НОМЕР: В отель мы приехали где то в 15-00, никаких взяток не давали, нас сразу заселили в номер 512. в номере есть туалет, душ, мебель старая, но кровати удобные, телек показывал 1 местный канал, старый кондей со своей функцией справлялся (вообще он там не особо нужен, т.к. днем в номере мы почти не находились, а ночью на Варадеро не жарко). так же в номере у нас был балкон, с него открывается безумный вид на океан. бельевую веревку и прищепки брали с собой - обязательно берите тоже. нам на троих один раз поставили в душ два флакончика геля для душа и два кусочка мыла, больше не ставили, наверное потому что у нас стояло всё своё.по отъезду все оставили в отеле. уборку в номерах делают так - заправляют кровати, крутят лебедя, выносят мусор и докладывают туалетную бумагу, всё, белье не меняют, полы не моют. в принципе меня и это устраивало.

ЕДА: кормят 3 раза в день, еда нормальная, я примерно дома так же готовлю когда мне лень или некогда))

честно говоря, за 10 дней отдыха она надоест вам до тошноты! зато не разжиреете). В столовке (называется она ресторан Жюль Верн) реально бывает грязная посуда, тарелки и стаканы выбирайте. вряд ли вы говорите на испанском и вам об этом никто не скажет, поэтому запоминайте следующую информацию- между завтраком и обедом, между обедом и ужином и после ужина в баре, который находится дальше бассейна, готовят бургеры и сэндвичи, приходишь и ешь сколько хочешь. можно взять с собой, только придется еду завернуть в салфетку, тарелку с собой никто не даст- посуда там роскошь

БАРЫ: в отеле 4(!), а не три бара. первый в лобби, только там варят кофе. второй-пул бар, находится на выходе из лобби, перед бассейном, он работает не долго, где-то до шести вечера, там самый лучший мохито. третий- снек бар- находится за бассейном дальше сцены, он работает минимум до часу ночи, здесь напиваются по ночам и танцуют русские. именно здесь и готовят бургеры. и четвертый бар на пляже.

в 3* отелях не дают бутилированную воду, мы наливали ее в барах в свои термокружки. Обязательно везите их с собой, во-первых под воду в номер на ночь/утро, а во-вторых, чтоб не таскаться по пляжу с пятью пластиковыми стаканчиками и не пить потом теплый алкоголь.

ПЛЯЖ: пляж просто космос! теплый белый песок, лазурная вода, чистое пологое дно без водорослей, бесплатные лежаки. если нет волн, то можно бесплатно покататься на паруснике, каноэ, катамаране. для этого нужно подойти к стойке и записать свое имя в список. у нас за неделю штиль был только 3 раза

в 12ти этажном корпусе, на последнем этаже есть бар-дискотека, обязательно туда зайдите днем. сам бар- смотровая площадка, видно весь полуостров! вид - огонь просто! внимание- этот бар не входит в all inclusive! зайдите ради фоток и вида

РОЗЕТКИ: розеток в номере много,но все кроме одной 110 вольт. в нее мы воткнули привезенный с собой тройник, нам хватало заряжать все гаджеты. везите тоже либо тройник либо переходник

СВЯЗЬ: наверняка вы уже читали про интернет на кубе, покупать карточки с интернетом вообще не выгодно. час интернета - 1 кук (считай 1 евро). подключайте в России теле2 тариф Премиум (1100-1200 рублей) я подключила тариф на своей сим-карте и просто раздавала вай-фай своим подругам. скорость низкая, но вполне можно звонить родственникам по видео связи. сидеть в вк или инсте почти не получится.

еще мы брали с собой средство от насекомых- не пригодилось

и последнее: когда приедете на Кубу не меняйте свои евро на куки! вообще! во-первых платить евро можно везде, во-вторых евро рассчитываться выгоднее!! поверьте на слово! и в-третьих, когда отпуск закончится, а куки останутся их будет сложно обменять обратно. в отеле и банках куки на евро не меняют! только в аэропорту, а там хз какой курс и будет ли вообще время на это. а вывозить куки с кубы запрещено законом

Добавлено 03.04.20 16:11 (4 322 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (1)