Регистрация: 09.04.20
сентябре 2019
23.09.19 - 02.10.19

Хороший скромный отель

Хочется написать небольшой, тёплый отзыв об отеле. Ездила отдыхать с подругой в конце сентября. Мы приехали перед обедом, покушали и пару часов пришлось подождать на ресепшене, после чего в 14ч нас заселили. Никаких проблем не было.

Персонал. Вообще сразу хочется похвалить персонал. Услужливые, вежливые, доброжелательные, молодые работники отеля в течение всего нашего отпуска заботились о том, чтобы мы ни в чём не нуждались. В отеле царит порядок и дисциплина. Всё чисто, убрано, никаких луж, грязных тарелок, липких стаканов. Управляющий в ресторане - взрослый, строгий мужчина - ни на минуту не отвлекаясь, всегда следил за порядком, не забывая вежливо и приветливо общаться с туристами, запоминая даже их имена и предпочтения. На ресепшене также отзывчивые молодые ребята, к которым всегда можно обратиться.

Питание. В последние годы турецкие отели 4 звезды очень огорчают (если их сравнивать с теми же четвёрками несколько лет назад), Но Havana имеет свои звёзды заслуженно. Еда нам понравилась. В основном в отеле отдыхают пожилые немцы, соответственно, качество еды хорошее. Ибо немцы приезжают как раз только поесть и посидеть у бассейна. Отель небольшой, людей немного, поэтому голодным никто никогда не оставался, еды хватало на всех, её постоянно пополняли. Завтрак стандартный: ряды салатов, различные хлопья, мюсли, булки, всякие джемы, соки, нарезки, изделия из яиц. Обед и ужин: опять салаты, ВСЕГДА мясо (в основном курица, но в разных видах), разнообразные гарниры, овощи, фрукты. Сладости - отдельная похвала: каждый раз торт со взбитыми сливками (хорошего качества), местные сладости. Полдник - тоже тортики, кексы, рулеты. Весь день в открытом доступе чай и кофе. Хочется отметить, что главный повар работает в этом отеле 30 лет, а такой приличный срок о многом говорит. Повар всё время выходит во время обеда и ужина, желает приятного аппетита и всегда беспокоится, понравилась ли отдыхающим его еда.

Уборка. Убирались нормально, каждый день. Полотенца нужно складывать на пол, чтобы их заменили (впрочем, как и во всех отелях). Номера в хорошем состоянии, с балконами.

Территория. Маленькая, уютная и чистая. Бассейн небольшой, лежаков немного, но всем вегда хватало. Включали музыкальный канал с местными песнями, отчего лежать было ещё приятнее. У бассейна лучше проводить время до обеда, поскольку потом солнце перемещалось и бассейн оставался в тени, а в сентябре это довольно прохладно. У бассейна бар и много столиков. Разные лимонады, соки, алкоголь, круглосуточный кулер с водой.

Море. Своего пляжа нет, ходили на городской. Никогда не ездили, всегда пешком примерно 15 минут. Пляжи в Кемере хорошие, чистые, море прекрасное, тёплое, довольно спокойное. Единственное, что надо отметить, - крупная галька, заходить в море достаточно больно, лучше использовать специальные тапки.

Расположение отеля. Почти в центре Кемера. Всё близко. Но в то же время отель на тихой улице.

Развлечения. Каждый понедельник в отеле проводится Восточная ночь: с танцами, с ужином на открытом воздухе, шоу программой, дискотекой.

Интернет платный, но работает хорошо по всей территории и в номере, можно смотреть фильмы и нормально общаться.

Пожелание: было бы замечательно, если бы каждый ужин была возможность кушать на открытом воздухе.

Таким образом, я смело рекомендую отель всем, кто ищет спокойный отдых за доступную цену.

Leyla оценила сервисы

еда персонал территория чистота
платный интернет ужин в помещении
Добавлено 09.04.20 20:49 (3 358 символов в тексте)

21:05 24.02.21

Добрый веер. Извините, не поняла как вас зовут. Хотела спросить по поводу интернета в отеле, сколько стоит интернет? Ответьте пжл, просто надо определиться с отелем, хочу полететь отдыхать.

00:40 25.02.21

Здравствуйте! На тот момент - доллар в день было.

21:38 25.02.21

благодарю за ответ.