Регистрация: 12.12.17
феврале 2020
13.02.20 - 26.02.20

Отдыхали в отеле перед самым карантином

В этот раз поездка с детьми выдалась нелегкой. Приехали в отель в районе 12.00, заселение как обычно в 14.00. Переоделись в туалете на первом этаже и пошли смотреть окрестности. не могу сказать, что они для нас неразведанные (были год назад), но все же освежили в памяти. Пошли на право из отеля дошли до кольца (примерно 10 минут). По дороге куча обменников, примерно с одинаковым курсом везде. Обменяли деньги, т.к. в отеле депозит 1000 бат (знали об этом благодаря отзывам). Вернулись в отель к 14.00. Заселили нас в 5 корпус (самый дальний). Территории у отеля нет. Бассейны: два на крыше видели, один на втором этаже. У нас был номер семейный: две смежные комнаты, ванна/туалет (вход с двух комнат), небольшой балкон. В основной спальне большая двухспальная кровать, в другой комнате тесновато: две полуторки практически у входа, с тонюсенькими матрасиками. Номер не фотала (фото на сайте вполне соответствуют). В комнате есть фен, холодильник, чайник (чай, кофе, 4 бутылки воды по 0,5л). Воду ставили всегда 4 бутылки, несмотря на то, что у нас были нераскрытые. Уборкой номера особо не заморачивались: подмели, постель перестелили, все. Wi Fi в номере работал отлично. Завтраки обычные: яйца жареные, лапша, свежие овощи, фрукты (арбузы-всегда, драгон, папайя). Дети тоже себе находили, что покушать: хлопья с йогуртом/молоком. Напитки как обычно-химические. В целом неплохо, голодным не останешься. Месторасположения отеля очень понравилось: пляж через дорогу. Мы ходили немного левее: там меньше народу, но уже нет лежаков. Рядом с отелем, через дорогу стоят тренажеры (всегда утром пользовались спросом). Брали на прокат машину, парковались возле отеля без проблем. Съездили самостоятельно по всем достопримечательностям острова, посетили практически все пляжи Пхукета. Недалеко от отеля (направо) небольшой фруктовый рынок, там же вечером можно поужинать (достаточно недорого и вкусно), но вид у этих кафешек достаточно непрезентабельный. Ходили в ресторан с русской кухней (дойти до кольца, затем немного направо): есть детская комната (что достаточно редко встречается), кормят неплохо, но и восторга особого не испытали. Только дети наигрались вдоволь. Для того, чтоб попасть ребенку в комнату он должен быть в носочках (если нет, можно купить тут же за 50 бат).

Поскольку китайцев из страны уже не выпускали, постояльцами отеля сплошь были русские. Иностранцев в отеле практически не было. Мы вернулись 26 февраля, а 1 марта уже заговорили о закрытии границ.

Карон бич 8.00 утра

расположение
не нашла
Добавлено 27.04.20 10:26 (2 477 символов в тексте)

10:50 19.01.23

Елена, добрый день.
Где брали машину в прокат?
Депозит чем оставляли и сколько?

Все отзывы Елена (7)