Регистрация: 31.03.16
марте 2020
19.03.20 - 21.03.20

без питания

Все хуже и хуже

В марте 2020 решили путешествовать по Европе, а тут как раз началось! Из Германии вылетели раньше и пришлось задержаться в Москве по делам. Должны были встретиться с друзьями, которые летели из Сочи.

Выбрали этот хостел, так как в ноябре 2019 были уже в нем и все было прилично.

Но!!! в этот раз все было до невозможности наоборот!

Началось все с бронирования... и все вроде бы прошло нормально, но при заселении начались заморочки.

Мы прилетели днем, пока доехали до хостела и по сути не должно быть проблем, так как за стойкой стояли в 16 часов, это по всем даже европейским меркам время хоть куда! Но тут выяснилось, что раз друзья приезжают позже, то платить надо за них сейчас, тут же и прямо сейчас... хотя при бронировании было уточнение, что прилетят друзья ночью, и возьмут с них за проживание со следующего дня, но дело даже не в этом... так как цена вопроса по заселению всего 650 рублей... а дело в отношении и самом общении с девушкой-администратором. А так не хотелось спорить и вступать в разговор с человеком, которому ну все равно ничего не объяснить, поэтому я тихо и спокойно сказала, что разговаривать не хочу, а каждый пусть занимается своим делом. И тут администратор как-то странно восприняла мое спокойствие, вышла куда-то с телефоном, не было ее минут 15, видимо общалась с хозяином, потом вернулась и лишних денег не взяла за проживание, все вернулось на места свои, как и во время бронирования. Даже сказала, что друзей ночью встретят и проблем с заселением не будет.

В общем, заселились. Кстати. оплата картой НЕВОЗМОЖНА! Хотя везде в рекламе написано, что безнал - пожалуйста! Даже пришлось скачать договор с сайта хостела и продемонстрировать способы оплаты - она была удивлена)))

Постельное белье выдали и одно небольшое полотенце, хотя в ноябре было два...

Сказать, что в комнате грязно - ничего не сказать. Но зато мерили всем температуру))) одним видимо градусником))) хорошо у нас свой с собой был)))

Итак, комната нам досталась № 10 по коридору самая последняя справа, с окном. А за окном работала котельная, так что шум был жуткий, а в Москве было тепло в это время, ... так что у нас был выбор - либо с открытым окном и с шумом котельной, либо в духоте, но в сравнительной тишине. Постельное и полотенце чистые, но застиранные и почему то очень короткие простыни, весь матрас не закрывают. В комнате две двухярусные кровати, достаточно крепкие, но расшатанные и при залазании на второй ярус конструкция шаталась и скрипела. У каждого места прикреплен светильник с розетками, один светильник не освещал, но розетки работали, сказала о неработающем светильнике администратору, но за все пребывание (почти 3 дня) заменить лампу никто не спешил. За время проживания пол ни разу не мыли не то чтобы в комнате... нигде - ни в коридоре, ни в других местах.

Вообще девочки-администраторы похоже сами приезжие, живут и работают тут же, соответственно моются тоже тут, но уборкой не занимаются

Туалеты, душевые, кухня грязные, все сломано-переломано. В ноябре было чище намного, мебель не такая ушатанная... (смотри фото)

Единственный плюс, который остался у этого хостела - это расположение - 2 минуты до метро Семеновская, тут же большой торговый центр, где есть и кафе, и магазины, и универсам. Но лучше поискать другой вариант.

Более подробно по этот хостел написано в предыдущем моем отзыве, но не читайте, не надо этот вам!

Но мы сюда больше ни ногой

нет
грязь грибок паутина помойка
Добавлено 19.05.20 08:12 (3 402 символов в тексте)