Регистрация: 10.07.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2020
09.07.20 - 18.07.20

Первые туристы июль 2020

Отель достался по "Рулетке 4*". Мы были первые 7 человек, которые приехали в данный отель после открытия (как только сняли запрет на въезд из-за covid-19). При этом была приятно удивлена, т.к. нас встречал практически весь персонал отеля. Подали нам коктейли, каждому подарили по розе и сделали с нами фотосессию. Затем сразу же выдали нам ключи, браслеты, инфу в конверте по концепции отеля и проводили в номера. Отмечу, что в отель мы прибыли в 6:00 утра. Завтрак нам не полагался, т.к. заселение по правилам должно быть с 14:00, но при этом нам разрешили сразу же после заселения купаться в бассейне и с 10:00 пользоваться баром у бассейна. В номерах все исправно работало, а если кто был не доволен, предложили выбрать любой номер без доплат, т.к. такая возможность была из-за свободного номерного фонда. Кроме нас отдыхало ещё несколько семей арабов. Приятно удивил чистый номер, наличие антисептических одноразовых салфеток и антисептических гелей в номерах,на ресепшене в ресторане и барах, маски и перчатки тоже были в номере в индивидуальных упаковках. При въезде наши сумки чем-то обработали, а нам всем замеряли температуру. Так же температуру измеряли каждый раз как мы заходили на территорию отеля после прогулок или пляжа. На пляж возил 2 раза в день новый микроавтобус. Пляж EDEN IBIZA. Стоит сказать об ограничениях связанных с правилами пандемии. Напитки подавать только в пластике, запрещена анимация, сауна, джакузи, кольян, рассадка за столиками на расстоянии (везде наклейки и инфо-плакаты о соблюдении дистанции), отсутствие шведского стола - заказное меню. Кстати, большинство отелей, пляжей и магазинов, кафе, экскурсии и развлечения были закрыты на 9 июля 2020 года. К моменту отъзда 18 июля все постепенно оживало в городе. Еда была однообразная, но очень свежая, вкусная и огромными порциями (варианты комбинаций что будем кушать - заказывали мы сами). Магазин на территории открылся только 1 в холле с сувенирами через 5 дней. Все магазины в старом городе и кафешки официально закрывались в 22:00. Желательно при себе было иметь маски при посещении магазинов, но никто нас не обязывал их носить (просто лежали в сумочке или по желанию люди сами носили на лице). На пляже тоже замеряли температуру и стояли антисептики, тоже наклейки инфа по мерам безопасности от covid-19. На пляже в это время работал только платный бар с напитками. Порадовало расположение отеля к старому городу и отношение всего персонала (все старались на сколько возможно для гостеприимства и работоспособности египтян:)). Т.к. все активности и анимация запрещена, чтобы мы не скучали для нас включали музыку на бассейне, установили ворота для водного поло, повесели сетку в бассейне и выдали мяч. А так - мы развлекали себя сами)). В последствии гости из Украины и Беларуси, Египта начали прибывать в отель, но при этом из-за ограничений по заполняемости отелей на 25% людей было не много, никто никому не мешал, отдых был спокойный и релакс так сказать. К нам даже переселили семью из Delta Sharm, которые пробыв там 6 дней в ужасе с доплатой сбежали к нам и были очень довольны, что попали в "рай". Отдых мой с сыном удался. Отмечу, что при въезде мы с сыном оказались единственные гости из Беларуси и в последствии ставшие нашими друзьями гости из Украины. Киев, Хмельницкий и Кропивницкий - всем привет! Также привет и благодарность всему персоналу отеля и отдельное спасибо Costa за помощь и работу, благодаря которой мы покидали Dive Inn и Sharm со слезами от переполняющих эмоций и желанием вернуться вновь! Кстати видео обзоры данного отеля вы можете найти в ютюбе, поэтому фото и видео не выкладываю(обращайте внимание в какой период времени сделаны обзоры и отзывы - все может меняться по ситуации).

Наталья оценила сервисы

Спокойно уютно вкусно - домашняя обстановка!
В связи с той ситуацией и временем когда мы отдыхали то можно сказать НЕТ.
Добавлено 28.07.20 08:55 (3 711 символов в тексте)

08:48 29.07.20

Уютно, по семейному, достойный отель для релакс отдыха.

10:31 29.07.20

Читать полностью на TopHotels

07:41 03.08.20

Доброе утро!
Интересно было читать Ваш отзыв!
Отдых в новых реалиях. Комфортно и необычно!

13:41 04.08.20

Наталья, я отдыхала в этом отеле два раза и выбирала его из за пляжа Эль Фанар. Как я поняла, сейчас на этот пляж не возят. Совсем или он платный? А где находится пляж EDEN IBIZA? Опишите, пожалуйста, поподробнее что он из себя представляет,вход в воду, коралл

17:04 26.08.20

Это пляж в бухте Шарм эль майя. Отстой!

19:33 05.10.20

пляж отеляdive inn не Эль Фанар,а самый плохой пляж Шарма фанара бич,не хочу даже писать с заглавной буквы,нет ни туалета,ни душа,ни бара,лежаки стоят вплотную друг к другу,лежишь и чувствуешь локоть соседа,и это вам нравится? Жуть! пляж Эль Фанар,это платный пляж,принадлежащий итальянцам,в том году стоило 5 дол. на весь день с человека. и этот пляж и риф считаются ЛУЧШИМИ в Шарме!!! так что ,пожалуйста,не вводите в заблуждение людей!

12:56 03.09.20

Снова только вернулась из Шарма. На данный момент от отеля возят на 2 пляжа бесплатно: Reef Beach и упомянутый Eden Ibiza. Платно могут отвезти на El Fanar. Eden Ibiza - залив(лужа) на песке для местных и для тех, кто с детьми или не умеет плавать и подводный мир не важен. Но если прогуляться вправо вдоль побережья (на дикий пляж), то открывается море и вдалеке остров Тиран. Одевайте кораллки, берите маску и трубку и можно с берега зайти и поплавать на рифе.

20:54 06.10.20

А какая стоимость пляжа Эль Фанар?
Тут меня просили не вводить народ в заблуждение и что пляж от отеля называется Шарма Фанара Бич. Я не знаю, как называется этот пляж, но он находится между частным пляжем Эль Фанар и отелем Джаз Фанара. Пляж действительно страшненький, но мы выбирали отель только из за этого пляжа, что бы плавать на рифе Эль Фанар. И как понимаю, на него теперь бесплатно не возят. А платно возят на итальянский частный пляж или на старый, бывший ранее бесплатным?

12:59 03.09.20

В отеле Dive Inn сейчас система питания - шведский стол. Отдыхающие - 90% украинцы и беларусы. Спокойный домашний отель типа санаторий-профилакторий.