Регистрация: 18.06.10
Отдыхал в
декабре 2009
01.12.09 - 15.12.09

Отель просто класс, но все по порядку. 1. Прилет. После...

Отель просто класс, но все по порядку.

1. Прилет. После приземления и оформления визы пришлось на улице постоять минут 30-40 пока собрались все туристы которые едут в наш отель ( но после Питерской зимней слякоти это уже была не столь большая обуза ) После чего посадили в микроавтобусы и повезли в отель. По приезду в отель багаж забрали насильники и отнесли на ресепшен, а нас проводили на диванчики. Так как мы прилетели после 13 часов, то ждать заселения долго не пришлось и после ожидания ( минут10 ) нам принесли ключи от номера и все полагающие карточки. После чего нас и наш багаж погрузили на электромобиль и отвезли прямо к номеру. ( номер находился на первом этаже отеля напротив детского бассейна)

2. Номер. Номер чистенький, уютненький с хорошей мебелью, телевизорам ( стены не потрескавшиеся, мебель не разваливается) и кондиционер работает исправно. Ванная большая, но вот только душевая кабинка подвела ( маленькая и не удобная, особенно для тех кто немного пополнее ),для меня и моей спутнице это была не проблема. Уборка номеров производилась каждый день ( если вы повесите табличку " не беспокоить" то уборщики вас не побеспокоит) Полотенце поменяют только когда вы бросите их на пол, а постель поменяют когда вы положите специальную табличку на кровать ( она находиться в номере на письменном столе) Еще так как мы жили на первом этаже, то соответственно у нас балкона не было, а была небольшая трасса ( кому то может и не понравиться, но так как мы вели довольно активный отдых, то я считаю что нам даже повезло, не надо было бегать по сто раз на второй, а то и третий этаж за полотенцами, одеждой, фотоаппаратом и другими мелочами ).

3. Питание. На счет еды много читал всяких отзывов и поехал во все оружие ( Разные Мезины, таблетки и микстуры) В итоге все привез обратно из всей моей аптечки мне понадобился только лейкопластырь ( но все равно советую взять на всякий случай, вдруг вы начнете глобальные эксперименты с разной кухней)

Теперь на счет кухни. В каждом из 3х отелей своя кухня, если в вашем отели дают рыбу, а вы её не едите то сходите в другой отель там обязательно будет мясо ( в Aqua Parkе часто подают рыбу на ужин) и к тому же в Aqua Parkе маленькая кухня и по этому выбор маловат, но если вы пойдете в другой отель то выбор вас приятно удивит. Ну а тем кто привык питаться в ресторанах будет приятно удивлен их наличием и кухней ( на ваш выбор 3 ресторана Итальянский, Ливанский и Греческий ) Один только нюанс чтоб в них попасть надо заранее бронировать столик, что можно сделать из номера с утра.

4. Море. Много писать про море не вижу смысла. И так всем известно что Красное море считается самым чистым морем и вторым по солёности ( это для тех кто плохо плавает ) так что плавать вам понравиться, а обилие разных рыбок вам понравиться.

5. Развлечение. Днем на ваш выбор отдых в аквопарке или тур оператор предложит много разных развлечений ( советую взять Райский остров, где вы весь день будете на яхте в море ловить рыбу,купаться, кушать и загорать. А так же дайвинг у вас будет русский инструктор и множество впечатлений!!!! Ну а кому нравиться квадроциклы может погонять на них по пустыне ) Так же можете съездить в Луксор или на пирамиды, но готовьтесь к длительным переездам на автобусе ( правда они очень комфортабельные с туалетом, телевизорам и кондеем) Также есть боулинг и бильярд.

Ну а вечером в вашем распоряжение две дискотеки. Одна находиться при отеле "Regina", вторая напротив отеля через дорогу "Little Buddha"и в той и в другой достаточно весело, народ набирается как обычно и у нас, часов в 12 ночи. Много русских и все довольно общительны, так что вы легко найдете себе компанию.

6. Пару полезных советов:

1. деньги меняйте в отеле на ресепшен (частями, по мире необходимости) если у вам останутся их "фунты" то вам вряд ли их поменяют обратно на евро или доллары, но если так случилось то вы их сможете потратить в аэропорту в дутике.

2. Сувениры покупайте в больших магазинах, сэкономите немного денег))) На против отеля есть супермаркет "Рамстор" ( там много сувениров и прочей мелочевки )

3. когда будете а аэропорту то сдайте кальян в багаж ( если вы будете его покупать) и не слушайте если вам кто то из местных скажет что не надо (вас просто потом разведут на деньги, не большие но все же будет неприятный осадок) мне это стоило 10$ и беготни с этим кольяном по всему аэропорту с местным копом.

P.S. Надеюсь вам помогут мои отзывы в выборе отеля. Кстати в сентябре мы снова собираемся в этот отель, теперь с большой компанией.

Добавлено 18.06.10 17:03 (4 512 символов в тексте)

11:05 04.07.10

Полностью с Вашим отзывом согласна. Хочу добавить, что это почти идеальный отель для отдыха с детьми. Были с двумя детьми, 12 и 5 лет. Хороший аквапарк, дети заняты и в то же время в поле вашего зрения. Можно и самим расслабиться и детям весело. Небольшой минус для меня - пляж (маловат, красивых рыбок и коралов нет - это для тех, кто любит дайвинг), но правда очень хорошая экускурсия на райский остров. Там можно оторваться пополной. Ну а для деток очень хороший песчаный вход в море.

22:41 07.06.11

ТРЕБУЙТЕ ЭКСКУРСИЮ В ШАРМ-ЭЛЬ-НАГУ!!!!!!!!!! ВОТ ГДЕ РЫБЫ, ВОТ ГДЕ ДАЙВИНГ, ВОТ ГДЕ ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ НЫРЯНИЯ С МАСКОЙ!!!!!!!!!! РУССКИМ ЕЁ НЕ ХОТЯТ ПРОДАВАТЬ. ТОЛЬКО ИНОСТРАНЦАМ. ДИСКРИМИНАЦИЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Все отзывы Евгений (3)