Регистрация: 18.07.14
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июле 2020
26.07.20 - 03.08.20

Хороший отдых. Достойный отель.

Здравствуйте!

В Турцию изначально не собирались: по ранней брони был куплен тур в другую страну - отменили по понятным причинам, а деньги "заморозили" до конца года. В таких условиях из небольшого списка стран, в которые резидентам РБ​ был свободный въезд без ковид-тестов и без карантина по возвращении домой, выла выбрана Турция (в последний раз там были в 2013, не понравилось, поэтому настрой на отдых был скептический, но на море хотелось оооочень).

Отель выбирала сама, ориентируясь на отзывы и бюджет поездки.

Цена на 8 ночей составила 2700 бел.руб. (не горящ.тур). В цену входили авиабилеты туда-обратно на 2 взрослых и 1 инфанта, трансфер до отеля, проживание и питание "все включено", расшир.мед.страховка, страховка от невылета. Никогда бы не подумала, что покупая тур в "высокий сезон" а не по ранней брони, за такие относительно небольшие деньги, можно получить настолько качественный отдых.

Летели БелАВИА, из Минска, 2,4часа, без задержек. Температуру туристам измерили непосредственно перед посадкой. Анкету заполняли дома, бланки дали в турфирме (в ней надо указать паспортные и контактные данные, место следования, рассказать о самочувствии и возможных контактах с COVID-зараженными). Бортпроводники на протяжении всего полета контролировали ношение масок: если кто-то снимал их не для приема пищи, подходили и просили надеть обратно. Кормили всех не одновременно, подавали перекус в индивидуальной упаковке.

По прибытии в аэропорт Анталии температуру опять измерили, отдали туркам анкеты заполненные на англ.яз. (их также заранее нам дали в турфирме). Багаж ждали долго, его дезинфицировали.

Трансфер до Сиде (п.Кумкой) составил около часа, вкл. 10 мин. остановку для проветривания микроавтобуса и посещения WC. Ехали в трансфере в масках. В плане организации безопасности туристов в условиях пандемии турки большие молодцы.

Персонал в отеле весь в защите, на ресепшн установлены защитные экраны. Ношение масок для постояльцев – необязательно. В отеле заселили очень быстро, без всяких доплат на ресепшн, видя что мы с малышом, дали хороший тихий номер (бронировали стандарт) на 3 этаже, 2319, с видом на поле. фото номера см. мои фото.

Постельное чистое, полотенца тоже - 5 штук на двоих, назавтра принесли еще два для малыша, хотя мы и не просили. Фен, туалет\биде, душ, телевизор, кондиционер, холодильник.... все рабочее в хорошем состоянии. Гель д.душа и шампунь 4 тюбика,мыло 2 кусочка, (горничная регулярно спрашивала нужно ли еще, но мы всегда возим свои, любимых марок). Уборка номера нас устраивала, чаевые горничной оставляли регулярно.

Концепция отеля 2020 - см.мои фото.

Вода в холодильнике только в день заезда. Покупали воду в Carrefour market 1,5 л - 1 лира. Цены там самые лучшие среди местных магазинов поблизости. На баре в отеле и на пляже вода в запечатанных стаканчиках 0,2л бесплатно в неограниченном количестве.

Температуру гостям измеряли дважды-трижды в день.

Питание. Шведский стол изменился аналогичным другим странам образом: блюда распределены по разным секциям и закрыты стеклом, около каждого из них стоит официант или повар в защите, накладывающий постояльцам все, на что они укажут. Лимита в еде нет, дадут сколько хотите). Питание отличное. Все продукты качественные. Мяса (баранина, курица, говядина) всегда хватало. Не было ощущения что то что мы не доели на обед, приготовили нам на ужин. Да, количества блюд было не так много, как это обычно бывает на "ол инклюзив", но это компенсировалось качеством. Завтраки стандартные: мясная и сырная нарезки, овощи, йогурт, хлопья, сладости, фрукты... как и везде. Из фруктов были: абрикосы, сливы, арбуз, дыня, персик, нектарин, груша, несколько сортов винограда.

Обеды и​ ужины, повторюсь, на мой вкус, отличные, мы отдыхали во время празднования Курбан байрам, поэтому особенно много было баранины, очень вкусно приготовленной. Салаты, гарниры, десерты - все свежее и вкусное. Фрукты брали в номер - никто ни слова не сказал. Напитки. Вино красное не очень, белое чуть лучше если пить со льдом. Поэтому пили, в основном, коктейли или крепкий алкоголь.

Контингент: немцы(большинство), турки, чехи, поляки, албанцы, украинцы, белорусы. У мужа отличный немецкий, у меня - английский - языкового барьера не было, поэтому могу точно сказать, что никакой дискриминации по этническому признаку не было и в помине. На момент нашего пребывания в отеле туристов из России не было, поэтому про плохое отношение к русским, о котором многие россияне пишут, ничего сказать не могу.

Пляж. Пляжные полотенца бесплатно (в отзывах писали, что они ветхие, все в маслах испачканные, лично у нас они были в состоянии новых), обмен 0,5$. У нас были свои полотенца, отельные полотенца не меняли так как почти их не использовали. Море было очень теплое, были небольшие волны. Лежаков и зонтиков на пляже и у бассейна хватало ВСЕГДА, в любое время дня. Не было нужды бежать в 5 утра "бронировать". Возможно, это обусловлено заполненностью отеля не полностью. Отель был заполнен на треть примерно, или того меньше. На пляже пиво и безалкогольные напитки с 10 утра до 17.00. Пляж песчаный, в 750 метрах от отеля. Идти неспешным шагом 8-10 минут с 13кг ребенком на руках))) Дорога на пляж - асфальт и плитка, отдыхая с малышами берите коляску (мы не взяли и пожалели). Пляж песчаный, заход в море и дно на мелководье далеко не идеальные, много камней на дне, в Кумкой пляж такой везде - за рельеф морского дна отель ответственность не несёт, поэтому рейтинг не снижаю)))); на второй день уже запомнили места где острых камней почти нет, левее от пирса.

Бассейна два: взрослый и детский. В бассейне днем работали горки. В наш заезд было много многодетных турецких семей: у них очень общительные дети. С удовольствием играли со славянскими детьми. Днём около бассейна готовят очень вкусные пончики и блинчики.

Персонал. Весь персонах отеля большие молодцы, очень стараются, всегда веселые, на позитиве. Мы сами люди простые, без звезды во лбу, стараемся все решать мирно и не идти на конфликт. Вылет у нас был поздний, а выселение в 12.00. Без проблем нам продлили номер до 6 вечера, 50 евро. До отъезда спокойно разрешают пользоваться всеми сервисами отеля, браслеты не забирают. Но нам с малышом важно было выспаться днём в номере, поэтому продлевали. Да и вообще, по любому вопросу, по которому обращались, сотрудники отеля никогда не отказали, помогали всегда. Чаевые никто не просил, в ресторане, баре стоят tip box , в которые по желанию, можно положить чаевые.

Детская анимация по вечерам была около часа.

​На экскурсии не ездили, так как ребенку менее двух лет. На долмуше( маршрутка) ездили в Античный Сиде 3 лиры 1 взрослый билет в одну сторону. Нам понравилось. Вход на смотровую площадку 45 лир. Сама дорога от отеля до Сиде на долмуше минут 10. Сувениры в городе значительно дороже чем в п.Кумкой.

В целом, отдых удался. Из минусов, которые к отелю не относятся, можно отметить только:​ острые камни в море; большую влажность воздуха ( как и везде в Турции); много голодных комаров по вечерам; противных рыбок , кусающих за пятки; и некоторых продавцов сувениров около отеля, которые матерят тебя на смеси русского и турецкого в ответ на вежливый отказ купить у них товар. По дороге на пляж велась стройка в отеле, валялся мусор на дороге, приходилось обходить, но, опять же, снижать рейтинг merve sun за неудобства, от отеля не зависящих считаю неправильно.

Сувениров превеликое множество, в шаговой доступности от отеля, на любой кошелек. В Турции мы не впервые, поэтому покупали по минимуму, так как закупились сувенирами в прошлый раз. Не торговались.

Две аптеки и оптика в 5 минутах от отеля.

Брали с собой и доллары и евро. Сувениры выгоднее​ покупать за доллары. Обмен на лиры осуществляли в маркете Carrefour. 10 долларов 67 лир примерно.

Отдых с ребенком. Детскую кроватку не просили, ребенок спал с нами. Детское питание: смесь, пюре и каши везли из Минска. На баре брали кипяток в термос для приготовления смеси и каши. Кисломолочные продукты: творожок и иогурт ребенку покупали в​ маркете Carrefour. Там же продавались и подгузники турецких марок (беру только японские, не покупала). В маркете были и фруктовые и овощные пюре для малышей, каши и смеси местных производителей. Детские стульчики в ресторане были, три штуки. В маркете большой выбор детских пляжных тапок, купальников и плавательных средств( круги, жилеты...). Цены доступные. Цены на детское питание эквиваленты белорусским.

Могу рекомендовать данный отель. Хорошее соотношение цены и качества.

Если есть вопросы, обращайтесь)

Спасибо за внимание к отзыву.

Из отеля

Отличное питание доступная цена тура вежливый персонал
Минус пляжа: острые камни в море
Добавлено 06.08.20 22:04 (8 622 символов в тексте)

20:13 12.08.20

Здравствуйте подскажите пожалуйста как там дела с интернетом?
Заранее спасибо

20:19 12.08.20

Здравствуйте. Интернетом пользовалась только глубокой ночью, когда спал ребенок - нормальная скорость для созвона по Вайбер или просмотра новостей. В другое время суток - от очень слабого сигнала до отличного, зависит от количества пользователей, видимо. Возле ресепшн вайфай йработал всегда.

12:12 22.08.20

Благодарю за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, была ли рыба? Готовят ли блюда на гриле? Было ли мороженое? Есть ли сейф? Есть ли возможность перекусить на пляже? Есть ли тур.бюро в шаговой доступности? Спасибо)))

12:31 22.08.20

Здравствуйте. Рыба за недельный отдых была минимум раза два, предпочитаю мясо, ее не ела. Муж ел, сказал нормально. Тут надо понимать, что Турция не Греция, упор на мясо а не на морепродукты. Овощи и мясо на гриле были почти каждый день. Вкусно.
Мороженое бесплатно раз в неделю детям на анимации вечером было. В магазинах рядом оно по две лиры , большой выбор.
Турбюро было, палатка рядом с автобусной остановкой и маркетом Carrefour, недалеко, 500 м максимум.
Турагентство тезтур, местный гид оставит вам свои контакты, можно купить экскурсии в самом отеле.
Сейф платный, не брали его. Золото и дорогие гаджеты лежали на виду, не украл никто)
На пляже еда днём была, но какая не подскажу, фастфуд наверное....( никогда не оставались днём на пляже, солнце очень палило и ребенок спал днём в отеле).

21:23 23.08.20

Днем есть анимация : пляжный волейбол,водное поло?

21:44 23.08.20

Здравствуйте. Для соблюдения социальной дистанции классическая анимация в отеле отсутствует. Конкретно моей семье она была и не нужна, ехали за тихим спокойным отдыхом. Около восьми вечера проводилась мини дискотека для малышей.
Если гости отеля играли днём в бассейне и на пляже со своим спорт.инвентарем, никто из администрации не выступал против.

23:16 26.08.20

Спасибо за подробный отзыв! Тоже выбираем отель, рассматриваем этот, едем с малышом 1.10 года. Подскажите пожалуйста, есть ли там для таких маленьких детская площадка, бассейн для малышей?

23:19 26.08.20

Здравствуйте. У отеля маленькая территория, но площадка для малышей есть: пару качелей, горка, пару качалок на пружинах...зайдите в фото отеля, там есть фото площадки. Маленький бассейн рядом с большим, ща горками расположен, глубина 40 см

13:05 01.09.20

Оля, добрый день. В комментариях пишут, что бассейн часто находится в тени. Вода в нём холодная или успевает прогреваться?

13:21 01.09.20

Здравствуйте. Я отдыхала летом, вода в бассейнах была теплая всегда. Каким образом она подогревалась и подогревалась ли вообще искусственно - такими нюансами я не интересовалась. Сейчас осень, сентябрь: до какого периода будут функционировать открытые бассейны и будет ли подогрев я знать не могу.
В разделе " вопросы и ответы" можно обратиться к администрации отеля, должны ответить.

Все отзывы Ольга (12)