Регистрация: 10.08.11
июне 2017
08.06.17 - 14.06.17

без питания

Villa Serafina Apartements.

Франция. Ницца. Апарт - отель Villa Serafina Apartements! Раньше этот отель назывался Residence Villa Serafina Apart Hotel!

Звучит красиво. А на самом деле?

Отель находится в северо-восточной части города, которая связана трамвайной линией с Центральной исторической частью (Old Town) и северной частью Ниццы.

От отеля до Центра 6 остановок и 12-15 минут езды. Свободные места в трамвае были всегда и туда и обратно. Интервал движения 3-4 минуты в дневное время. Трамвай в Ницце – это самый удобный и надежный транспорт в городе. Маршрут только один – Т1.

Я считаю, что отель в Ницце следует выбирать не «ДО» или «ВЫШЕ» железнодорожных путей, как это полагают некоторые туристы, а «РЯДОМ» с остановкой трамвая. Особенно, если вам предстоит много путешествовать, а не только валяться на пляже.

Расположение отеля сочетает в себе эти два преимущества: рядом остановка трамвая «Saint Roch» и рядом ж/д станция «Nice Requier» (вниз по бульвару 10 минут средним шагом).

Поездом вы можете отправиться в восточном направлении – Villefranche Sur Mer (1 остановка ), Monaco- Monte-Carlo (5 остановок) или в западном – Antibes (7 остановок), Cannes (10 остановок).

Отель «Вилла Серафина» - это апарт-отель, где все здание занимают номера-апартаменты.

Управляет отелем юридическое лицо, что в отличие от апартаментов, управляемых физическими лицами – явный плюс.

Цена за номер в отеле включает в себя и плату за уборку, хотя уборка в течение всего срока пребывания не производится и возлагается на отдыхающих.

Не вижу в этом ничего страшного - вынести дневной мусор за собой не представляет никакой сложности, а вот цена за ночь проживания становится значительно ниже, чем в апартаментах, где за уборку следует платить до 50-70 евро. В номере есть швабра и щетка.

Обычно в Букинге эти условия по уборке прописано очень мелким шрифтом в конце листа бронирования и могут стать неприятным сюрпризом для отдыхающих.

Есть правда один недостаток у таких отелей – стоимость отмены бронирования равна полной стоимости бронирования. Но это, скорее, относится к условиям бронирования, а не к недостаткам.

В стоимость номера входят все налоги, кроме городского налога в размере 0,75 евро с человека за ночь.

В отеле – САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ И ЗАСЕЛЕНИЕ. Что это?

При входе стоит автомат: набираете свой Код бронирования (по документам бронирования) или вашу Фамилию, затем нажимаете «ОК» и получаете ключ от номера.

На бирке ключа будет указан ваш номер и четырехзначный код от входной двери отеля, а также фактура по оплате номера. Напоминаю вам, что оплата бронирования будет списана с вашей карточки заранее за несколько дней до вашего заселения.

В дневное время администратор находится в отеле. В вечернее и ночное время на ресепшен никого нет. Если у вас возникнут вопросы по заселению, вы сможете связаться с администратором по телефону.

Отель - 6 этажей (пять жилых), лифт. Отель новенький, свежий. На этаже 4 квартиры, две из которых выходят на тихую улицу (солнечная сторона), а две другие – во двор (теневая сторона).

У нас был номер на втором жилом этаже окнами во двор. Первый этаж не советую.

Все номера имеют балкончики, укомплектованные балконной мебелью (столик, стулья). Очень приятно посидеть на балконе с бутылочкой хорошего вина и красивым видом на зеленую гору, у подножья которой расположились частные дома. Часов в 7 утра из-за горы выходило солнце. Посветит часик, порадует и уходит на другую сторону дома уже до следующего дня.

УСТРОЙСТВО НОМЕРА.

Номер, как мы про себя его назвали, представляет собой – «однокомнатную комнату» в стиле «студио» , 18-20 м2 площадью. Ванная просторная – душевая кабина, ванная мебель, фен, эл. нагреватель для сушки белья и т.д.

Прихожей или коридора при входе в номер нет - сразу комната. Окна в номере небольшие, квадратные.

Одна «полуторка» кровать и один двуспальный раскладывающийся диван. Мы сразу не поняли где еще две постели и обнаружили их только после раскладывания дивана.

Постельное белье льняное, чистое и белое. Спать очень приятно. Просыпались под пение птиц или крик чаек. Спали с открытыми окнами. Мухи и комары были – одна муха и один комар

Вода – горячая и холодная без ограничений, хороший напор. Мыло жидкое, крем для тела, шампунь. Полотенца большие и маленькие. При необходимости пополнения мыльных принадлежностей обращайтесь на ресепшен. Получите все, что нужно.

Полное отсутствие крючков в ванной комнате и шатающийся унитаз полностью компенсируются наличием штопора на кухне/

КУХОННЫЙ УГОЛОК.

Кухонная мебель, эл. плита две комфорки, раковина, СВЧ печь, кофемашина.

Полный набор посуды: бокалы 2-х видов, чашки, тарелки глубокие и плоские, разделочная доска, эл. чайник, вилки, ложки, ножи, кастрюли, сковородка, средство для мытья посуды и т.д.

Стыдно, сознаюсь, но впервые за многие годы путешествий мои девушки сделали мне борщ (я не просил), не испытывая никаких трудностей. Все было под рукой. Как в своем доме.

Холодильник Канди небольшой и без морозильника.

КОМНАТА.

Самсунг ТВ панель только с французским каналами. WI-FI бесплатный, в номере, приличная скорость, но на загрузку слабенький.

Кондиционером не пользовались. Под утро даже хотелось залезть под одеяло.

Сейф электронный, но очень «замороченный». Стиральная машинка за отдельную плату – 5 евро.

Соседи были и рядом и наверху, но мы их не слышали – тихие попались.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ.

Рядом с отелем есть остановка трамвая (200 м), в пешей доступности ж/д станция (700 м), морской порт (1,7 км). Рядом – остановки различных номеров автобусов.

Чуть выше отеля хороший и небольшой маркет Carrefour Market. Цены очень приемлемые.

В районе есть еще пару маркетов и магазинчиков (лавок), но цены там выше.

Но я советую посетить супермаркет Carrefour, который находится недалеко от ж/д станции Nice Requier, тем более, что поездами вам придется пользоваться. Огромный супермаркет, цены просто фантастические.

ВЫВОДЫ.

Отель бюджетный. Отель отлично расположен. Отель новый. Рядом транспорт, супермаркеты.

Номер, как говорится, полностью «упакован», есть все до мелочей.

Рекомендую для двоих или пара + дети. Для троих взрослых рекомендую, но только для дружных семей

Очень приятный администратор. Общение – на английском, французском.

Никаких проблем за все время пребывания у нас не было.

РЕКОМЕНДУЮ безоговорочно!

Пребывали в отеле 8-14 июня. Погода просто чудесная. Рубашка с коротким рукавом и утром и днем и вечером – очень комфортно. Вода в море очень холодная.

Спасибо отелю от нашей семьи за отличный отдых. Выберем отель и во второй и в третий раз, если повезет, конечно, еще раз вернуться в Ниццу.

Смотрите видео: https://www.youtube.com/watch?v=PPq7N-5q12I

Добавлено 08.08.20 16:08 (6 777 символов в тексте)