Регистрация: 18.07.16

июле 2020
30.07.20 - 09.08.20

2.7

Зеленая Долина санаторий ФССП 4* Россия, Туапсе

Отзыв будет большой. В нем будет рассказано о подводных камнях раннего бронирования на большую многодетную семью и использование сертификата Мосгортур (до 30 000 руб).

Итак. Краснодарский край, пос Ольгинка, санаторий ФССП Зеленая долина.

Почему мой выбор пал именно на этот санаторий, где отдыхающих из структуры ФСПП 80%.

* Контингент – надеялась на то, что не будет криков «Тагил», пьяных разборок, шумных отдыхающих - здесь угадала.

* трехразовое питание по системе шведский стол, в надежде, что любой из детей найдет что-то по вкусу. Мимо. Из горячего вместе с гарнирами 8 лоточков , из них три это макароны, греча, картофель и остальные как повезет: пельмени, курица, котлеты. На завтрак не было ни круассанов, ни вафель, ни сухих завтраков, ни йогурта. Салат-бар огорожен столами так, что не видно что на нем лежит.Какао синего цвета, каши на троечку. Выпечка – сухой бисквит белый или с шоколадом. Везунчики, пришедшие пораньше, видели желе и пирожное картошку.

Обед и ужин однотипные, но к вечеру часто делали роллы с курицей или крабовыми палочками. Фрукты – яблоки, жесткие груши, два раза персики, один раз за две недели арбуз. И это начало августа.

*Бассейн. Как альтернатива морю. Мимо-мимо. Оказывается, в марте бассейн закрылся на ремонт и открылся за три дня до нашего отъезда.

*Собственный пляж с лежаками. Пляж хороший, но все же через боковые калитки просачивается местный народ. Лежаков не хватало, но объясняю это закрытым бассейном.

Теперь о раннем бронировании без утайки. Оно было очень ранним – 19 сентября 2019 года с внесением предоплаты 30%. Сумма счета на тот момент составила 156000 руб. что включало два стандартных номера (1+1 и доп место и 1+1) на 5 человек, два из которых дети 7 и 10 лет.

С приходом февраля у нас образовался сертификат на оздоровительную кампанию Мосгортур на ребенка 10 лет (ребенок с инвалидностью) и по случаю высвобождения энной суммы мы решили взять с собой нянечку. Нянечку добавили в счет и получилось два номера (1+1 и доп)х2 Сумма счета составила 176200, из которых я уже автоматически в голове вычла стоимость сертификата.

Время шло, прошла весна и карантин, были куплены билеты, оговорен транфер от вокзала до санатория. За несколько недель со мной связалась менеджер Анна Вяткина и сообщила ужасную новость. Какая-то скидка по раннему бронированию вдруг отменилась по причине смены руководства, и сумма счета составила 173000 и сертификат можно списать лишь как проживание на доп месте, а это всего 20000. Неприятно. Но сумма общего счета уменьшилась, значит хорошо – это я так думала до момента заселения.

А на самом деле санаторий взял и переделал наши счета на 5 человек, исключив ребенка по Сертификату. И эти счета мне распечатали только при заселении. То есть изначальный счет на 5 чел был 156 тыс, а стал 173. После тяжелой дороги, скандала и (хорошо что распечатала первоначальный счет) сошлись на сумме в 165000. Но тем не менее, я год откладывала детские пособия на отдых и лишних денег с собой не было, пришлось отдавать заначку на развлечения.

Вместо обещанного минивена нас встретили две легковые машины, не критично, тем более на цену это никак не повлияло.

В условиях раннего бронирования я просила указать вид на море. Но к этому виду прилагался вид на бассейн, где ремонтные работы начинались в 6:30-7 утра со звука болгарки, чего-то падающего и криков б#&ть, с&%а. Вежливо поинтересовалась о законе тишины, на что мне предложили номер с видом не на море и пообещали не ругаться матом.

Так же я предупреждала, что у семьи будет поздний выезд и будем докупать питание. Оказывается – продление и питание ребенка по сертификату не возможно. Ровно как и собственный трансфер до вокзала. Оставшиеся 10 000 стоимости сертификата не было предложено использовать на оздоровление, хотя процедуры в санатории проводились.

К отъезду нас ждал еще один сюрприз в виде Лады Ларгус. И все мои мольбы и просьбы встречались упрямым – да, в нее спокойно войдет 6 человек и 5 чемоданов.

Из хорошего. Всю напряженную ситуацию спасала анимационная команда КАлибри, которая заступила на пост 1 августа, как раз в тот момент, когда я была на грани и из ушей начинал струиться пар. Ведь мне обещали детские площадки (они все были закрыты на ремонт и открыли позже), а детский клуб бесплатно принимал на час в день. Анимация на тот момент была мягко говоря вялая.

С приходом Арчи и Команды стало веселее, дети заявили, что будут посещать все активности. А активностей было много: йога, зарядка, мастерили медали, кораблики, снимали видео и играли в мафию. Дети ждали вечернего мини-диско, ведь на нем были конкурсы и шуточные розыгрыши родителей. У двух моих детей в период отдыха были дни рождения. На вечерней программе их тепло поздравляли, водили хоровод и пели Каравай-каравай. Супер!

Благодаря КАлибрятам в санатории сплотился взрослый клан игроков в Мафию, который встречался после 21 и вершил дела. Не дали нам скучать, одним словом.

Итог. Выбирала санаторий по рейтингам и отзывам. На букинге так одно из лучших мест в Краснодарском крае. Боюсь уже представить другие места… И никакой компенсации за обещанные блага, которых не было по факту – бассейн, игровые. Но побывала на стройке.

Семейный тихий
Подробно в отзыве
Добавлено 12.08.20 14:59 (5 188 символов в тексте)
Все отзывы kno7ya-640 (1)