Регистрация: 01.10.18
июне 2019
02.06.19 - 15.06.19

без питания

Жаль, Черногория не стала второю родиной моей.... (В.В.)

Поселок Доброта находится на самом берегу Боко-которского залива в 1.5 км. от старинного города Котор , который называют второй Венецией. Гостиный дом в которых мы с нашими друзьями из Израиля снимали апартаменты называется "Апартаменты Иванишевича" и находится в самой середине п. Доброта ,д. 100а ,практически на самом берегу. До моря буквально 50 м. .Это семейный дом, которым владеют брат и сестра, замечательные люди : душевные, отзывчивые и очень гостеприимные. Любой возникший вопрос решался молниеносно. У хозяина Серджана мы заказали трансфер - от аэропорта в Тивате 15 мин. езды через тоннель.

Так же у него есть своя яхта на которой он нас катал по заливу , так как мы считались уже постоянными гостями ,то прогулка была совершенно бесплатная .

В доме 6 номеров : однокомнатные и двухкомнатные . В каждом номере своя кухня со всем необходимым : плитка индукционная и электрическая с духовкой, мк.волновка,чайник, набор посуды ,холодильник. У нас были однокомнатные 2х местные номера . В спальне - 2х спальная кровать, в ванной душ . Фен,утюг так же в наличии. На 3м этаже большие балконы, на 2м -опоясывающая терраса , на 1м своя территория со столиком и навесом. Двор ухоженный,много зелени , даже черепашки живут. Из крана течет чистейшая и вкуснейшая вода, так что покупать бутылированную нет никакого смысла .

Но самое главное -это ,дарованная Богом этой стране природа . Передать словами невозможно-эту красоту нужно видеть. В залив к г. Котор заходят круизные лайнеры , но как ни странно вода при этом остается чистой ,а воздух зеркальным. Вообще залив очень судоходен .

Пляж? Пляжи в Доброте да и во всем Б-К заливе небольшие, камерные, мелкая галька .Вода чистая и теплая . Два раза мы были в начале июня и вода была уже +24-25 . Единственно но... с детьми на этих пляжах ,мне кажется не очень. Все таки Доброту я бы рекомендовала для пар без маленьких детей , т.к. развлечь их там особо нечем. В сторону Котора на набережной есть детская плащадка и большой ( относительно) пляж с лежаками, лежаки платно.

Что рядом ? Рядом с апартаментами находится ресторан с очень демократичными ценами , на расстоянии 300-400 м. Аптека, почта, пиццерия , магазинчик с местными сырами и пршутом , супермаркет и небольшой овощной утренний рынок. Большой рынок находится прямо у стен старого города Котор . Пешком где-то 30 мин.

Дары моря. Мидии растут колониями прямо на бетонных стенах пирса . Муж за час набирал ведро , причем брал только крупных. Готовили их в белом вине с итальянскими травами и чесночком - этот божественный вкус я не забуду никогда. В сторону Пераста есть рыбный супермаркет и ферма с устрицами .

Поездки. За два посещения мы обьездили практически все. Хозяин дал контакт таксиста, который свозил нас и в Дубровник (Хорватия), на обратном пути заехали в Цват, покупаться в чистейшем море . Поездка туда-обратно ,которая заняла весь день обошлась в 90Е. Так же он нас возил в Будву , Тиват.

Еще мы связались с гидом В.Л. ,он сам из Белоруссии , но Балканы знает как свои пять пальцев. С ним мы ездили и к Скадарскому озеру ,на лодке прошлись по его притокам "Амазонке" , купались в кувшинках , поднимались на перевал,где при +25 градусах тепла все было засыпано снегом, побывали в Подгорице , посетили Цетиньский монастырь и еще множество красивых мест .. Теперь я могу сказать , что я видела в Черногории почти все и влюбилась в эту страну .

Апартаменты Иванишевича я могу рекомендовать для людей ,которые не ищут пафоса ,готовы самостоятельно готовить ( в магазинах есть все и цены как у нас ) и приехали наслаждаться морем и природой , много гулять и самое главное заряженных Позитивом.

яхта Серджана

2й дом от дороги-апартаменты Иванишевича

пляж рядом

мидии, собственно собранные на пляже

2й этаж

1й этаж

Olha оценила сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

расположение радушие хозяев удобства в номере
не нашла да и не искала
Добавлено 13.08.20 09:51 (3 686 символов в тексте)