Регистрация: 13.11.16
августе 2020
05.08.20 - 11.08.20

4.2

Спокойный отдых, альтернатива Сочи и Турции

Лучше брать путевку только с завтраками, т.к. питание в ресторане не особо разнообразное, а в связи с короной шведский стол превратился в подобие столовки. На входе предлагают надеть маску и перчатки, хотя не заставляют, что было очень приятно.

В городе вообще никто в масках не ходит и дистанцию не соблюдает.

Еда вкусная и качественная и никаких расстройств не заметил (кто то писал в отзывах про энтеровирус). В отеле один большой ресторан, бара нет. Алкоголь в ресторане тоже не подают вообще никакой-все в кафешках и магазинчиках рядом с отелем, на любой вкус и не дорого,от домашнего вина до чачи 75% )))

Море чистое , глубокое, загарать-купаться лучше в спец.обуви т.к. пляж крупная галька, у кого вес больше 80 особенно чувствительно. Вода 26 градусов была,к вечеру поднимаются волны.

Отличная большая набережная вдоль пляжа с кафешками и всем сервисом, не скучно

Большое количество экскурсий , цена недорогая,у менеджера в отеле и за его пределами одна и та же.

Доллары не везите, негде будет поменять. Везде рубли, на рынке лучше наличка т.к. терминалы по визе еще не везде Снять наличку можно в банкомате (соседний отель Сан Марино), будет комиссия

В номере убирали каждый день, постель меняют только на выходных, как я понял

Номер эконом небольшой,11 м2, но все необходимое есть и что немаловажно,работает)

Из минусов душевая кабинка вровень с полом и одной стеклянной стенкой в которую упираеьшся носом после открытия двери в ванную- вода после принятия душа просто течет по полу ванной. ПРоблема частично фиксится подкладыванием ножного полотенца на край кабинки.

Балкон со стеклянными перегородками видимо креатив дизайнера эксгибициониста - с балкона можно заглянуть внутрь соседнего номера, если окно не завешано шторами...

Кондиционер на отлично! Это наверное единственный отель, где кондиционер работает как надо и функцию выполняет на 100% в отличие от Турции или Египта

Туса на набережной до 12 ночи,потом музыку выключают. Иногда вырубалось электричество, но быстро восстанавливали. Трансфер через границу без проблем, чемоданы не смотрят

Развлечения и спорт

оз Рица

Михаил оценил сервисы

Море природа исправный кондиционер расположение
Галечный пляж питание душевая кабинка тесный номер
Добавлено 13.08.20 10:38 (2 063 символов в тексте)

10:09 15.08.20

есть прокат самокатов и велосипедов. Но велики были неисправны

06:36 18.08.20

Михаил, какая стоимость обеда в столовой или кафе вне отеля?

10:31 18.08.20

250-350р бизнес ланч, в зависимости от кафе

18:17 18.08.20

Михаил, подскажите как в отеле с WiFi? Есть ли Интернет в номерах и на территории? Есть ли какие-нибудь вечерние мероприятия?

07:08 19.08.20

в отеле с вайфаем все отлично! Интернет есть в номерах и на территории. Анимации нет, вечерних представлений в отеле тоже нет.

Читать полностью на TopHotels

07:04 19.08.20

11:29 19.08.20

Спасибо большое, будем развлекать себя сами.

12:58 19.08.20

много разных экскурсий предлагают в отеле и за забором на каждом шагу

12:28 20.08.20

А какие бы экскурсии Вы посоветовали. В Абхазии первый раз, но слышала отличные отзывы о красотах природы.

13:51 20.08.20

Я был только на озере Рица (пол дня),750р, и вечерней Гагре 350р. И то и то понравилось, не напряжно, времени погулять дают.Вечером скину прайсы на всё

17:37 21.08.20

Можно мне тоже прайс))

22:34 22.08.20

можно,ответил в лс

21:16 24.08.20

Спасибо за отзыв. Можно мне тоже прайс-лист?

07:16 25.08.20

пожалуйста, присылайте в личку ватсап или вконтакт, скину

10:02 01.09.20

Даже и не знаю с чего начать)
Сегодня мы уехали из этого отеля и слава богу

Начну пожалуй с плюсов тк их меньше чем минусов
1) Есть бассейн ,подогреваемый работает до 24,
2) 2 минуты до моря,нужно просто перейти дорогу

Рядом рынок и много разнообразных кафе
На этом все

Минусы-это сам отель,точнее номер
11 метров,очень тесный,все слышно,даже как открывают дверцу шкафа в соседнем номере
2 маленьких лифта,которые не рассчитаны на такой поток туристов,приходится долго ждать либо ходить пешком(например на 10 этаж с ребёнком)
Душ-это нечто,с 1 стороны стеклянная дверка,с другой шторка,бортика практически нет поэтому вся вода выливается на кафель на полу ,ее приходится вытирать постоянно,пахнет плесенью
Завтраки для тройки вполне себе,но если придти к 9 уже навряд ли что-то Вы поедите,у меня реб 5 лет он каши особо не ест,но блины либо хлопья
То нет молока,то нет блинов,сметают сразу,опять же не успевают выставлять продукцию
Персонал -ну это отельная песня
Во всей Гагре особо дружелюбия я не увидела,хотя являюсь человеком добродушным и вежливым
Персоналу на ресепшн на тебя плевать улетишь ты или нет время трансфера выставляют в самый последний момент
Лишь одна девушка на ресепшн была приветлива,остальные не охотно отвечают на вопросы по отелю и в целом ничего не знают.
Благодарю только за то ,что помогли распечатать билеты
Когда у меня заболел ребёнок по страховке пришёл врач,мне нужно было на 10 мин отойти в аптеку,никто не смог помочь посмотреть за реб 10 мин тк он был слаб,мне просто сказали,что у нас нет няни делайте че хотите,если хотите Горничная посидит 10 мин и то навряд ли тк у неё заканчивается рабочий день,хихикнули в конце ещё
Очень смешно когда у ребёнка температура 39
Горничная,отдельная песня
В номерах не убирают вообще ,мусор и все,туалетную бумагу просила напоминала 3 дня,постель не меняли,пропылесосили 1 раз тк сама попросила,в целом убираться нужно самим ,за это жирный минус
Если Вы едете с ребёнком имейте ввиду,что рядом с отелем есть очень шумное кафе Жемчужина где до 24 не замолкатый горластый мужик и вы не уснёте
Тк слышимость очень высокая даже с закрытым окном (рекомендую Брать этаж ниже в сторону бассейна)

А так конечно в целом хорошая природа,красивые закаты ,солнце море все сгладили.Море чистое ,галька)))
По итогу за эти деньги вполне можно слетать на все включено в Турцию с Горками и тд

11:58 01.09.20

попробуйте разместить, как самостоятельный отзыв, его увидит больше людей) По лифтам согласен, совсем забыл упомянуть этот минус

17:39 03.09.20

Яна, подскажите пожалуйста, у Вас номер "эконом" был забронирован? В описании номера данной категории 11 м2, а "стандарт" 18 м2

17:12 21.04.21

лифт очень тормозной, хоть кабинок две, они очень медленные и их явно на 14 этажей не хватает, образуются очереди на подъём.

16:39 30.05.21

Здравствуйте. Есть ли на пляже туалет, кабинки для переодевания, душ?

17:41 30.05.21

Туалет-есть в нескольких кафе на набережной, а также как минимум 1 платный (так же на набережной) - 20р. Хотя охраны с дубинками, или хотя бы бабули вахтерши,собирающей дань, замечено не было.
Кабинок для переодевания на пляже не обнаружено, а также душа и прочих удобств, которым мы привыкли пользоваться в родной Турции.