Регистрация: 15.11.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
августе 2020
01.08.20 - 07.08.20

Хороший отель!

Здравствуйте, господа туристы! Начну сразу с того, что в России не отдыхал уже 13 лет и как раз в Сочи был в 2007 году! Не буду изменять своей манере написания отзыва, скажу сразу и коротко: Отель хороший, отдыхом доволен. Отель рекомендую.

Ну, а теперь по порядку.

Туроператор - Библиоглобус. Авиаперевозчик - Россия (Боинг 747). вылет из "Кольцово" г. Екатеринбург.

ПЕРЕЛЕТ: прошел успешно, что в ту, что в другую сторону. задержек не было. Летели, туда днем, назад утром. Место бронировал на сайте, на второй палубе, чтобы перед нами было свободно. Правда за два места, туда и обратно заплатил 1299*2(чел)*2=5196 руб. Но я в даном случае решил не экономить, комфорт перелета для меня важно. Хотел еще и завтрак заказать, но с перелетом 3 часа у России, завтрак не предусмотрен. Хотя отдать должное прохладительные напитки были, и бесплатно.

ТРАНСФЕР: встретили хорошо, большой автобус, кондиционер, весь автобус направлялся в Отель СОЧИ ПАРК, до самого отеля 15 мин езды, так что тоже замечаний нет. Единственное, когда сели в автобус, нам объявили что он сломался и пришлось ждать новый, Я жене тут же сказал, "Ну вот начинается Россия", но как ни странно, новый автобус приехал через 15 мнут.

ЗАСЕЛЕНИЕ: тоже не о чем особо рассказывать. Единственное, что можно отметить - приехали в отель в 19-00, то есть после времени заселения, так что ждать ничего не пришлось, но было одно не удобство - весь автобус, то есть 50 человек, приехал в этот отель, соответственно все заселялись. На ресепшен были три сотрудника, и по условиям пандемии, в здание где находится Ресепшен, запускали по 9 человек, то есть по три на сотрудника, пришлось часик подождать, так как были в конце очереди. Короче заселяли долго, и уже когда народу практически не осталось, вдруг сказали что можно еще в другом здании заселяться, там тоже есть Ресепшен. Соответственно, пока до нас дошла очередь, видел как пару не довольных прибегали менять номер. Нам предложили два варианта: 1 - На нижнем этаже с душем. 2 - на верхнем этаже с ванной. Выбрали на верхнем этаже. Корпус 8, Номер 404. Нас все строило, фото ниже.

НОМЕР: Номер стандарт. Немного маленький, зато лоджия большая. Вид на горы и дорогу. Все работало (телевизор, кондиционер-общий, холодильник, чайник, фен, электрический сушитель, бесплатный wi-fi только в номере, это плюс для 3*, для примера в Тайланде в 3* бесплатный wi-fi только на ресепшен), что удивило, на этаже стоит гладильная доска и утюг - бесплатно (во многих Турецких 4* глажка - платно). Отель относительно новый 2017 года постройки, так что делайте выводы. В зданиях (8-этажей), есть два лифта, но они часто загружены. Поэтому спускались по лестнице. Так же для информации: информация о вылете находится в 8 и 2 корпусе, многие просто думали, что информация по каждому корпусу в своем корпусе. И еще выезд из гостиницы и отъезд на экскурсии - у общей парковки, у здания где написано "МЕСТО СБОРА" и "БАГАЖ", просто многие из-за незнания или невнимательности ждали у своего корпуса. Именно из-за этого всегда опаздывали на экскурсии.

ТЕРРИТОРИЯ: Тут все круто. Очень большая территория. Отель представляет себе, мини-город. 12 восьми этажных зданий. По середине прогулочная алея с искусственной речкой с мостами, в конце которой находится место для рыбалки. Корпуса расположены по периметру и два в центре. В каждом корпусе, что то находится, читайте внимательно инструкцию. В 5,9,11 находятся круглосуточные магазины. Всегда можно купить, попить, поесть и выпить ну и все остальное. В 7 корпусе магазин сувениров, в 6 медицинский кабинет, в 1 бар, короче надо разбираться. По основной аллее куча ресторанчиков-забегаловок на все случаи жизни (кондитерские, шашлычные, итальянские, японские и т.п.). Ближе к главному КПП (их всего пять по моему, номера уже не помню), много развлекательных мест (прокат велотехники, детский городок, ночные бары, но многое не работало из-за пандемии, ну и основные рестораны). Также на территории 5 бассейнов, расположены они так, что примерно на два - три корпуса 1 бассейн.

СЕРВИС: Ну для 3* отеля, скажу сервис нормальный. Я был и в 3* в Тайланде и в 5* в Турции и в 4* Тунисе и Египте, скажу что сервис хороший. На территории всегда следят за чистотой, в номерах убирают как написано - каждый день (вынос мусора, влажная приборка пола), раз в три дня - смена полотенец и постельного белья.

ПИТАНИЕ: сразу говорю, что у нас был только завтрак, кстати пожалел, лучше брать полный пансион, так как все равно питался в отеле только за 300*2=600 руб (это за двоих) и еще 600*2=1200 рубл (это обед и ужин). Питание в специализированных ресторанах на территории отеля и за территорией отеля, на пляжу или ресторанчиках - выходит дорого. Само питание в отеле чем то напоминает советскую столовую (в хорошем смысле слова), шведский стол - поесть можно плотно, но все простое и однообразное. Я не считаю это минусом или плюсом. Для 3* вполне приемлемо. Есть все, и гарнир и салаты и мясо (на обед и ужин) и кексики и пряники, и фрукты (арбуз) и овощи. Для детей, особенно младшего возраста будет проблематичнее. Но а в принципе голодным не ходили. Ну если конечно вы не привыкли к омарам и трюфелям!!!

ПЛЯЖ: как такового собственного пляжа нет, да и быть не может, согласно законам Российской Федерации. Но береговая линия огромная, примерно 3 км. Так как заграница была закрыта - народу было ОЧЕНЬ много. В часы пик трудно было даже найти место для полотенец на гальке, не говоря уж о лежаках (которые платные). Пляж от отеля примерно в 10 мин ходьбы (смотря из какого КПП выйдите), можно на местных "рикшах" доехать 50 руб с человека. От пляжа не чего сверхъестественного не ожидал, как обычно крупная галька и крутой спуск, без специальной обуви делать не чего. Благо ее можно купить за 250 рублей.

ЭКСКУРСИИ: ну тут, как говориться на вкус и цвет. Если рассматривать вокруг Отеля, можно сходить в Олимпийский парк (кстати приглашают местные "рикши", советую не брать) туда можно пройтись пешком (15 мин.) и вход бесплатный, и смотреть там в принципе не на что. Просто пройтись по парку посмотреть на здания и рощу пальм ну покататься на электробайках и все, но можно сходить в музеи "Тесла", "Да Винчи" и "СССР", все музеи находятся в олимпийском парке, вход 300 р, я думаю стоит этого. Так же можно сходить в СОЧИ ПАРК - парк аттракционов, стоимость 1900 на человека на весь день, я так понимаю в стоимость входят все аттракционы (сразу говорю там я не был, жалко день терять). Можно съездить в центральный район Сочи, погулять там, с морского вокзала, есть часовые экскурсии по морю - 1000 р с человека. Ну а если подальше, и если не были, советую обязательно в горы съездить. Максимальная экскурсия по всем горным кластерам (Роза Хутор, Красная поляна и т.п) 4500 руб с человека с обедом на целый день. Скажу честно, был там первый раз - очень понравилось. Ну и в Абхазию съездили, тоже максимальная экскурсия 2500 руб с человека. Очень красиво - город Гагра, горные ущелья, "Голубое озеро", Озеро Рица, одна из дач Иосифа Сталина, местные медовые и винные фермы, тоже есть на что посмотреть.

PS: Скажу честно, мне понравилось. Для непринужденного отдыха без излишеств. Еще раз, был в Сочи, в Лазаревском районе 13 лет назад, мне показалось, что Сочи это сама длинная деревня с одноэтажными домиками и диким-бюджетным отдыхом. Сейчас Сочи это большой мегаполис с хорошей инфраструктурой. Новые дороги (авто, ЖД), новые большие здания. Но вывод однозначен. Если ваш отдых это - пляж и выпить на халяву, то вам в Турцию. В Сочи просто-напросто ДОРОЖЕ. В 3* на 6 ночей, с завтраком, перелетом и 2-береговая линия я заплатил 62000+5000 (места в самолете) + 10000 (питание и выпить) = 77000 руб. За эти деньги в Турции можно выбрать 4*, все включено и первую береговую. Но еще раз я не ставлю это в упрек Сочи. Мне очень понравилось. Желаю всем удачи. И отдыхайте почаще и подольше.

Скайпарк

Красная поляна

Абхазия, Обед

Скайпарк

Александр оценил сервисы

Территория бассейны (для данной категории)
относительно далеко до пляжа много народа
Добавлено 13.08.20 12:30 (7 913 символов в тексте)

12:40 18.08.20

Добрый день, Александр!
Интересная информация.
Вы даже критикуете по- доброму!

12:56 18.08.20

Спасибо, а зла и так много на этой планете! Надо радоваться всему, что рядом))))

08:16 20.08.20

Здравствуйте, српавка об эпидобстановке нужна, что бы заселиться в номер и пользоваться бассейнами?

09:05 20.08.20

Здравствуйте! Нет справка не нужна. В Сочи вообще не кто о Короне даже не говорит! Не кто маски не носит, кроме служащих отеля!

11:00 21.08.20

Спасибо за отзыв, особенно за описание экскурсий . на след неделе туда летим.

13:57 21.08.20

Спасибо за комментарий!! рад что пригодился отзыв!

13:21 23.08.20

Здравствуйте! Очень хороший отзыв! Скажите пожалуйста как вы ездили в Абхазию? Там говорят нужны справки об отсутствии коронавируса?

19:03 23.08.20

Здравствуйте, ни какие справки не требовали! Взяли экскурсию, прошли таможню без проблем, только два часа все это длится, придется подождать. Так что не бойтесь, берети экскурсию, я там был первый раз, и действительно там есть на что посмотреть!

19:05 23.08.20

Спасибо!!

21:44 24.08.20

Очень интересно пишете. Пошла читать ваши другие отзывы!

08:00 25.08.20

спасибо!

18:19 08.09.20

Подскажите большая ли в номере ванная? Смогу ли я со своим ростом 165 см в нее лечь?

18:34 08.09.20

Здравствуйте, ванная стандартная, но не большая, 1,5 метра. Но там басейн есть - вот это большая ванна))))) А лучше море - вот это размеры)))

05:34 09.09.20

Просто не понимаю есть какие-то плюсы в номере с ванной. Стоит ли ее выбирать.
Спасибо большое за ответ.
Мы 16 сентября тоже летим в Сочи парк. И читая другие отзывы расстроилась столько негатива. Всем все не нравится. Уже думала может и не стоит ехать, а вы прям все по полочкам разложили. Спасибо за отзыв!

08:54 09.09.20

Спасибо за добрые слова!! Объясняю выбор номера с ванной. Я хотел номер с душем, но были свободные номера с душем только на втором этаже, подумал, что это не удобно, типа громко будет и вид не очень. А на высоких этажах были номера только с ванной! Вана стандартная как в квартире, но я в ванной не валялся, там есть душевой шланг принять душ можно было! Конечно у всех требования в отдыху разное, я тоже читал много негатива, но я человек не привередливый! Я прекрасно понимаю, если хочешь что бы тебя в отеле "облизавали" и звонили каждый час и спрашивали про твое здоровье, то не в отель такого уровня ехать надо (ехать допустим в Бодрум в "Луджо") а для трешки такого уровня этот отель еще хороший!!!

16:39 17.09.20

Александр, вечер добрый. Спасибо за подробный отзыв. Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали экскурсии в Абхазию и в горы? Заранее спасибо.

17:06 17.09.20

Здравствуйте Евгений!!! Я не сторонник покупки экскурсий у уличных продавцов, может и напрасно, может и дешевле, но я брал экскурсии у Библиоглобуса в отеле! Тоесть официальные экскурсии.

17:13 17.09.20

Понял. Спасибо за ответ.