Регистрация: 24.07.16
5 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отзыв об отеле PrimaSol Hane Family Resort (отель был переименован 01.04.23)
августе 2020
01.08.20 - 13.08.20

Турция перезагрузка

День добрый, уважаемые туристы! Перед поездкой долго искала свежие отзывы, но увы, не нашла. Решила написать для тех, кто ещё полетит)))).

Забронировали мы Испанию, а попали в Турцию))))). Что тут скажешь, пандемия накрыла всех. В Турции мы уже были не один раз, но постараюсь быть объективной. )))

Заселение.

Прилетели мы утром 1го августа, отель был заполнен на 60%, все прошло быстро, получили мы свой номер family на 5 этаже в главном корпусе. Номер двухкомнатный, но не очень удобный. Заходишь в номер и сразу попадаешь в комнату для детей, дальше идет комната для родителей с двухспальной кроватью. Комната для детей проходная, без окон, очень душная. В каждой комнате кондиционер, но не все дети могут спать под кондиционером. В каждой комнате есть холодильник. Балкон выходил на улицу, но сейчас там очень тихо, торговля есть, но туристов гуляет очень мало, а турки - продавцы тихонько играют настольные игры))).

Персонал отеля очень внимательный, стараются выполнить каждую просьбу. При заселении дают одну карту- ключ от номера и карточки на пляжные полотенца. Так как дети у нас взрослые и самостоятельные одного ключа от номера нам было мало. Попросили еще один, выдали без проблем.

Где поменять карточки на пляжные полотенца? )))) Этот вопрос задают многие. Открою секрет . Возле крытого бассейна есть вход в спа центр, смело заходим и именно в спа меняем карты на полотенца. Меняем столько раз сколько надо или в конце отдыха возвращаем полотенца и забираем карточки. Кому как удобно.

Территория отеля.

Много зелени, много бассейнов, на 12.08.уже были открыты все бары. Столики и стулья в барах постоянно обрабатывают санитайзерами. По все территории висят атисептики ( и в помещениях, и на улице). Напитки в барах предлагают в разной посуде, кто желает в стекле, кому- то спокойнее с одноразовых бумажных стаканов. На каждом баре вы можете попросить медицинскую маску, без проблем выдадут. Если закончились, посоветуют где взять.

Питание.

В целом, питание хорошее, много всего, но уже на третий день, вы точно будете знать что сегодня у вас на завтрак, обед и ужин. На шестой день точно скажете, какие блюда с какими чередуются . Если два дня на завтрак сосиски, значит следующие два дня на том же месте будут жаренные колбаски. )))) Много фруктов ( арбуз, виноград, персики, груши, яблоки, черешня, сливы, абрикосы, нектарин) .С 11.30 начинаеться подача еды в трёх барах. Два на территории отеля и один на пляже. Обедали мы в основном в барах, так как в основном ресторане ничего интересного не нашли. Один раз в неделю на ужин были морепродукты. В первую неделю отдыха это был четрерг, на второй неделе- среда.

Вся еда за стеклом , насыпают сколько скажешь, но без маски даже не подходи. Если подвести итоги по еде, то можно сказать - стандартное турецкое питание в хорошей четверке. Перед ужином обязательно температурный скрининг при входе в ресторан.

Ещё момент, который не очень понравился. В отеле очень много турков, отдыхают они большими семьями. Где сидят, там и мусорят. Им очень нравиться когда другие за ними убирают.

Пляж.

До пляжа можно дойти пешком за 5 минут, а можно доехать на шатле за 1 минуту, который ездит через каждые 5 минут.

Пляж не очень чистый, убирают редко, лежаки стоят как попало. Песок не чистят. Заход в воду отличный, вода супер теплая, постоянно волны, - то меньше, то больше, но полного штиля нет. Море шикарное, выходить не хочется. Некоторые плавают в медицинских масках)))).

Расположение отеля понравилось. Рядом много торговых рядов, пешком ходили в Carrefour , там сигареты дешевле)). Недалеко до green canyon, куда мы ездили на екскурсию. Наш отдых нам понравился, все довольные и счастливые вернулись домой. С точки зрения безопасности в условиях Covid19 турки большие молодцы! Спасибо им большое за это.

Всем желаю хорошего отдыха и теплого моря. Пакуйте в чемоданы хорошее настроение и вылетайте на встречу с приключениям!!! )))))

Ирина оценила сервисы

Персонал безопасность
Матрас на кровати в холмах очень плохо спать.
Добавлено 14.08.20 10:22 (3 912 символов в тексте)

13:39 17.08.20

Спасибо за отзыв! Подскажите, футбольное поле на месте? :) Летим в сентябре.

16:07 20.08.20

Футбольное поле на месте)))

15:59 19.08.20

Скажите, пожалуйста, как в этом году ситуация с русскоговорящим персоналом?
Читала прошлогодние отзывы, в основном пишут, что ориентир на немцев. На самом деле так?
Спасибо!

16:06 20.08.20

Добрый день, немцев в отеле очень мало, несколько человек из персонала говорят на русском, многие понимают английский. Также, целый день в отеле находится рускоговорящий представитель Анекса.

09:31 21.08.20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как там с анимацией?

10:44 24.08.20

Анимация есть, детский клуб не работает

22:14 21.08.20

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста по поводу вай фая, платный или нет?

22:17 23.08.20

бесплатный на территории отеля и в номере

10:43 24.08.20

Wi-fi бесплатный

07:00 24.08.20

Здравствуйте. Подскажи, полотенца пляжные бесплатно? И есть ли в номере шампуни-мыло? Спасибо.

10:41 24.08.20

Добрый день, пляжные полотенца бесплатно. В номере есть гель для душа, мыло кусочками, шампунь и кондиционер для волос. Горничные неохотно пополняют все эти запасы, но после напоминания все добавляют ежедневно .

11:11 24.08.20

Ирина, спасибо! А подскажите пожалуйста ещё по пляжным лежакам - старые пластмассовые или поменяли на новые? Где то прочитали, что на пляже новые лежаки)

13:47 25.08.20

лежаки на тканевой основе, удобные. на наш период был обустроен не весь пляж, видела, что на вторую половину пляжа доставали пластмассовые лежаки

15:37 24.08.20

Не знаю какие были раньше, но на пляже вполне хорошие лежаки.

18:30 24.08.20

Подскажите пожалуйста, от аэропорта в Анталии сколько ехать до отеля?

13:46 25.08.20

40 -50 минут

08:44 26.08.20

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста чтобы дойти или доехать до пляжа, нужно выходить из отеля и идти по городу?Переходить дороги надо?

21:44 26.08.20

До пляжа идти очень приятно по дорожке вдоль отелей, не по городу, дорога не напрягает и занимает 5 минут. Мы всегда ходили пешком. Каких то оживленных трасс переходить не надо. Также от отеля ходит шаттл с 9.00 до 18.00 каждые 5-10 минут. Ехать меньше минуты.

03:39 28.08.20

Добрый день, подскажите пож-та сейф платный?

11:28 28.08.20

Добрый день, не смогу подсказать, мы сейфом не пользовались.

23:08 28.08.20

Сейф стоит 3 доллара в сутки.

15:01 31.08.20

Добрый день! Подскажите,платили ли чаевые?В каком размере приветствуется и кому?

00:35 01.09.20

Добрый вечер! Подскажите, есть вечером дискотеки в отеле?)
И как с алкоголем обстоят дела? :)

18:33 03.09.20

Добрый вечер! А как обстоят дела с анимацией дневной? Волейбол, водное поло?

02:16 15.09.20

Здравствуйте, у вас очень подробный полезный отзыв)) подскажите, какие напитки наливают в баре, кроме пива) моему мужу это очень интересно =))
И второе, реально ли до завтрака поплавать в каком нибудь бассейне без людей (в крытом, к примеру) я плаваю в обычной жизни и хотелось бы не прерывать я в отпуске))

Все отзывы Ирина (11)