Регистрация: 30.04.13
августе 2020
06.08.20 - 14.08.20

Хороший отель для деток и их родителей

Только вернулись из Довиля. В целом отдыхом довольны, отель оказался вполне достойным, ориентирован на деток и родителей. Когда ехали на такси из аэропорта, водитель охарактеризовал отель как лучший в Анапе, что как-то сразу подняло настроение. На входе предложили шампанское, дочке - сок, и не успели мы взять бокалы - все оформили, надели браслеты и предложили пройти в номер, хотя до стандартного заселения оставалось три часа. Отдельное спасибо за это. Да, мы писали заранее просьбу в отель, но без особой надежды, понимая, что отель в августе под завязку.При этом если во многих люкс-отелях в раннее заселение пытаются впихнуть совсем не хорошие номера, то здесь нам предоставили отличный номер с балконом в розарий. Тихо, уютно, соседей не слышно, только топотушки сверху. Не сказать, что очень просторно, но места на троих достаточно. Сантехника хорошая, душ в пяти вариантах, включая каплерассеивание. Если будут читать менеджеры отеля, подскажите фирму, хочу домой такой же. Есть мыло, гель для душа, шампунь (без кондиционера, но качественный, длинные волосы промывает) и лосьон для тела. Все пополнялось, кроме мыла, его попросили когда кончилось, дали. Есть халаты и тапки, меняют. Мочалок, зубных паст и бритв нет, берите свое(без претензий, просто для сведения о багаже:).Полотенец в достатке. Воду ставят 1-2 больших бутылки, нам хватало. При заезде в номере шампанское и халва. Вообще по еде и напиткам в отеле у нас нареканий не было, при этом каждый из нашей семьи на разном типе питания.Хотя питанием мы в отелях (пока получается по 4-5 раз в год - см. мои отзывы и комментарии) в 75 процентах случаях не разочаровываемся, так что запросы обычные. То, что заявлено в разделе отеля Все включено - есть. Да, за жареным лососем как-то стояло человек пять-семь, а моллюсков (застали два раза) отдельные наши граждане набирали по несколько десятков, роняя с тарелки, но с таковым сталкивались везде. Десерты и макароны/спагетти с наполнителями, пюрешки - дочкина радость, мясо и овощи (не все, но большинство блюд) устроило мужа, а мое диетпитание (о, пареная рыба и биточки...) просто супер! Есть разные соки - от сладноприторных в автоматах, до тыквенного и томатного, холодный чай и мой любимый имбирный. На пляже можно перекусить кукурузой, мороженым, курицей, чебуреками (наш юг же:), фруктами. Малышам, да и не только - есть йогурты/ растишка и т.п. Из спиртного на пляже только пиво, но лайфхак от старожилов отеля для тех, кто не пьет пиво, как я - берете бутылку 0'5 воды(на пляже), выпиваете и наполняете в баре у бассейна желаемым вином (четыре вида), и берете с собой на пляж. Коктейли лучше делают в баре на втором этаже. Вполне достойные с вермутом (мартини Бьянко).Мужчины хвалили коньяк и текилу, но мы по крепким не спец. Там же, на 2 этаже над ресепшеном попкорн, шашлыки (ближе к вечеру) и бутеры с белой рыбой. Лежаки у бассейна и на пляже всегда находили, вне зависимости от времени прихода. Ну иногда третий лежак приходилось подвинуть, но, это не в шесть утра занимать, как на Кипре в позапрошлом июле или ещё где. Горки работают с 9 утра до темноты, с часовым перерывом на обед. Иногда (редко) очередь до шести человек, так как спасатель не пускает, пока не выплывает предыдущий. Пляж хороший, песок чистый и приятный, но море несколько дней было похожим на мисосуп (водоросли). Тут уж как повезёт. Территория отеля понравилась, интересные беседки, всегда можно найти места поиграть ребёнку, а молодежи пообщаться в беседках, посидеть на качелях; фото приложу. Что касается анимации - ребята просто молодцы. Две золотые медали и куча дипломов - наше достояние! Курсы от повара для всех возрастов, Союзмультфильм, непрерывные занятия и конкурсы. На аукционе на выигранные алеанчики дочка взяла мультстаканчик и на вопрос о том, что ей понравились, сказала #Анимация. И нам за такой комплимент вернули 1000 Алеан. И хотя у нас ещё висит оплаченная и перенесенная бронь в испанский Эстиваль (уйдите, вирусы отовсюду, включая Коста Дорадо!), дочка просится в Алеан, а мы, убрав остатки непотраченной отельной валюты пока в шкафчик - честно заработанные алеаны), также рассчитываем вернуться.

Добавлено 14.08.20 12:41 (4 143 символов в тексте)

20:05 24.08.20

Здравствуйте. Расскажите, а море как? Цвело? Или пляж чистят?

10:19 25.08.20

Море цвело, реально чистым было только пару дней. Все водоросли в воде, немного выносило на пляж, но убирали быстро, завонять не давали.

13:13 25.08.20

Дорогая Oksana!

В первую очередь, позвольте поблагодарить Вас за то, что доверяете свой отпуск Alean Family Resort & Spa Doville. Нам очень важно осознавать, что наш семейный курорт полностью отвечает требованиями гостей и они могут здесь беззаботно отдохнуть, приятно провести время и насладиться уютной атмосферой. Именно в этом залог нашего успеха, и мы конечно же понимаем, насколько важно предоставить гостям не только условия, но высокое качество сервиса, вместе которые послужат поводом для очередного визита.
Мы искренне надеемся на Ваше скорейшее возвращение, ведь нам всегда есть чем Вас удивить. До новых встреч!

С уважением, Огурцов Игорь Николаевич,
Управляющий «Alean Family Resort & Spa Doville»

Все отзывы Oksana (61)