Регистрация: 15.08.20
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
августе 2020
12.08.20 - 19.08.20

Первый раз в Албании - отдыхом довольны

Отдыхаем сейчас в данном отеле вдвоем с мужем.

Перед вылетом читали отзывы на всех доступных сайтах. Поэтому были готовы. В Албании первый раз, решили на разведку поехать без ребенка. Но много раз были в Черногории и хорошо представляли уровень сервиса. Думали, что, если не хуже, чем на виллах Черногории, то сойдёт.

До отеля ехать около 2,5 часа.

По факту соотношение цена-качество в этом отеле намного выше, чем за те же деньги в Будве, например. Поэтому, мы однозначно довольны.

Брали полный пансион (питание 3 раза в день). Завтраки обычные отельные - встречали хуже. Голодным не останетесь точно и не нужно сутра думать, где поесть.

А вот обеды и ужины нам с мужем очень понравились. Морепродукты каждый обед и ужин - креветки, мидии, кальмары, мясо - курица, свинина в разных вариациях, рыба - дорадо, сибас и ещё какие-то сорта.

3 вида супа на обед и ужин. Супы хорошие - не типа Турецких, и не болгарские. Гарниры - ризотто, паста, картофель, картофель фри, салаты. Фрукты дают только арбуз, дыня и один вид десертов.

Напитки - такое. Пиво - вкусное, но мы алкоголь особо не пьём. Вино не вкусное, но многим нравится. Чай, кофе - обычные из автомата, ничего особенного.

Обслуживание - могло бы быть лучше, могло быть хуже, смотря с чем сравнивать. Я сравниваю с деньгами. В Турции на эти деньги было бы хуже. В Черногории питание бы в цену не попало совсем и была бы вилла с кухней максимум. Поэтому будем считать, что обслуживание хорошее.

Кстати о цене - 7 ночей, полный пансион обошёлся 720-740€.

Тур бронировали за 2 дня до вылета, с выбором было не очень. Думали, что номер достанется без балкона. Но балкон есть, с видом на горы. Не знаю хорошо это или плохо. Мы очень ценим тишину. Есть предположение, что с видом на море было бы шумнее, так как там дорога. Но проверить не было возможности.

Номер достаточно маленький, но все новенькое, чистенькое свеженькое. На двоих более, чем достаточно.

Уборка символическая каждый день. Туалетную бумагу не дают. Зная этот югославский прикол, везла с собой, чтоб не иметь сюрпризов. На 4-й день застала уборщицу с тележкой в коридоре с туалетной бумагой. Попросила - дали без проблем. Почему не разносят сами по номерам - загадка. Может из-за наличия биде.

Вокруг отеля територии нет, анимации тоже. Маленький бассейн, в нем не купались - ехали к морю. Да и брезгую такими бассейнами. Вокруг отеля не особо живописно - грязновато, стройки, дорога.

Пляж от отеля 5 минут, если идти через нижний проход. По верху - минут 10.

Над пляжем дорога. Туалетов, раздевалок, душа на пляже нет. Шезлонг, зонтик - включены в стоимость, что приятно. Если свободного лежака нет, то сотрудник пляжа помогает раздобыть. Следит и сам подходит, чтоб помочь. Море теплое, чистое, прозрачное, дно песчаное. Муссор в море встречается, но это привет отдыхающим, а не отелю.

Море мелкое до буйков. После буйков особенно чистое. За буйки можно спокойно плавать.

Для прогулок огромная набережная. Идти лучше направо от отеля. Налево - пляжи маленькие, идти далеко, стройки. Пешком налево гулять не рекомендую.

Хорошо развит общественный транспорт.

По городу - 30 лек проезд, недорого.

1 $= 105 лек.

Везде кафешки, ресторанчики, мороженное. Мороженое - 2 шарика 100 лек. Про питание в кафешках не расскажу - не ходили. 2 пирожных, капучино и молочный коктейль обошлись в 7,5$.

Рассчитываться можно в евро, леках или долларах. Выгоднее в местной валюте.

В порту можно купить экскурсию на целый день (где-то с 10 до 18) за 15$. Обед на корабле 12$. Плывете на корабле на остров Сазан, потом в пещеру, потом на полуостров Кара-бурун. Рекомендую.

Аренда автомобиля где-то от 30€. Для дальних поездок лучше брать хорошее полноприводное авто подороже, так как дорога сложная, много серпантинов.

Хорошая кухня Номера
Городской пляж
Добавлено из отеля 15.08.20 18:48 (3 747 символов в тексте)

01:13 19.09.20

Ольга , подскажите ...насколько я поняла пляжные полотенца не выдаются ....какие там цены в городе на пляжные принадлежности ?? - полотенца, циновочки ...

08:08 19.09.20

Здравствуйте, в отеле, наверное, можно договориться о пляжном полотенце за депозит.
В городе цены на эти товары не смотрели

Все отзывы Olga (1)