Регистрация: 08.07.14

августе 2020
02.08.20 - 15.08.20

Природа прекрасна!

В июне пропал отдых в любимой Греции и шикарном отеле Grecotel с собственным аквапарком на Пелопоннесе , поэтому решили хоть где то отдохнуть на море.

При бронировании в июне Турцию и Черногорию ещё не открыли , оставался только наш юг. Конечно мы любим песок, но ещё больше любим насыщенный воздух можжевельников и сосен. Поэтому предпочитаем Мармарис с соснами , а не Анталию или Аланию и тут выбрали Новый Свет , а не Евраторию или Алушту с песочком.

В прошлом году осенью и весной (без пляжного отдыха) ездили в Сочи и Крым (Судак, Новый Свет и Ялта), объездили и посетили все по максимуму, поэтому знали куда едем и выбрали этот отель , где были весной .

Плюсы: Территория шикарная, воздух потрясающий, на территории нет курильщиков, на пляже кстати тоже, обилие лестниц только плюс, дети у нас подростки, а фитнес лишнем не бывает.

Когда я смотрела отель на Букинге ещё весной , когда заграницу закрыли, там были только домики и я категорически не хотела в них, т к понимала что будет сырость плюс живность и нет балкона. Как оказалось еще в домиках вода с привкусом сероводорода из кранов идёт , слышимость колоссальная, а домики очень близко друг к другу расположены, и почти все семьи с детьми, поэтому не особо отдохнёшь. И только в июле я додумалась зайти на сайт отеля и забронировать : главное не домик, был однокомнатный угловой номер на неделю, потом 4 дня домик потом 3 дня двухкомнатный номер (мы в таком в мае в прошлом году жили). К августу отель нашёл и предложил две недели в однокомнатном угловом. Конечно номер очень крошечный (12 м.) чемоданы не распаковывали , а открыли и задвинули под кровать, получились как выдвижные ящики с одеждой)) но большой с шикарным видом балкон скрасил наш отдых)) мы жили на 11 этаже, все номера нашей категории находятся самыми близкими к морю, вид потрясающий. Закаты , рассветы часто видели, но вот лунную дорожку впервые из нашего номера)) лифт всего один на корпус и его не хватает на всех гостей и персонал, поэтому будьте готовы ходить по лестнице, мы 2-4 раза в день поднимались на 11 этаж, спускались постоянно.

У мужа был день рождение в период отдыха , приятно удивили презентом на завтраке!

Питание у нас было завтрак, обед и ужин. Конечно не было изысков, но голодным никто не оставался. Фрукты: Арбузы, персики, апельсины, бананы, яблоки. Напитки и мороженное покупали в магазине на территории , цены как на улице.

Персонала много, все приветливы, не навязчивы. Убирали конечно слабо. Ежедневно выбрасывали мусор и чуть протирали пол. Стекла были грязноватые даже при заселении. Раз в 5 дней меняли белье. Матрас очень не комфортный. Пружины чувствуются, на утро болит спина, на двухъярусных кроватях матрас был лучше.

Каждый день в кинозале в 12 для детей показывают мультфильм, в 20:30 кино для всей семьи.

Вообще , что мне очень понравилось, в отеле своя атмосфера, Релакс, воздух, неторопливость, а выходишь на улицу там толпы людей, много машин, а мы как бы в уголочке спокойствия. Для нас это важно, после шумной, многолюдной Москвы, хотелось именно спокойствия.

Пляж конечно честно говоря отстойный :-/ по хорошему нужно Отелю арендовать кусочек пляжа, насыпать песок , поставить свои лежаки и сделать Пирс в море для захода. А так, мы привезли стульчики из спортмастер и комфортно размещались на камнях пока дети купались. Напротив отеля одни камни, пройти чуть в право есть песок, но толпы людей. Мы мужественно выходили , часок купались и возвращались в отель на лежаки.

Шикарная природа вокруг , лишний повод прогуляться! Мы ходили на гору Сокол, голицынскую тропу , на царский пляж, всегда есть чем заняться.

Подьем на гору Сокол к источнику святой Анастасии -приятная прогулка по роще, час в одну сторону спокойным шагом. Источник пересохший, но виды завораживают.

Дорога до Царского пляжа не для всех, вначале пройти весь посёлок вдоль дороги, потом немного по можжевеловой Роще и самое сложное спуск по расщелине из камней, нужно быть осторожными, детям идти сложно. Обратно возвращались на моторной лодке, 200 рублей с человека и через 5 минут уже в Новом Свете.

На Голицынскую тропу лучше идти по раньше, часов. 6 утра, прогуляйтесь с удовольствием без толп туристов и палящего солнца.

Ходили по туристическому маршруту «караул-оба» , давольно легкий, подойдёт для детей, виды на вершине с можжевельниками в виде Бансаев великолепен! Муж пошёл дальше и обошёл всю гору, там уже не для детей, сложновато и опасно.

Посещали крепость в Судаке, попали на фестиваль Рыцарей. Очень понравилось там погулять.

Катались на лошадях , впечатлений у детей масса. Красота и единение с природой!

Ездили в аквапарка Судаке. Конечно простоват, персонал -привет из 90-х , немного хамоват. Дети выше 130 см. - билет как на взрослого и в итоге ребёнку 10 лет нельзя кататься на детских Горках только на взрослых :-/ очереди огромные на несколько часов на самые крутые горки, на обычные в пределах 20 минут. Но в целом детям понравилось.

шикарный воздух отсутствие курильщиков хорошее питание для детей Своя большая территория
Отсутствие собственного пляжа наличие разбитого стеков в зоне лежаков уборщики не убирают даже после обращения на Ресепшен.
Добавлено 18.08.20 13:53 (4 960 символов в тексте)
Все отзывы Ennn Ennn (18)