Регистрация: 24.08.10
июле 2020
07.07.20 - 15.07.20

без питания

Оличный отель, но все что за ним .....

Пропади он пропадом проклятый коронавирус!

Наша весенняя поездка в Рояль Сегинус Лара, с боем была перенесена на осень. Встал вопрос. Сидеть ли дома или рискнуть и попробовать на зуб наши курорты, на коих небыли уже 12 лет. Вдруг, все изменилось и стало радужным и шикарным.

Погуглив цены на самолеты, были приятно удивлены, особенно предложениями S7.

В сам отель попали случайно. В этот момент, в нем находились наши друзья из Мурманска. Они переговорили с хозяевами и забронировали нам номер за просто копеешную сумму.

Перелет без проблем. Маски выдают, но одевать никто не заставляет. Питание на борту, фитнес-батончик, чай или кофе.

Из аэропорта брали такси. Электрички ходят раз в три часа и конечно не совпадают с временем прилета и вылета.

Лучше установить программку такси Максим. Для сравнения. Максим мы отдали 1250, у того же Яндекса было 1800.

Не успел заказать, сразу отзвон, что машина ждет перед выходом. 50 км пути, пролетели быстро. Толи нам так повезло, толи это местная особенность, но что туда, что обратно, водители были ну Очень болтливые.

Гардения оказалась очень красивым, трехэтажным, замкообразным домом. Территория маленькая но уютная и довольно зеленая. Есть кухня с полным комплектом нужностей, терраса столов на 8, парковка на 4 авто, большие качели, мангал и теннисный стол. Так же есть небольшая библиотека и шахматы.

Номеров всего 7 или 8 и они вполне достойные. Мебель недорогая но хорошая, матрас, если кому важно, средней жесткости. Уютный балкончик со столом и стульями, обвитый виноградной лозой. В комнате есть все, что есть в хороших отелях. Кондиционер, телевизор (флешки читает), мини-бар итд. В ванной тоже, все отлично. Единственное, хотелось бы чуть побольше напор на последнем этаже и постелить что нибудь на пол в душе. Очень скользкая плитка. на полу везде ковролин.

Так же на нашем этаже была дополнительная кухня с холодильником и микроволновкой.

А теперь о самом главном плюсе отеля.

Это его хозяева, Виктор и Элла. Прекрасные люди, стараются сделать все, чтобы их гостям было удобно.

Так же, у Виктора, можно разжиться вином и чачей. И что мне понравилось, человек их делает не чтобы впарить, а действительно болеет своим делом.

На этом, все хорошее заканчивается. Далее наступает отдых на курортах Краснодарского края.

До моря 6-7 ( с оговоркой) минут обычным шагом. Почему с оговоркой, потому что надо перейти дорогу. И все бы ничего, но светофор горит, для машин 5-6 минут, для пешеходов 15!!! секунд!!! Пятачок около светофора, может вместить человек 10-15. За время красного, собираются десятки человек и пятнадцатисекундный переход превращается в толковище.

Прямо у входа на пляж в море впадает ливневый сток, но это мелочи. Метров 30 вправо, в море выведена труба, очень напоминающая канализацию.

Забегая вперед скажу. Вернулись домой, с симптомами какого то вирусняка и отвратительными герпесами на губах, которые вылезли к концу отдыха.

Вообще, антисанитария везде. Дерьмо на пляже, которое уборщик отказывается убирать аргументируя, буду я еще за всякими собаками убирать. В кабинах для переодевания, все щели заткнуты кровавыми тампонами, причем, уже заросшие паутиной.

Я понимаю, это делают быдло-туристы, но хоть иногда убирать можно? Две душевые, вода только в одной. Туалета на пляже нет.

Лежаки жесткие, без матрасов, 400 р, качели 100 р/час.

Вход в воду булыжники. Даже при небольшой волне, в воду войти нельзя. Да и само море грязное.

Питание.

В столовой питаться недорого. Первый раз поели, все отлично, на второй раз все сырое, недоготовленое.

В барах обвесы просто сумасшедшие. Счета выставляют когда уже все съедено и фиг докажешь, что маленький кусочек баранины не может весить полкило, а 4 крылышка как пол курицы.

Вдобавок ко всему, полулитровые пластиковые стаканы под шампанское и все это под Ласковый май, Мираж и Комбинацию.

Спасло то, что рядом находились Пятерочка и Магнит. Покупали продукты и готовили сами.

Так же, лица местных жителей (за исключением хозяев отеля) выражают: Оставь свои деньги, ничего от нас не требуй и вали отсюда поскорее.

Вот такой вышел наш отдых под Сочи.

Может кто то скажет зажрались. А я считаю, пока правительство будет загонять на наши курорты из под палки, сервис так и будет на таком уровне.

Последнее время, ездим только в хорошие турецкие пятерки. Но после такого отдыха, готовы хоть в трешку, хоть в двушку, но только не на Российских курортах

Пы. СЫ. Цена отдыха, соразмерна с ценой турецкой 5 ультра, с рейтингом 4.5 и выше, в конце апреля.

Все в отзыве
Все что вне отеля
Добавлено 18.08.20 20:32 (4 563 символов в тексте)

21:42 28.09.20

Даааа, Аркадий!!! Хорошо, что мы не поехали!!! Ты конечно загнул, про двушку в Турции, НО может и прав!!! Я тут весной в Абхазию хотела рвануть - теперь задумаюсь!!! Буду ждать твой репортаж с Рояля!!!

12:49 29.09.20

Еще надо, чтобы поездка состоялась.
"Любимый" мэр опять мудрит.
Я на школу завязан, тур на каникулы перенес. А этот ..... взял и на 2 недели их передвинул.
Передвинуть тур, оператор 50к доплаты просит.
Вот думаю, может подешевле отель выбрать((

22:02 02.10.20

ОГО какую доплату просят!!! Берите Сатурн или Аску, ну на крайняк Виктори ресорт - у нас они на много дешевле идут!!!