Регистрация: 28.07.14
августе 2020
07.08.20 - 18.08.20

о нюансах без романсов

Летели из Гродно (я, мама, дочка 14 лет) с Тезтуром. За 11 ночей заплатили 1666 долларов. Самое обидное, что вылет, который должен был быть в 14.00, поменяли на 7.20. То есть украли почти полдня.

В аэропорту Шарма все прошло очень быстро: три раза обработали багаж, посмотрели на тепловизоре, взяли миграционные карточки и листы (давали в фирме), что не болел коронавирусом и не был в контакте. Выходили через какой-то боковой ход сразу на улицу. Привыкли покупать карточки с интернетом сразу, но сейчас не продают.

В отель приехали минут через 35, около восьми вечера, с заездом еще в 2 отеля. В Альбатросе через 5 минут уже дали карточки от номеров. У кого корпус был подальше, развозили на машинке. Мы просили номер на 2 этаже. Дали без проблем. Жили в 5112. Некоторых номера не устроили, и им без проблем и доплат их поменяли. Людей очень много, поэтому заселены 2 корпуса в Альбатросе Аквапарк. Но инфраструктура в пятерке не работает, только два бассейна между корпусами.

Номер достаточно большой: двуспальная и полуторная кровать, столик, кресло, холодильник, шкаф, тумбы, телевизор. На тумбе чайник, сахар, чай, кофе, бумажные стаканчики. В туалете мыло, шампунь, гель для тела. Были до нас заляпаны грязными пальцами ночные шторы, где-то сколы на плитке, но мы на это не обращали внимания. Плохо работали русские каналы. Один раз пришел работник разморозить холодильник, но дочка не пустила. Воды ставят достаточно. Вся в бутылках по 0,5 литра. На балконе стол, два кресла и сушка для белья. Два дня никто не убирал. Один раз повесили в обед табличку "не беспокоить". Все равно пришел, стучит, входит, забирает мусор.

Еды достаточно, но быстро приедается, очень много перченой, поэтому лучше взять немного попробовать. Аншлаг в одну из суббот вызвали креветки, которых давали по 3 штуки, в другой вечер попкорн. Иногда попросишь что-то одно, но уже положили другое. Приходить лучше к началу. Открывают рестораны за 10 минут до объявленного времени. В двух барах днем дают мороженое (ваниль, шоколад, клубника, манго). Стаканчики маленькие, но брать можно несколько порций. В лобби делают смузи (апельсин, яблоко). Нам очень мало было фруктов, они были какие-то несочные. С удовольствием ели только виноград. В ресторанах по поводу дня рождения или другому поводу делают "романтик": красиво скручивают салфетки, ставят свечи, подходят с барабаном, шариками, поют.

в номерах и на рецепшене есть вай-фай, поэтому карточка с интернетом нужна, если надо работать.

На море ездили только на автобусе. Арабов возят на других автобусах, загорают, купаются они в стороне за заборчиком. С 12 августа опять начались строительные работы на пляже. Соответственно пыль и шум. Пляж перегорожен импровизированным забором, но людей много. Поэтому занимают места и за забором. Если лежать со стороны кафе, очень наглые вороны, которые лезут даже в одежду, хватают булки, виноград. Все матрасы с той стороны, извините, с какашками птичьими. Можно было бы поставитьь звуковой сигнал, который бы отпугивал ворон. Мы заходили и плавали посередине пляжа, после заборчика, там лучше песок, мало камней.

Возле бассейна, горок, минигольфа собираются, находят себе компании дети всех возрастов. Интересно раз прокатиться на гондоле. Мне не хватило только бассейна поглубже для взрослых, куда бы не пускали детей.

Понравилось расположение отеля. Всегда за 1 доллар ездили в Старый Город, хотя таксисты просят 2. Ходили в Иль-Меркато, но там почти все закрыто (там госаптека Эль-Заби). Рядом две аптеки и супемаркет Манго с хорошими ценами.

На пляжи знакомые договорились покататься на парашюте за 15 долларов с человека. Когда идешь мимо отеля Лейла ва Лейла, написаны очень низкие цены на экскурсии. Например, Белый остров за 23 доллара. Там же магазинчик с серебром.

При хороших ценах с удовольствием вернемся в этот отель.

сервис расположение
отсутствие рифа ремонт на пляже
Добавлено 19.08.20 20:27 (3 822 символов в тексте)

10:41 03.08.21

Уважаемые Гости! Приветствуем Вас из отеля "Аква Блу"! Спасибо за то, что Вы нашли время и опубликовали отзыв. Ваше мнение очень важно для нас! Наш персонал делал все возможное, чтобы Ваш отдых прошел в приятной обстановке.Мы хотели бы, чтобы Вы чувствовали себя здесь как дома, чтобы наш слоган “Добро пожаловать домой” стал действительно реальным.Еще раз выражаем благодарность за Ваш отзыв. Надеемся , что Ваш отзыв будет полезен другим туристам, при выборе отеля.Будем рады видеть Вас снова и желаем Вам новых удивительных путешествий! До новых встреч,Кристина гестрелейшен отеля " Аква Блу"